E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Областной суд отпустил из СИЗО 83-летнего тренера, обвиненного в педофилии

Областной суд отпустил из СИЗО 83-летнего тренера, обвиненного в педофилии

Он будет находиться под домашним арестом

Областной суд выпустил пожилого тренера из-под стражи

Свердловский областной суд отпустил 83-летнего Николая Ражева под домашний арест. Об этом E1.RU рассказали в пресс-службе суда. Напомним, заслуженного тренера обвинили в педофилии, после того как в полицию пожаловалась мама одной из девочек, которую выгнали с занятия.

— Отменить постановление Чкаловского районного суда. В удовлетворении ходатайства старшего следователя Баталова об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу отказать. Избрать Николаю Ражеву меру пресечения в виде домашнего ареста на срок 1 месяц 21 сутки, — зачитала решение судья Яковлева.

Находиться мужчина будет по адресу проживания. Ему также запретили общаться с потерпевшей и свидетелями. Защита Николая Александровича считает, что мужчину оговорила девочка, которая обиделась на то, что ее выгнали с занятия.

— Это мудрое решение. Он не опасен для общества. Мы считаем, что его можно вообще не ограничивать. Наше мнение по этому делу не изменилось — мы полагаем, что в отношении Николая Александровича имел место быть оговор, — сообщила его адвокат Елена Афанасьева.

Ранее мы писали, как арест 83-летнего тренера Татьяна Мерзлякова назвала чрезмерной мерой. А тут можно почитать, в чем его обвиняют и что он сам говорит об этом.

Тренеры довольно часто в последнее время становятся обвиняемыми в насилии над детьми. Прочитайте истории осужденного тренера из Асбеста и фитнес-тренера, посидевшего на диване с девочкой. Порой обвинения не подтверждаются — мужчину забили насмерть после «шутки» девочек. Отцы пишут заявления на отчимов своих детей. Но всё меняется, когда участником дела становится не взрослый, а сам несовершеннолетний, тогда его могут и оправдать.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления