E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

3 м/c,

вос.

745мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Убийство Ирины Вахрушевой репортаж В Верхней Пышме нашли тело пропавшей Ирины Вахрушевой и провели следственный эксперимент

В Верхней Пышме нашли тело пропавшей Ирины Вахрушевой и провели следственный эксперимент

О том, как происходили поиски и ловили убийцу, мы рассказывали в режиме онлайн.

Ирине 30 лет, у нее остался маленький ребенок.

На месте исчезновения Ирины Вахрушевой в Верхней Пышме работают следователи: напомним, женщина пропала вечером 15 апреля, в субботу. Позже в подвале дома на Уральских рабочих, 46а (это центр города) нашли её сумку и окровавленный воротник от куртки. Сумка была пуста.

Гражданский муж Ирины утверждает, что ей никто не угрожал, и предполагает, что на неё напали пьяные отморозки или маньяк.

Сегодня днем задержали подозреваемого, тело женщины нашли только к вечеру. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

Наш корреспондент находится в Верхней Пышме и рассказывает о поисках в режиме онлайн.

Следователи уже рассказали, что рассматривают несколько версий случившегося. Тело Ирины пока не найдено.

Как сообщает наш корреспондент, они прочёсывают местность в поисках женщины – живой или мёртвой. Поиски ведутся и в лесу.

Между тем появились слухи, что задержали маньяка, который убил Ирину и – якобы! – уже дал признательные показания. Следователи это пока не подтверждают.

Источник E1.RU подтвердил, что подозреваемого в убийстве Ирины Вахрушевой задержали, сейчас с ним работают следователи.

Между тем волонтёры продолжают поиски, так как официальной информации от правоохранительных органов пока нет. Десятки волонтёров стянулись к Серовскому тракту, чтобы прочёсывать лес, передаёт корреспондент E1.RU.

Работают три группы волонтёров, некоторые приехали с собаками. По сути, ищут уже тело женщины – как сориентировали полицейские, предполагается, что убийца привёз Ирину – живую или мёртвую – на машине в лес. Поиски идут вдоль Серовского тракта в сторону Екатеринбурга. Проверяются съезды, муж женщины Андрей тоже участвует в поисках.

Официально в пресс-службе свердловского управления СКР не спешат подтверждать информацию.

– Пока информации новой не будет. Расследуем, разбираемся, проверяем различные версии, пытаемся раскрыть преступление по горячим следам, – всё, что сказал представитель ведомства Александр Шульга.

Муж Ирины Андрей рассказал о ней. Говорит, что у неё не было недоброжелателей.

– Она работала помощником руководителя, обычная спокойная семейная девушка, никаких поводов куда-то уйти… Когда она пропала, не было мыслей даже, что она с кем-то куда-то ушла.

– А район у вас криминальный, опасно ходить вечером?

– Да нет, оживлённый район, там все ходят – и дети, и все, это дорога в садик. Вот именно, где она пропала, там садик рядом, 20 метров от него.

На данный момент известно, что всё руководство местного отдела СКР уехало в полицию.

У отдела действительно стоит машина СКР.

В полиции Верхней Пышмы лаконичны.

– Проводятся оперативно-следственные действия, задействованы все службы. Работает Следственный комитет. Вечером информация будет объединена.

Появились первые фотографии из подвала, где нашли окровавленные вещи женщины. На ступенях и у входа в подвал много крови.

Фото с вероятного места преступления.

В магазине, который находится в доме, где нашли кровь, корреспонденту E1.RU рассказали, что район хоть и новый, но не считается безопасным. Например, там несколько раз угоняли машины.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области официально прокомментировали ситуацию. Если кратко – дело передали в СКР, так как есть основания полагать, что в отношении женщины могло быть совершено особо тяжкое преступление. Выясняются обстоятельства её исчезновения и устанавливается местонахождение.

Район, где пропала Ирина, состоит из новостроек. Но местные жители говорят, что ночью здесь темно – мало фонарей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления