перейти к публикации
224 комментария к публикации

Уральский опер раскрыл убийство подростка и разоблачил банду хоккеистов

30 марта 2021, 10:05
Гость
А. А.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 августа 2025, 20:08
История, заслуживающая большего освещения! Браво, Руслан!
Гость
8 октября 2023, 23:25
что не так с этим Тагилом? что за криминальщина в топе? наведите ужк порядок, видимо с 90хх тянется
Гость
17 августа 2022, 17:33
Спасибо огромное Руслану Белоконному и за упорство в этом деле, и за гражданскую позицию в целом. Соболезнования родителям невинно убиенного парня, плачем вместе с вами. Гореть в аду похитителям и убийцам, будьте вы прокляты.
Гость
8 августа 2022, 08:13
И что - тот кто раскрыл преступление остался никем..? А кто же эти ,,герои" которые столько времени протирали штаны в своих кабинетах не напрягая особо мозги..?
Гость
6 ноября 2021, 14:38
В Мвд, да в принципе как и во всех структурах, поощрение получают все, кроме самого исполнителя... Помню как за одно лето у нас участковый раскрыл 2 убийства, так в приказе на поощрении были все начальство, кадровики, штабисты и "прочие", но отсутствовал сам участковый... получается в раскрытии преступлений оказывается участвуют только кадровики и психологи... в итоге он уволился и так было и будет всегда... при этом таких ценных сотрудников меньше 0.1%, а ими раскидываются, как с просроченными продуктами... кто служил, тот поймет..
Гость
12 сентября 2021, 04:53
Для нашей действующей власти такие люди как кость в горле! Поэтому таких и увольняют под любым предлогом или фабрикуют дела. Всё через одно место, с ног на голову. Респект такому офицеру.
260741941

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 июля 2021, 13:38
под сильнейшим впечатлением от прочитанного. готовый сценарий для детективного фильма. спасибо журналистам сделавшим репортаж, и разумеется лучи благодарности Руслану, просто умница мужчина.
Гость
13 мая 2021, 08:43
К сожалению таких оперов, да и вообще полицейских современной полиции не так много. Радует то, что по-тихоньку ситуация исправляется. Старая "гвардия взяточников" вымерает...
Гость
5 мая 2021, 11:48
В нашей стране уже давно, ни кто ни кому не нужен, ни врачи ни педагоги ни милиционеры, а если ты пойдешь против (БОЛЬШОГО БРАТА) то из разряда не нужных, переходишь в разряд ОПАСНЫХ. (Д.Оруэл)
Гость
30 апреля 2021, 13:53
вот так всегда у нас в россии кто то работает день и ночь, а награды получают те кто к этому непричастен и ставил палки в колёса,за то за наградами они самые первые и это благодаря им и только под их чутким руководством дела раскрывают,а такие как это Руслан они нужны для того чтобы пахать без отдыха,а если выскажешь своё мнение таких сразу же или увольняют или подставляют под статью вот такие нынче у нас полицаи и такие проходят у начальства все аттестации
Гость
26 апреля 2021, 13:16
Странная публикация, нет такого подразделения, как "оперативный уголовный розыск", тут автор намудрил или переписал неправильно !!!
Гость
19 апреля 2021, 23:08
Настоящий опер. Моё вам уважение и низкий поклон.Но создалось впечатление что профессионалы как вы сейчас не нужны, мвд требуются карьеристы,взяточники и полицаи..
Гость
17 апреля 2021, 14:57
А хорошо бы всю эту нечисть из ментовки и прокуратуры, что дела раскрыть не могли, без выходного пособия на волю выпустить.
Гость
16 апреля 2021, 20:51
Глубокое уважение профессионалу своего дела Руслану. Таких сейчас очень, очень мало.
192300473

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2021, 17:12
Если бы из таких ребят, как Руслан, полиция и состояла, у нас давно не было бы преступности. Молодец, замечательный человек и сотрудник.
RZh

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 апреля 2021, 16:50
Зачем публиковать подробности убийства? Пожалели бы родных и близких...
Гость
14 апреля 2021, 14:40
В смысле уволили? А остальные за что свой хлеб жрут? Ещё и билеты им в Сочи оплачивают за счёт налогоплательщиков
Гость
13 апреля 2021, 18:29
Награждение непричастных, наказание невиновных. Вот так полицаи (а меня всю жизнь учили - полицаи) присваивают чужие успехи и выталкивают умелых работников. А началось это когда в милицию косяком пошли партийцы.
Гость
12 апреля 2021, 22:36
Я рада.что преступники найдены.Руслан действительно молодец! Он действовал на совесть.по зову своей души.Побольше бы таких оперативников! У меня мама работала в милиции. Там работать очень непросто.
Гость
9 апреля 2021, 01:53
Молодчина Руслан взялся и в одиночку (это называется личным сыском) раскрыл это страшное убийство, хоть на период раскрытия был начинающим опером. А то, что данное преступление не было раскрыто 17 лет назад, так оперов опытных на тот период и совестливых,работоспособных почти не было .Все занимались по собственной выгоде а не какими-то раскрытиями.Ельцинское время их "уничтожило"Нынешние руководилы РУСЛАНА как раз пришельцы с того времени ,лживые приспособленцы и поэтому у Руслана не было никакого шанса быть поошрённым за раскрытие убийства....Руслану желаю быть таким же справедливым и в дальнейшем и не жалеть что покинул полицейское кодло приспособленцев.В таком коллективе не комфортно служит а тем более раскрывать уголовные преступления.Удачи РУСЛАНУ.
Гость
7 апреля 2021, 13:41
НЕ РАСКРЫВАВШИЕ дело - еще хуже убийц! И не раскрывали, скорее всего,оже за деньги! И ГЛАВК...читаешь и ужас охватывает...((((...сроки у них...ГАДЫ они. Страну превратили в ЛЮДОЕДА.
Гость
5 апреля 2021, 19:00
Браво Руслану! Это человек чести! Их почти не осталось в нашем мире.
Гость
5 апреля 2021, 18:03
Из таких сотрудников раньше получались Легендарные руководители. Надеюсь когда этот режим падет. Парень вернется на службу.
Гость
5 апреля 2021, 14:56
Нижний Тагил сложный город, где правоохранители продались синим еще в конце 20 века. Не удивительно, что дело по убийству Чебыкина было умышлено заволокичено и сдано в архив, хотя Пантелеев был задержан в первые дни и "расколоть" его не составляло большого труда. В то время было совершено много заказных убийств, которые остались нераскрытыми. Например убийство предпринимателя Андрея Михеева. застреленного у своего дома. Жаль, что честные опера уходят из полиции и остаются как правило карьеристы, получающие награды за других.
Гость
5 апреля 2021, 13:03
не полиционеры раскрыли !!! случайно пропавший туда человек и выкинутый быстренько
Гость
5 апреля 2021, 12:31
Либо щелкопёры что-то не так поняли, либо тут такая липа... Ага, опер по своей инициативе пошёл в архив и ему дали дело: на, парниша, развлекайся... Это НЕВОЗМОЖНО.
Гость
5 апреля 2021, 10:55
Хорошо, что оказался неравнодушный человек. Но, к большому сожалению, он - скорее исключение, чем правило. Если бы он не был лично знаком с мальчиком, его семьей, зацепило ли его это дело так сильно? Возможно, да. Возможно, зацепило бы сильно другое дело, т.к. профессию свою он любил. Главное, что все разрешилось. А преступники, которые свою вину сейчас отрицают - пусть горят в аду. И еще тут, на земле. Сами стали родителями, а совесть так и спит. Как детям своим в глаза смотрят?
Гость
4 апреля 2021, 20:37
Давайте всем писать в МВД, Генпрокуратуру, администрацию президента с требованием восстановить на работу Руслана и лишить всех бездельников наград и званий незаслуженно полученных. Только такие же твари как эти уголовники могут себе вешать награды и звания. Одни ублюдки убивают людей, а другие в погонах убивают государственность и веру в справедливость.
Гость
4 апреля 2021, 12:06
В ОПИСАНИИ СЛИШКОМ МНОГО ПАФОСА. Раскрытие преступления имело несколько иной характер и роль опера (ничем не подтвержденных его слов ) не соответствует тому , как события происходили реально. Это какое то бахвальство. Советовал бы редакции побеседовать для начала с руководством опера и следователем , расследовавшим это дело. А еще лучше с теми, кто начинал его расследование
Гость
4 апреля 2021, 10:43
— У Дмитрия Чебыкина был с собой сотовый телефон, тогда они только появлялись — еще со встроенной симкой — и стоили очень дорого Это неправда! В 2003 году мобильная связь была доступной, не так как сейчас, но люди среднего и не очень дохода могли себе позволить. Именно летом 2003 купила свой первый сотовый сименес А50, около 1-1,5 т.р. стоил и симка была нестроенной.
Telex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 апреля 2021, 10:31
Настоящий Мужик с большой буквы👍👍 Профессионал своей работы. Жаль ,что вот такие люди не нужны органам. Порядочные люди там не в почёте. А лизоблюды всегда на передовой😠😠😠
Гость
4 апреля 2021, 00:41
Все никак не могу смириться неадекватной мягкостью нашего правосудия к выродкам. Ну какие 15 лет, какие сроки давности. Смешно просто, люди участвовали в убийстве ребенка, а к ним применяют сроки давности, ну не абсурд ли? Оперу, конечно, почет.
Гость
3 апреля 2021, 17:29
Насколько я помню Чебыкин с ними дружил, и часто они набухивались за его счёт, ибо всегда были карманные деньги, поэтому и сел к ним в тачку, не думал не гадал что друзья такие твари, а частный сектор там на отшибе рядом лес и говнотечка, там никто спрашивать не будет, всем похер
Гость
3 апреля 2021, 11:23
Хочется пожать руку Руслану. Спасибо вам настоящий милиционер. Таких как вы уважают простые люди, живя с верой в справедливость которую вы даете. Здоровья вам и благодарность вашим родителям за сына.
Гость
2 апреля 2021, 22:56
настоящий и честный опер карьеру не сделает Ему некогда вылизывать начальству Полезным делом занят
Гость
2 апреля 2021, 19:49
Руслан, если вы это читаете, то хочу Вам выразить огромную человеческую благодарность за то, что довели начатое до конца и раскрыли убийство Димы. Дима был добрым и позитивным подростком, строил планы на будущее и хотел жить... Целых 17 лет убийцы гуляли безнаказанные на свободе. Еще раз благодарю Вас и желаю Вам всего самого хорошего.
Гость
2 апреля 2021, 09:07
парень профи, система таких выдавливает (причин много)
Гость
2 апреля 2021, 07:46
Путинская Россия - она такая. Твою заслуженную награду получат твои начальники, а если у тебя гражданская позиция не та, которая одобрена партией и президентом, тебя уволят. Никому не нужны профессионалы.
Гость
1 апреля 2021, 21:10
Хорошие опера в основном сидят и ловят заказаных.....
Гость
1 апреля 2021, 19:45
Пффффф, и чо? Мент решил раскрыть дело. Разве не за это ему платят бабки? А то, что с самого начала не раскрыли, так не удивительно. Они же не на митинге кричали, а просто убили пацана.
Гость
1 апреля 2021, 11:47
Я простой обыватель.Я не знаю Руслана но я знаю,что таким человеком нужно гордиться благородным и честным,мужественным.А кто его уволил это ширпотреб таким не нужны лучшие .👍👍👍👍👍👍
Гость
1 апреля 2021, 03:01
Тогда же от "врачебной ошибки" скончался знаменитый актер-Н.Волков. Незадолго до смерти Николай Волков в фильме "Крот" играл криминального авторитета "Часовщика", который отстреливал этнические опг. Фильм снимали на Яузе, и на Яузе его похоронили. Рядом с местом захоронения первого русского актера-Волкова! Совпадение? Теперь туда же на суд привезли О.Сергия!
Гость
1 апреля 2021, 02:31
Дай бог, чтоб так и было или постанова за хорошего мента
Гость
31 марта 2021, 23:59
позор что не наградили опера, который раскрыл убийство спустя 17 лет. Дармоеды награждают сами себя.
Боже, благослови Россию и Путина!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

31 марта 2021, 21:15
Вернись, нужно побороть эту гниль изнутри!
Гость
31 марта 2021, 18:51
Хороших оперов очень мало из-за этого так долго все тянулось...даже не тянулось ,а просто лежало на полке. Молодец Руслан! Я рада что родители узнали убийц своего сына!
Гость
31 марта 2021, 18:12
Много вопросов: 1) с какой целью они поехали в частный сектор этот? Что могло заманить туда молодого парня? Девушки, наркотики? Что там пообещали? Не понимаю, в 16 лет ехать на такой сомнительный притон с сомнительной компанией - странно. 2) исходит из первого: почему сразу не заплатили? Почему тянули? Сразу думали о худшем? Думали, что дурачится? Думали, что вступил в сговор? 3) 5 человек причастных, 5 ЧЕЛОВЕК. Не хилый сговор получается, кто разбирается в людях и хранении тайн однозначно скажет, что в компании из 5 человек, тем более ведущих асоциальный образ жизни, кто-то обязательно проговорится. Если тогда полиция нормально бы делала свою работу уверен они кого-нибудь бы раскололи. 4) частный сектор и никто ничего не видел не слышал? Сколько знаю жители частных домов очень бдительные, неужели никто не видел ничего и не слышал? Люди боялись этих упырей? Полиция ничего не знала о том что они там делают? 5) полиция правда на столько не компетентна? И воры в законе тоже? Мне кажется, что как-то получилось у этих отморозков задобрить и органы и криминал. Не знаю как иначе, по-моему на лицо то, что делу не дали хода и ничего не помогло. И криминал не идиоты и менты тоже, ну ситуация то простейшая, всем же очевидно все было и понятно, тут третьего не дано было.
Гость
31 марта 2021, 16:35
Я, так понимаю, Пантелеев всех сдал, потому что срок давности за похищение истек и ему ничего не грозило, а деньги родители убитого Чебыкина дали в очередной раз, чтобы наконец-то наказали убийц их сына, раз ни авторитеты, ни силовики ничего не сделали
Гость
31 марта 2021, 14:39
Неужели не найдется кто-то из высокопоставленных людей или программа "Человек и закон" которые повлияют на восстановление Руслана в должности? Где справедливость? Именное такие люди и нужны в правоохранительных органах. Сейчас очень много продажных или трусливых.
Гость
31 марта 2021, 14:12
Надеюсь, что парень восстановится в МВД. Очень редки профессионалы с социальной справедливостью
Гость