E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал «Использовали муляжи пистолетов». В Екатеринбурге осудили членов банды, укравшей деньги пенсионеров

«Использовали муляжи пистолетов». В Екатеринбурге осудили членов банды, укравшей деньги пенсионеров

Они похитили более шести миллионов из отделения «Почты России»

Участников разбойных нападений на «Почту России осудили

В Екатеринбурге суд вынес приговор членам группировки, похитившей у «Почты России» пенсии на шесть миллионов рублей. Злоумышленникам дали от шести до девяти лет колонии.

— В феврале 2018 года один из обвиняемых узнал от своей супруги, занимавшей на тот момент должность начальника почтового отделения, о поступлении крупных сумм денег для выплаты пенсий. Мужчина привлек к совершению преступления своего знакомого. Втайне от жены и других сотрудников он изготовил дубликат ключей от служебного помещения. 9 февраля 2018 года злоумышленники открыли дверь служебного входа и похитили из кабинета начальника 6,1 миллиона рублей, поделив их между собой, — рассказали в областной прокуратуре.

Кроме того, летом и осенью 2019 года обвиняемые совершили нападения на сотрудников отделений почтовой связи на Селькоровской и Бисертской.

— Группу из пяти человек задержали сотрудники уголовного розыска в феврале 2020 года. Преступления совершались в разном составе. В ходе разбойных нападений для запугивания жертв налетчики использовали муляжи пистолетов, а также пневматические пистолеты. Основной участник, планировавший нападения и принимавший участие во всех преступных эпизодах, был осужден еще в конце 2020 года. Суд приговорил его к семи с половиной годам колонии строгого режима. Кроме того, на имущество, которое он успел приобрести на похищенные деньги, наложен арест, — подчеркнули в отделении по связям со СМИ УМВД по Екатеринбургу.

Ранее мы писали, как задержали мужчину, отобравшего сумку с деньгами у инкассаторов Сбербанка. Грабителем оказался бывший член знаменитой банды из 90-х. Прочитайте также, чем закончилось дело об ограблении банка «Открытие».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления