E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Похоронили заживо в лесу эксклюзив Следователи нашли убийцу 22-летнего парня, которого 4 года искали по всей Свердловской области

Следователи нашли убийцу 22-летнего парня, которого 4 года искали по всей Свердловской области

Кирилл Смирнов погиб в день своего исчезновения

Кирилла искали 4 года, а оказалось, что он погиб в день исчезновения

Стало известно, как погиб житель Карпинска Кирилл Смирнов, которого безуспешно разыскивали на протяжении 4 лет, а потом нашли закопанным в лесу. Его отвезли в лес и убили. Об этом E1.RU рассказал местный житель, близко знакомый с семьей погибшего и пожелавший сохранить анонимность.

22-летний Кирилл Смирнов пропал без вести летом 2016 года. Его искали полиция и волонтеры «Лиза Алерт». Мама, Любовь Смирнова, обращалась в программу «Жди меня» и к экстрасенсам. Все эти годы она не теряла надежды, что ее сын может быть жив.

В июне 2020 года «Вечерний Карпинск» рассказывает о безуспешных поисках парня, а уже в августе следователи возбуждают уголовное дело, решив, что исчезнувший мог стать жертвой криминальных посягательств. После отработки круга общения пропавшего они выходят на одноклассника Кирилла — 26-летнего Сергея Асерхлицына. Он и двое его друзей были последними, кто видел Кирилла живым. Асерхлицын признается в убийстве и показывает место, где спрятал тело. Именно в указанном им месте и найдут останки мужчины, похожего на Кирилла (экспертиза по останкам еще проводится).

— В ночь его пропажи они [Сергей с друзьями] приехали к нему [Кириллу] домой. Сергей начал требовать с него денег. В ходе ссоры он затолкал парня в багажник своего автомобиля Lada, и они поехали в лес, что у реки Антипинский исток. Там он опять начал угрожать Кириллу и избивать его, один из ударов — в висок — оказался смертельным. Трое друзей спрятали тело там же, в лесу, и договорились молчать о произошедшем. Один из них потом умер, а второй сейчас проходит свидетелем и дал показания на Асерхлицына. Тот на следующий день написал явку с повинной, — сообщил наш собеседник.

В настоящее время Сергей Асерхлицын находится под стражей. Ранее он не был судим, теперь же по статье «Убийство» ему грозит срок от 6 до 15 лет.

В Следственном комитете и полиции ситуацию пока не комментируют.

Ранее мы писали, как в Карпинске нашли закопанный труп, предположительно, 22-летнего Кирилла Смирнова. Он числился пропавшим с 2016 года.

Следователи всё чаще раскрывают преступления прошлых лет. Почитайте, как смогли раскрыть дело 24-летней давности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления