E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Трагедия с новорождённым в Талице репортаж «Надя пыталась замести следы»: репортаж из Талицы, где женщина спрятала дочь в стиральной машине

«Надя пыталась замести следы»: репортаж из Талицы, где женщина спрятала дочь в стиральной машине

Корреспонденты E1.RU поговорили с ее родственниками, коллегами и знакомыми

Трагедия произошла в Талице, в 220 километрах от Екатеринбурга

Трагедия с новорожденным ребенком шокировала небольшой свердловский город. В Талице 31-летняя Надежда Завьялова родила девочку и засунула ее в стиральную машинку. Почему она это сделала — сейчас разбираются следователи. Возбуждено уголовное дело, а сама женщина находится в больнице под присмотром конвоиров.

Корреспонденты E1.RU съездили в Талицу и поговорили с родственниками, коллегами и знакомыми Надежды.

Надежда, по словам знакомых семьи, заботливая и любящая мать

Талица находится в 220 километрах от Екатеринбурга. Новость об ужасающем поступке женщины за выходные облетела весь городок.

Район, в котором живет Надежда с семьей

— Мне соседям уже стыдно в глаза смотреть. Она на весь мир нас «прославила», — говорит свекор Надежды Владимир. — Мы ведь даже не поняли, что она беременна, этого не было видно. Да и сын со мной об этом не разговаривал. А несколько дней назад забежал домой, взял куртку для Нади и ушел.

С мужем Денисом Надежда познакомилась шесть лет назад 

По словам Владимира Завьялова, его сын Денис и Надежда познакомились шесть лет назад, тогда у нее уже был ребенок — мальчик. За это время родились еще две девочки.

— Жили они нормально. Денис халтурил, работал строителем, чинил крыши. Зарабатывал неплохо. Надя сидела дома с детьми, часто приводила их к нам. Я внучек очень люблю.

Свекор Надежды узнал о ЧП от своей жены

— Как вы узнали о трагедии?

— Мне рассказала жена. Она сейчас в больнице лежит с 1,5-годовалой внучкой. Говорила, Надя пыталась замести следы. А как их заметешь, когда вся ванна в крови? Мы в шоке. Предполагали даже, что она сделала это, потому что в очередной раз родилась девочка, а хотели мальчика.

В подъезде, где живет Надежда с семьей, стоят детские коляски

По словам соседей, Надежда — хорошая мама, никогда не пила алкоголь.

— Я с ней немного общалась, видела, как она с детьми гуляла. Надя вообще не пьет, прекрасная мама, семья хорошая. Мы недавно договаривались, что приду к ней волосы красить. Перед этим позвонила, а она сказала, что не сможет меня принять, — рассказала соседка Наталья. — Живот у нее я видела, но думала, что это она так поправилась после родов, потому что младшей дочке 1,5 года.

— А почему такое могло случиться?

— Я не знаю. Она хорошая, добрая. Как было на самом деле, сможет сказать только сама. Сейчас у нее даже поддержки никакой нет, только Денис. Ей детей надо поднимать. Вы посмотрите, что про нее в интернете пишут! Всё — неправда. Мне ее очень жалко, это же такой стресс. Опозорили ее, ничего не зная толком... Жалко...

По словам соседки Натальи, Надежда — прекрасная мама

Пару лет назад Надежда устроилась парикмахером в салон «Николь». Проработала там пять месяцев, потом ушла в декрет. Коллеги говорят, что у нее были свои постоянные клиенты — и мужчины, и женщины:

— Она не была странной, неадекватной, негативно себя не проявляла. Потихоньку, потихоньку [работала]. Утром пришла, поработала, ушла. Неразговорчивая была, но, может, от того, что мало нас знала, новый коллектив.

Надежда почти полгода работала в парикмахерской
Рабочее место Завьяловой

Соседка Тамара характеризует семью однозначно: хорошая, положительная.

— Мы всегда, когда виделись, здоровались. Я в шоке была, когда узнала об этом, — говорит Тамара Александровна. — О том, что она беременна, я не знала.

Надежда Завьялова лежит в местной больнице

Сейчас Завьялова лежит в местной больнице под присмотром. К ней никого не пускают, о ее состоянии врачи говорить отказываются. Медсестра, которая встретила журналистов E1.RU на входе, коротко сказала: «Мне дали понять, что она не выйдет». По словам регистратора на проходной, Надежду привезли в четверг, вчера у ее палаты была охрана, а сегодня он никого рядом с ней не видел.

Соседи говорят, что сегодня женщину должны были увезти на экспертизу в Екатеринбург. Официально эту информацию нам не подтвердили. В полиции и следственном комитете от комментариев пока отказываются.

Надежда с четверга лежит в местной больнице

Тело новорожденной девочки отправили на экспертизу, чтобы установить, родилась она мертвой или ее убила мать. В отношении женщины завели дело по статье 106 УК РФ «Убийство матерью новорожденного ребенка».

Мы поговорили с психологом об этом случае. Она рассказала, что могло толкнуть Надежду на этот поступок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления