
Когда в суде показывали видео убийства, подростки попросили вывести их из зала, чтобы не смотреть
Поделиться
5 апреля в Березовском городском суде прошло очередное заседание по подросткам, обвиняемым в убийстве Дмитрия Рудакова. В ходе судебных прений прокуратура озвучила срок, который требует для подсудимых.
В августе прошлого года компания из пяти ребят от 13 до 16 лет позвала 20-летнего Диму за гаражи, где жестоко избила. От полученных травм парень умер на месте. Первоначально дело возбудили по части 4 статьи 111 (тяжкие телесные повреждения, по неосторожности повлекшие смерть), но матери Дмитрия удалось добиться, чтобы статью переквалифицировали на более суровую — «Убийство».
Гособвинитель во время судебных прений потребовал для каждого из четырех подростков наказания в виде лишения свободы на срок девять лет и девять месяцев.

На этой машине подростков увезли из суда на время перерыва
Поделиться
В ходе начала процесса стали известны ужасные подробности. Подростки надевали парню на голову ведро и били табуреткой. Также в ходе одного из заседаний в суде показывали видео, которое снимала на телефон 13-летняя девочка (она также принимала активное участие в расправе, но привлечь к уголовной ответственности было нельзя, так как она не достигла 14 лет), мы публиковали распечатку этого жуткого ролика. Пиная парня, подростки скандировали «Россия, Россия».