E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Мексиканская драма «Если вы не будете сотрудничать, мы ее убьем»: за пропавшую в Мексике екатеринбурженку потребовали выкуп

«Если вы не будете сотрудничать, мы ее убьем»: за пропавшую в Мексике екатеринбурженку потребовали выкуп

От матери Елены требуют три тысячи долларов

Елена Толстоброва не выходит на связь со 2 октября

Мать пропавшей в Мексике екатеринбурженки Елены Толстобровой начала получать сообщения от неизвестных людей с требованиями заплатить выкуп за дочь. Об этом E1.RU рассказала сама Надежда Александровна.

По словам женщины, в WhatsApp ей написали с номера, который зарегистрирован на территории Мексики, и потребовали три тысячи долларов в обмен на жизнь дочери. При этом неизвестные пообещали убить Елену, если ее мать не заплатит. Пожилая женщина в ответ попросила прислать ей фотографию Елены или дать возможность поговорить с ней.

— Я долго с ними переписывалась. Они мне постоянно заявляли, что не шутят. Будто бы она у них там на какой-то площадке и они сейчас собираются добивать ее. Я им отвечала: «Неужели трудно сделать фотографию или дать поговорить по телефону?» В итоге они ничего так и не прислали. Я им написала: «Вы, наверное, ошиблись, это, наверное, не моя дочь». У меня пенсия восемь тысяч рублей, я не миллионерша, чтобы деньги раздавать направо и налево, — рассказала Надежда Александровна.

Номер, с которого шантажировали Надежду Александровну, был зарегистрирован в Мексике

Надежда Александровна пообещала обратиться в полицию по поводу шантажа. До этого она уже обращалась в правоохранительные органы с заявлением о пропаже дочери, его передали в линейный отдел полиции Кольцово. Консул в Мексике ответил на запрос, что исчезновением екатеринбурженки занимается прокуратура штата Халиско.

Ранее мы рассказывали о том, что екатеринбурженка Елена Толстоброва с сыном приехала в Мексику к бывшему гражданскому мужу Вадиму Рожков-Манину, чтобы сделать документы на сына. Однако позже женщина перестала выходить на связь. Тогда Вадим сообщил знакомым женщины, что у Елены не готовы документы, ее вылет задерживается. Затем он обвинил женщину в том, что она забрала 80 тысяч долларов, документы на сына и сбежала, бросив ребенка. Когда мексиканские полицейские проверили квартиру, в которой жила пропавшая екатеринбурженка, там был только Вадим с сыном. Следов Елены не было обнаружено.

E1.RU неоднократно пытался связаться с Вадимом, чтобы получить его комментарий, однако мужчина не берет трубку.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления