E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал В Екатеринбурге «директор пляжа» продавал наркотики в трубочках для коктейлей

В Екатеринбурге «директор пляжа» продавал наркотики в трубочках для коктейлей

Мужчину и его пособников отправили в колонию

По таким трубочкам фасовали наркотики

В Екатеринбурге осудили банду наркодилеров, которая торговала «синтетикой» через интернет-магазин с названием «Директор пляжа». Товар доставляли покупателям в трубочках для коктейлей.

— Создал организованную преступную группу 26-летний мужчина, который вовлек в незаконный бизнес своего знакомого, возложив на него обязанности координатора «склада» и «закладчиков». Сбыт производных наркотических средств осуществлялся через сайт, где любители употребить запрещенные препараты могли ознакомиться с их наименованием и весом, — рассказал начальник пресс-службы ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Наркодилеры отправятся в колонию строгого режима

Хранил и фасовал наркотики продавец-консультант одного из спортивных магазинов, его уже судили за подобное преступление. А развозили товар двое мужчин 1994 и 1999 годов рождения. В МВД отметили, что вербовали сотрудников в соцсетях и мессенджерах Jabber, Telegram и «ВКонтакте».

Деньги за наркотики покупатели перечисляли на электронные кошельки. По данным полиции, банда орудовала в регионе три года: с 2016-го по 2019-й. При обысках в квартирах и машинах подозреваемых нашли больше килограмма наркотиков. В МВД отметили, что стоимость такого объема — больше 12 миллионов рублей.

Пятерых сотрудников интернет-магазина накануне осудили в Екатеринбурге. Ленинский суд рассмотрел 22 тома дела и признал мужчин виновными в незаконном сбыте наркотиков. Теперь они отправятся в колонию строгого режима.

— Гражданин Баженов 1993 года рождения отправился в пенитенциарное учреждение на 13 лет. Его пособник Охрончук — на 12,5 года. Масленников — на 8 лет. Дерябин — на 8,5 года. Шашков — на 5,5 года, — рассказал Валерий Горелых.

Мы писали о том, сколько екатеринбуржцев покупают наркотики онлайн и что им за это будет. Прочитайте также историю школьника, который объявил свою войну наркоторговцам: парень чуть не пошел в «закладчики», а затем начал заклеивать наркограффити и наркотрафареты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления