E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге поймали сотрудницу Фонда капремонта, взявшую у подрядчиков 10 миллионов откатами

В Екатеринбурге поймали сотрудницу Фонда капремонта, взявшую у подрядчиков 10 миллионов откатами

Коммерсанты выигрывали контракты в тендере и перечисляли 3–5% от стоимости работ

Подрядчик регулярно выигрывал контракты, а акты о выполненных работах принимали без замечаний

37-летнюю сотрудницу регионального Фонда содействия капитальному ремонту обвиняют в коммерческом подкупе. Как рассказали в следственном комитете по Свердловской области, всего по этому делу трое обвиняемых — сотрудница фонда, компания-подрядчик и посредник между ними.

Как сообщил руководитель 2-го отдела по расследованию особо важных дел СК Алексей Шмаков, в 2016–2019 годах женщина, занимавшая должность начальника одного из отделов Фонда, получила коммерческий подкуп в виде денег на общую сумму более 10 миллионов 700 тысяч рублей.

Один из подрядчиков был заинтересован в преференциях при заключении с Фондом договоров о капитальном ремонте общего имущества многоквартирных домов. В результате предприниматель систематически оказывался победителем на конкурсах, через посредника он передавал от 3 до 5% от стоимости работ по договорам сотруднице фонда.

Чтобы коммерсант выигрывал конкурсы, у него всегда вовремя проводили проверки и подписывали акты выполненных работ без замечаний, после чего сразу передавали акты о приемке на оплату.

Как сообщил начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых, выявили и задержали обвиняемых сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции областного полицейского главка в рамках оперативно-разыскных мероприятий.

Видимо, неслучайно после капитальных ремонтов люди так часто жалуются на проблемы в доме — худую кровлю, протечки и так далее. Так, в Полевском после успешно проведенного капремонта дом пошел трещинами. А в Сухом Логу после ремонта порывом ветра сдуло новенький сайдинг.

Какие дома запланировано отремонтировать по программе капитального ремонта в Екатеринбурге, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления