E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Высокопоставленному приставу, которая получала взятки от семьи олигархов, отказались смягчать приговор

Высокопоставленному приставу, которая получала взятки от семьи олигархов, отказались смягчать приговор

Елена Сидорова настаивала на своей невиновности

Елена Сидорова во время приговора в феврале 2021 года

Свердловский областной суд оставил в силе приговор бывшему заместителю УФССП по региону Елене Сидоровой. Женщина и ее адвокат настаивали на невиновности осужденной и просили отменить наказание, которое назначили в первой инстанции. Прокуратура, в свою очередь, настаивала, чтобы Сидоровой отменили отсрочку от отправки в колонию (женщина получила ее из-за того, что у нее девятилетняя дочь — инвалид).

— Решение первой инстанции было оставлено без изменений. Но был уточнен режим отбытия наказания — в колонии общего режима, — рассказали в Областном суде.

Напомним, что в феврале 2021 года Елене Сидоровой назначили восемь лет колонии. По версии следствия, в 2018–2019 годах женщина получила 1,7 миллиона рублей от семьи уральского олигарха Валерия Язева. Деньги были выплачены с расчетом на то, что Сидорова посодействует в снятии ареста с имущества Язевых. Осужденная отправится в колонию, только когда ее дочери, родившейся в 2011 году, исполнится четырнадцать лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления