E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Тренера обвинили в педофилии онлайн-трансляция В Екатеринбурге на 8 лет посадили фитнес-тренера, осужденного за онанизм при ребёнке

В Екатеринбурге на 8 лет посадили фитнес-тренера, осужденного за онанизм при ребёнке

Он сам так и не признал свою вину

Сегодня Верх-Исетский районный суд вынес приговор екатеринбургскому фитнес-тренеру Алексею, которого обвинили в педофилии. Прокурор просил 12,5 лет лишения свободы, судья решила дать ему 8 лет в колонии строгого режима.

Мы следили за заседанием в режиме онлайн.

События, из-за которых Алексей уже год находится в СИЗО, произошли в ноябре 2017 года. Тогда в фитнес-клуб, где он работал, ворвался разъяренный отчим девочки, которая посидела на диване рядом с Алексеем. Как он заявил, падчерица рассказала, что какой-то дядя трогал её, а затем снял штаны и показал ей свой половой орган. Но позже в ходе разбирательств выяснилось, что тренера обвиняют в мастурбации, это в ходе допроса рассказал и сам ребенок. Согласно мнению следователей, чтобы скрыть движения руки, тренер прикрывался папкой.

Следствие квалифицировало это как «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». В июле расследование завершили и передали уголовное дело, состоящее из 1000 страниц, в суд. Прокуратура потребовала для Алексея 12 с половиной лет колонии строгого режима.

Жена мужчины Ольга в очередной раз говорит о невиновности мужа.

— Человек невиновен. Весь мир это знает, — заявляет она. — Мы делали экспертизу со специалистами высокого класса из Челябинска, слава богу, их приобщили к судебному процессу. Они сделали заключение, что Алексей не виновен ни в чем, в чем его обвиняют. У девочки нет никаких травм. Более того, для нее это игра. Никакого другого видео нет и не было. Если его все-таки признают виновным, то мы будем бороться дальше.

Сейчас в суде

Накануне в суде Алексей выступил с последним словом. Поскольку процесс закрытый, то журналистов в зал не пустили. Общий смысл выступления обвиняемого передал собравшимся его адвокат. По его словам, вину мужчина не признает и готов к любому решению суда.

Адвокат добавил, что в случае обвинительного приговора сторона защиты будет добиваться его отмены в вышестоящих судах. Также юрист уточнил, что у обвинения нет каких-то иных видеозаписей, кроме тех, что мы до этого публиковали.

Заседание намечено на 16:00. У здания Верх-Исетского районного суда уже за 15 минут до начала процесса было много прессы. Накануне секретарь суда пообещала, что журналистов пустят на оглашение приговора. Сегодня, как и на прошлых заседаниях, присутствуют жена Алексея, его мать, а также клиенты фитнес-тренера.

Наш корреспондент сообщает, что в суд уже привезли Алексея. Приставы запретили его снимать, правда, объяснить, по какой причине журналистам нельзя этого делать, не смогли.

— Снимать будет можно только в зале суда, — заявили они.

Как и накануне, когда Алексея вели, родные и близкие кричали ему: «Лёшенька, держись, мы тебя не бросим». А он в ответ на это улыбнулся.

Если кто-то из вас еще не видел эту запись, то можете посмотреть. По словам адвоката Алексея, судья тоже смотрела видео.

Всех пустили в зал заседаний. Обвиняемый находится за решеткой. На вид он спокоен.

Вот Алексей перед тем, как зайти в зал заседаний. Улыбается своим родным.

А это родные Алексея и его жена Ольга.

В зал зашла судья. Сейчас начнут зачитывать приговор.

Тренер за решёткой.

Приговор — признать виновным и назначить наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в колонии строгого режима.

Судья Вера Попова говорит о том, что приговор может быть обжалован. Также после освобождения из колонии у Алексея будет ещё два года ограничения свободы - ему нужно будет отмечаться в полиции в течение двух лет.

— Держись, все будет хорошо! — говорит жена Алексея.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления