Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пожизненный срок — адекватное наказание для убийцы девушек на Уктусе? Отвечают эксперты»

Вернуться к публикации
Все комментарии88
Гость
29 сент 2020 в 14:21

Этому-то справедливо, но и другим так же давайте! Тех нелюдей из Верхней Пышмы тоже закрыть пожизненно, пошли и убили с особой жестокостью! У этого хоть жертвы не страдали

29 сент 2020 в 18:17

Что с делом Ксении Каторгиной? . Вот кого надо посадить пожизненно! Чего тянут так долго???

Пенсионерка
29 сент 2020 в 17:17

Не виноват парень
Психологов подкупили чтобы лажу несли
На суде и ранее его обкалывали конечно
Министр приказал раскрыть и раскрыли
А вот парня дома росгвардия расстреляла ни за что и ничего, никого не судят
Странно все очень

30 сент 2020 в 00:24

Васильеву тоже пожизненное надо!

Верхний гном
29 сент 2020 в 17:20

Так же по поводу маратория: в советское время столько людей невиновных было растреляно, Хотя бы почитайте историю Свердловского манька Н.Б. Фефилова, там судья высшую меру вынес, а не тот оказался-то пойман кто надо, после того как судья узнал, что невиновному приговор приведен в исполнение, сам застрелился, вот вам и "жаль что нет маратория", а вдруг действительно не он?

Гость
29 сент 2020 в 16:24

За убийство двух человек пожизненно сажают?

Гость
29 сент 2020 в 19:04

Почитайте про маньяка Фалькина из Верхней Пышмы, бывший МЧСник, был женат и имел двух детей, как маньяк не выглядел, зато что творил просто копец

ЕленаЕкб
29 сент 2020 в 16:23

Колосовский охренел - как это не было содействия следствию?!? Если бы он не признался - на чем бы доказательства строили??.. Ничего не было доказано, была только инфа, что он покупал похожее оружие! Он сознался потому что не мог жить с этим, надеялся что лечить будут возможно, а его засадили. Выродка из Рыбинска почему за расчлененку, износ и убийство не засадили на пожизненное 9 лет назад? Психиатры отмахнулись от Александрова, когда у них на учете был - их привлекайте! Не оправдываю его, но ЭТОТ ПРИГОВОР - НЕСПРАВЕДЛИВ! Это только потому что Бастрыкин в ладошки хлопнул!

Гость
29 сент 2020 в 14:17

хорошо помню, что матери убитых жаловались на бездействие следователя (могу ошибаться, но если точно помню - речь шла про вещи убитых - их выбросили сначала в больнице, пока мать одной из них не вытащила из мусорного ведра). Это первое. Второе, психологический портрет, очень странной вообще метод поимки преступника. Третье. Именно после указки Бастрыкина вдруг нашли убийцу. 4. Год не могли поймать, за год почему он еще двоих не убил? если изначально затевал 4 убить? 5. Куча несостыковок в той информации, которую сливали в сми. Вот не знаю почему, но мне кажется кто-то из органов причастен, вот с самого начала так казалось

Гость
29 сент 2020 в 15:11

Мое мнение (без претензии на истину) таково, что это не он. Первое, что вызывает сомнения - это сама ситуация: в черте города, по сути вечером, не в самом безлюдном месте, происходит двойное убийство из огнестрельного оружия. И целый год никто не может найти убийцу, как так? У нас что, 2001 год на дворе, камеры видеонаблюдения не существуют? Этот Александров что, из воздуха материализовался там на склоне? Нет, якобы по его-же словам он туда приехал, двигаясь по базовому, а затем видимо по Щербакова. Что, невозможно при ЖЕЛАНИИ отследить всех, кто плюс минус пять часов от времени убийства передвигался там? Особенно с рюкзаками и т.д.? Следаки говорят, что свыше 4 тысяч человек они допросили, почему же тогда не вышли на него ещё год назад?? Второе: то, что многих заставляет сомневаться в правдивости - резкая команда из Москвы, и тут-же - есть убийца! Совпадение может быть, но доверия нет никакого уже у честных людей к силовикам, и не появится наверное никогда. Нашли забитого парня, увлекавшегося пневматиками, идеально подходит. А дальше человека разными способами можно заставить хоть в убийстве Кеннеди признаться, дело техники у героев в погонах. Короче, мое внутреннее чутьё не даёт мне верить в это. Дали ПЖ. Резонансное дело раскрыто. По щелчку пальца просто...

Гость
29 сент 2020 в 16:00

Он лишил жизни двух человек случайных, мотивируя свои действия местью за детские обиды. Санкция предусматривает пж, наказание объективно. Пусть сидит пж, опасен для общества, не убьет никого больше.

Василий
29 сент 2020 в 19:51

Так я не увидел никаких других доказательств вины Александрова, кроме типа его бредового признания. На этом всë. Где свидетели? Их нет. Где вещдоки, улики? Их нет. Разве велосипед является уликой? Нет. Где орудие убийства? Эксперты до сих пор не могут придти к одному выводу. Самое главное - мотив. Да, следствие над этим поработало, детально изобразив настоящую маньячную историю, но ведь Александров вменяем, тут надо что то одно, или он психопат или у него был другой мотив для убийства, какой? Не было его.

Гость
30 сент 2020 в 00:14

О какой вменяемости может быть речь? Парень состоял на учете у психиаторов, потом как оказалось оружие в его руках? ЩАс как бы хотят засадить его пожизненно. А ведь он на учете состоял уже. А вот убийцы Каторгиной на учете не состояли, воровали, Васильев на учете не состоял, убийца из Рыбинска, и все дают совсем немного.
По моему наказание несправедливо. Он больной его надо лечить.
Я уверен если бы ему не разрешили купить оружие, и наши психиатры работали как надо такое бы не случилось.

Гость
29 сент 2020 в 14:22

Слишком большой срок. Из-за резонансности дела. Особой жестокости не было.

Мда
29 сент 2020 в 17:46

А его обидчикам почему не дали пожизненное?

Гость
29 сент 2020 в 15:16

Самое страшное то, что дело закрыто, а настоящий убийца спокойно разгуливает на свободе. Думаю все во времени, и он проявит себя.

Гость
29 сент 2020 в 15:25

Соглашусь со многими тут, тоже считаю, что парня оговорили. Нашли хлюпика (ведь есть инфа, что в школе над ним издевались, так что тихий и отстраненный вырос) увлекающегося пневматикой и пританцовывая сделали из него козла отпущения.
Человек который хладнокровно стреляет в голову, причем делая контрольные выстрелы, уже прошел рубеж переживаний и паданий в обморок. Про то, что ему жарко это чушь собачья.
Покажите хоть одного маньяка-убийцу кто в обморок упал после оглашений приговора?
Я не верю в официальную версию! Ну нет в нем черт убийцы! Не так они выглядят!
Тем более когда настоящего маньяка находят и он понимает, что всё, приплыли, он начинает с упоением рассказывать как и что. А тут? Чушь...

29 сент 2020 в 14:09

Нет почему то понимания, что виновен, в обморок упал... а как убивал и оттаскивал, все нормально было... не вяжется

Сега.
29 сент 2020 в 14:13

справедливый приговор!жаль мараторий в стране не снят

29 сент 2020 в 19:38

Вангую - он долго не проживет. Скоро новость будет - внезапно за завтраком подавился чаем.

город Бреда
29 сент 2020 в 20:24

давайте тогда всем так же по "справедливости" клоунаду устроили по приказу..

Прихожу по вызову
29 сент 2020 в 15:06

Похоже - стрелочника нашли. По указке из Москвы. Накачали парня чем то , подсадили на уколы. Вот он и стал ОВОЩЕМ.

Гость
29 сент 2020 в 15:05

Похоже, он под препаратами, чтобы не сболтнуть лишнего! Просто так в обморок не падают!!!

Гость
29 сент 2020 в 15:12

Уж если Навального травят на глазах у всех, то здесь явно парень обколот неизвестно чем!

Гость
29 сент 2020 в 15:11

Юристку из Сбера убили, а вторую за компанию! Ищите в окружении юристки!!!!!!! Александров накачан лекарствами весь процесс: то спит, то в обморок падает! Боятся, что он будет всё отрицать!

Вячеслав
29 сент 2020 в 16:31

Срок очень большой, из за общественного внимания, никакой особой жестокости не было, не насиловал, не издевался. Куча других дел, включая растения несовершеннолетних совершаются с жестокостью и причинением больших страданий, сроки, как правило, гораздо ниже... Хрень какая то и несовершенство правоохранительной системы

Гость
29 сент 2020 в 15:15

Ему бы хорошего адвоката! А то этим адвокатом руководили мамаши отдыхавших ночью в лесу девушек! Я бы ещё мамаш привлёк за недостаточное воспитание детей!

гость
29 сент 2020 в 15:00

Приговор жестокий.На то и суд что бы дать человеку возможность исправиться

29 сент 2020 в 19:18

Пусть сидит и биополярку свою на нарах репетирует! Если не вскроется раньше времени! Это будет для него подарком небес!

Гость
30 сент 2020 в 09:34

Дело заказное. Ждем подобных преступлений. У адвоката рожа конечно хитрая, следак тоже какой то упырек не славянской внешности.

Гость
30 сент 2020 в 13:47

Смертную казнь нужно внести в закон!

Гость
29 сент 2020 в 15:10

... тема закрыта...

гость
29 сент 2020 в 19:47

Срок адекватный, только объективных доказательств вины не предоставлено.

Светлана
29 сент 2020 в 17:18

Жаль, что нет у нас смертной казни!!!

Гость2
29 сент 2020 в 14:39

Так то надо судить не его, а тех, кто над ним издевался. А он лишь продукт нашего общества.

29 сент 2020 в 16:53

Чет я упустил.. полиграф что показал? Кто в курсе?

Новости РЎРњР?2