E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Убийство Ксении Каторгиной подробности Обвиняемый в убийстве Ксении Каторгиной рассказал подробности преступления и заявил об угрозах

Обвиняемый в убийстве Ксении Каторгиной рассказал подробности преступления и заявил об угрозах

Михаил Федорович сегодня на суде пообщался с журналистами

Федорович сказал, что признает вину

Один из подозреваемых в убийстве Ксении Каторгиной в октябре 2019 года Михаил Федорович во время решения вопроса о продлении его заключения под стражей рассказал, как была убита девушка и кто это сделал. В первую очередь он заявил, что признает свою вину. Но не в убийстве.

— Я на данный момент признаю [вину] в полной мере. Но убивать человека — это меня не гложет. У кого был нож, тот это и сделал. У Марата был нож. Каждый человек знает — если он идет в магазин за хлебом, он же не покупает себе жвачку. Как он хотел, так и поступил, — заявил Федорович.

Он также рассказал, что Ксению убил его «давний знакомый» Марат Ахметвалиев, он с женой в этот момент просто находился рядом.

— Марат надавил на гортань, ножом тоже он ударил. Мы не остановили его, потому что все произошло очень неожиданно. Это произошло за 2–3 минуты.

После предыдущего суда на вопрос журналиста о том, как он собирается искупать вину перед родителями Каторгиной, Федорович ответил: «Денежно. Могу ребенка сделать». Сегодня он объяснил, почему так отреагировал.

— А что еще может мужчина сделать? Цинично и некрасиво? Мне угрожала тут половина СМИ. Я хочу сказать, что раскаиваюсь. У меня тоже есть дети. Я признаю от и до по всей совокупности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления