E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Контрактника, который баловался с оружием и застрелил сослуживца, будут судить в Нижнем Тагиле

Контрактника, который баловался с оружием и застрелил сослуживца, будут судить в Нижнем Тагиле

Ему грозит до пяти лет заключения

Несчастный случай произошел из-за того, что младший сержант начал баловаться с оружием 

В Нижнетагильском гарнизонном военном суде 18 марта начнут рассматривать уголовное дело младшего сержанта Артема Ирата, который случайно застрелил сослуживца в караульной комнате. Трагедия произошла 15 сентября 2020 года: Артем Ират баловался с заряженным пистолетом, который выстрелил в самый неподходящий момент.

В материалах дела сказано, что трагедия случилась, когда начальник караула капитан Андрей Козловский вышел из комнаты. Артем Ират достал из ящика для переноски боеприпасов пистолет Макарова. Он зарядил пистолет, направил ствол в сторону Абдулхана Даудова и выстрелил. Даудов скончался от пулевого ранения.

Источник E1.RU, знакомый с ситуацией, ранее рассказывал, что пистолет был закреплен за начальником караула. Когда Артем Ират стал наводить оружие на людей, один из них сделал ему замечание, в ответ Ират перезарядил пистолет и спустил курок. Он не знал, что пистолет заряжен.

Следователи завели уголовное дело по второй части статьи 349 Уголовного кодекса (нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих). Ирату грозит до пяти лет заключения. В январе дело рассмотрел Екатеринбургский гарнизонный военный суд, который направил дело в гарнизонный суд Нижнего Тагила.

Глава комитета солдатских матерей Марина Лебедева сказала, что за жизнь солдат отвечают не только они сами, но и их командиры. 24 октября 2020 года вступил в силу приговор двум военнослужащим, которых признали виновными в доведении до самоубийства срочника Артема Пахотина. Его родные уверены, что Артем не мог покончить жизнь самоубийством.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления