E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Маньяка, который напал в лифте на студентку из Академического, посадили на 4 года

Маньяка, который напал в лифте на студентку из Академического, посадили на 4 года

Сейчас ему переводят приговор на его родной таджикский язык.

Насильник безуспешно пытался успокоить жертву, но силы были неравны.

Ленинский районный суд Екатеринбурга вынес приговор сексуальному маньяку, который напал на девушку в лифте дома в Академическом. Но получил жёсткий отпор и был вынужден спасаться бегством, не доведя начатое до конца. Поэтому судили его не по тяжкой статье "Изнасилование", а за "Насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством".

– Решением суда обвиняемому вынесен приговор – 4 года и три месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Компенсации морального и материального вреда не предусмотрено. Приговор ещё не вступил в законную силу – жалоб на него не поступало, но, поскольку он гражданин другого государства, ему на его родном языке должны будут направить приговор, после чего он может и написать апелляцию, – рассказала сегодня E1.RU помощник судьи Ленинского райсуда Наталья Попова.

Напомним, что преступник оказался выходцем из Средней Азии. Он приехал в Екатеринбург работать на стройке нового микрорайона. В феврале он напал на бойкую екатеринбургскую студентку, которая возвращалась домой после экзамена. Но девушку не устроила роль безмолвной жертвы – она начала яростно отбиваться руками, ногами и даже букетом, который несла свекрови.

Силы оказались неравны. Сначала девушка вытолкнула маньяка из лифта и пыталась уехать, но потом нападавший вернулся в лифт и снова бросился на неё. Драку сняла видеокамера, установленная в лифте. Это видео и помогло задержать маньяка через пять дней в том же Академическом – его узнал на улице участковый по приметам, которые дала пострадавшая. Сначала парень отпирался, но, когда увидел видеоролик, признал вину.

Видео: УК "Академический".
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления