20 октября среда
СЕЙЧАС +2°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (265)

сейчас у подавляющего большинства карта привязана к мобильному, никто не застрахован от таких "кредитов". в полицию, наверное, надо писать заявление, ведь как ни крути, а это мошенничество чистой воды! пока для мошенников не будет такого наказания, чтобы они 100 раз подумали, прежде чем обманывать людей, так и будет продолжаться этот беспредел 😠

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 07:55

в какой стране живем? в стране где могут навешать кредитов без своего ведома и банки отказываются помогать, где полиция говорит когда убьют тогда и приходите.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 07:50

запретить переводы денежных средств без подтверждения

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 12:43

Очень странно. Все прекрасно осведомлены о работе подробных организаций и о принципе выдачи денег в них кому попало, но этим шаражкиным конторам ещё и лицензию дают. Про коллекторов аналогичная ситуация. Те кто раньше были рэкетирами сейчас коллекторы.
Всё что было преступное и преследовалось по закону - легализовано. Видать государству выгодно быть в доле с мошенниками и бандитами.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 15:01

Деньги действительно могут кинуть на любую карту. Но откуда номер карты у МКК? Явно где то оставлено согласие, возможно между строк. Возможно человек ранее уже брал таким образом деньги. А возврат средств всегда делается со согласия получателя, а не отправителя - это бред.

25 мая 2021 в 08:15

я чего то недопонимаю видимо.
Договор с кредитной организацией есть? Как он подписывался если есть?
Сразу в полицию заявление и прокуратуру на подозрение в мошеннических действиях, это убережет от выплаты процентов.
А вообще "я не знаю откуда они взяли мои данные, я нигде их не светил" это оправдание в пользу бедных.
Банк тиньков даже офиса не имеет в который можно прийти и разобраться.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 09:28

Страна под названием "Зоопарк песпредельных возможностей" где полиция только со стороны наблюдает как люди грызут друг-друга, а блокнот конститутка и УК никак не может защитить права граждан.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 08:33

Ни в одной нормальной стране физически невозможно такое мошенничество без крыши сами знаете где. Это все последствия нашей "стабильности".

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 10:24

Не удивлён, что это произошло с картой тинькова, у они и данные слили в мфо. Вспомните как раньше тинкоф разводил клиентов присылая кредитную карту, затем списывал с неё за едегодное обслуживание; ждал процентов и требовал денег. Теперь вот новая схема. Пивовар в своем репертуаре

25 мая 2021 в 09:20

На " выборах" тоже достаточно кивнуть перед телевизором.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 08:54

Когда я затупила и отправила перевод не на ту карту (в одном банке у получателя было две карты) - в банке ответили, что перевод могут вернуть только по заявлению от получателя, но не от отправителя. А здесь так по заявлению от получателя они ничего не могут сделать. Хорошие двойные стандарты подъехали...

ОТВЕТИТЬ
#тюменцыgohome
25 мая 2021 в 08:37

Самое стрёмное что у них есть лицензия ЦБ, а у хорошего банка (нейвы) уже нет

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:49

При таком режиме это нормально, зато честный банк "Нейва" прикрыли. Банк с хорошей репутацией.

вадим николаевич
25 мая 2021 в 09:07

Запретить такие организации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 08:29

Такой развод может быть по схеме-работодатель-мошенник. Якобы принимают на работу человека, снимают копии его документов, обязательно паспорт, потом устраивают ему якобы испытательный срок, потом выкидывают с работы, но номер карточки у них уже есть и копия паспорта есть. Ну, а потом всё по вышеперечисленному. Вот откуда у них сведения о человеке, паспортные данные и банковские сведения. Ну. и конечно, в самих банках такую инфу могут сливать. Никто же их там не контролирует этих операторов. И доступ к сведения клиента банка может по программе банковской любой из операторов заполучить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 мая 2021 в 10:04

Ну если это не будет поводом к запрету МФО. эту страну уже ничто не спасет от пробоя днища.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 09:39

Так если нет законов, судей и судов. Ну просто грех всех не обманывать и не грабить, ну или штрафовать.
Если ты лоялен к действующей власти. Тебе ничего не будет. Потому что ты в команде.

Вовка
25 мая 2021 в 11:42

ВСЕ организации микрозаймов должны быть закрыты! Даёшь референдум!!!

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:03

Найти реквизиты данной организации, прийти в банк и сделать в ее пользу обратный перевод с комментарием возврат ошибочное зачисления от такого то, ну и добавить пожеланий)

Гость
25 мая 2021 в 08:43

Зашибись,,,то есть по письму от банка они могут вернуть деньги, а по зявлению человека-нет,,,
Пиши в Центробанк, пиши заявление в полицию-как только начнут твое дело,,,все дальнейшие поползновения этой микрофинансовой организации по поводу взыскания долга с тебя останавливаются законом, полиция начнет отмараживаться-пиши в прокуратуру,,,бегать и добиваться правды должен только ты сам!
Тинькоффу вообще пофиг на тебя,,главное-чтоб бабки у него брали)))

Гость
25 мая 2021 в 09:34

Столько ментов и ведомств а толка 0

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 11:17

Необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы. К примеру, если Вы госслужащий Вас кто-то может таким образом подставить под взятку, если доктор - под вымогательство. И прочее. И подобное. Поэтому обращение о неизвестном переводе необходимо сделать. А уж полиция пусть разбирается. Но и «подставщики» тогда не смогут истребовать процент за «пользование» деньгами

Фото пользователя
25 мая 2021 в 07:43

Да, очень страшно... самое главное никто не застрахован от такого, и банк вам не будет спешить помогать! все же по закону... ну или по крайне мере вид делают, что все по закону и типа вывозите коляску сами... скоро коллекторы начнут кровь сворачивать.

Наталья
25 мая 2021 в 11:27

У меня такие проблемы. Оформлены на мое имя аж 4 интернет- микрозайма (eKапуста, Займер, СМС-финанс и ДоЗарплаты) на общую сумму 58 тыс руб. Сначала мне стали звонить коллекторы -я не отвечала,а потом и вовсе пришлось выкинуть симку и сменить банковскую карту, так как начали автоматом списывать деньги. Сейчас у меня судебная задолженность 141 тыс руб. Судебные приставы требуют выплаты , хотя у меня составлено 4 заявления в полицию и центробанк что деньги я не брала, но эти уроды(я про приставов) даже нехотят шевелиться чтобы проверить что действительно я не брала займы.Сейчас готовлю исковые заявления к вышеупомянутым микрофинансовым организациям и службе судебных приставов .

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 12:01

А ЗАЧЕМ ему такой банк который создаёт проблемы и не хочет помочь ?

Гость
25 мая 2021 в 09:51

Необходимо написать письмо и отправить заказным письмом на юридический адрес компании совершившей перевод. В письме указать, что в мой адрес ошибочно перечислены денежные средства в такой-то сумме, прошу указать реквизиты для осуществления возврата.

Игорь
25 мая 2021 в 09:20

Полиция не работает, закона нет, везде обман и мошенничество. Мифическим врагам зато зубы будем выбивать

ОТВЕТИТЬ
гость
25 мая 2021 в 09:43

вот у кого надо лицен отзывать. че цб не шевелится

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:26

Не вижу смысла очковать. Они сами ему по своей инициативе без договора отправили бабки. Это их проблемы, а не чувака. Теперь пусть сами доказывают, что он им что-то должен

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 15:40

Когда мне звонят с "выгодными предложениями" кредитов, я говорю: "Я мусульманин, альхамдулилЛахъ! Мне запрещается брать кредиты!" Обычно на том конце "провода" после этого впадают в ступор, начинают заикаться, мгновенно стушёвываются и испуганно бросают трубку. Самые смелые отвечают: "Я вас понял! Всего хорошего, досвидания!":)

Alex
25 мая 2021 в 14:34

Что характерно, банк может отказать в транзакции (переводе) денег на счет, а ВЛАДЕЛЕЦ счета не может! Почему нельзя ввести такое правило - владелец счета (карты) может ОТКАЗАТЬСЯ от приема денег (конкретной операции), например, в течение 3 раб. дней, и деньги автоматически возвращаются отправителю. Все! Ни одна такая подобная схема уже не пройдет!

Шуйский Василий
25 мая 2021 в 10:54

Народ! Загуглите кто владеет крупнейшими мфц в РФ и вам все предельно станет ясно!

Гость
25 мая 2021 в 10:26

Одноизвилинные спортсмены в госдуме уголовку за сбор валежника и грибов придумывают тогда как в стране не решены элементарные вопросы безопасности.
Шел 21-й год правления диктатора....

игорь
25 мая 2021 в 08:07

Гребаная власть не может даже своих граждан защитить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 12:39

А если у человека карта на взыскании (в аресте у приставов) , ему пришли левые деньги, приставы их сразу списали, а человек оказался должником микрозайма!

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
25 мая 2021 в 10:00

Человек явно где-то засветил свои реквизиты и поставил подпись согласие на обработку персональных данных. Ломбард или что-то подобное.
Потом идёт дозвон робота, где говорят что одобрен кредит, и достаточно ответить "Да" (или нажать не ту кнопку) и все, ты счастливый должник.

Гость
25 мая 2021 в 10:06

Походу тут sap-продвижение от гопников происходит. Сплошные сообщения "идите в полицию, суд, прокуратуру и т.п." Всех отправляют в пешее эротическое путешествие на условиях придуманных самими генераторами подобных схем.
Все эти процессы - жуткая волокита. Прежде чем случатся какие-то результаты пройдут годы. А вы тем временем уже без штанов останетесь.

Аноним 2.0
25 мая 2021 в 10:47

Не светил... ага.. да сам Тинькофф и слил ваши данные. Шарашкина контора, а люди и рады ею пользоваться.

Николай
25 мая 2021 в 11:05

в первый же день я бы написал заявление в полицию. чтобы обезопасить себя и не платить проценты)

25 мая 2021 в 15:51

если для возврата денежного перевода на карту необходимо заявление отправителя платежа, почему такая же схема не работает в случае переводов на счета мошенников?

Гость
25 мая 2021 в 09:58

Сколько наивняка тут строчит про суд. Суд это слово, из трех букв, средняя "у". Вы там были хоть раз? Вы вообще понимаете чему хотите довериться?! Вы зайдите на любой сайт участка любого районного суда, там десятки дел ежедневно от всяких "быстроденьги" закрываются судебными приказами. Презумпция невиновности, это тут какая-то "умная" втирает? Судебный приказ выносится без вашего присутствия. А дальше, если вы сами за неделю не успели его отловить, написать на него отзыв и зарегистрировать это в суде, он вступает в силу.
И вот уже вы сами должны доказывать что вы не "верблюд". Вот вам и "презумпция" в "правовом государстве".
Глупцы.
А мировой судья он вообще с нулевой квалификацией, а если еще и подмазан, а такие гоп-конторы уровень мировых судей хорошо "освоили".
Оглянитесь люди, вас всех делают рабами. Сейчас время "гибридных" войн. Вы полагаете в экономике-юриспруденции этому применения не нашлось?

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 15:15

Грабёж средь бела дня. Только налик. нафиг карты.

Павел
25 мая 2021 в 10:52

Голосуем дальше за стабильность

Гость
25 мая 2021 в 08:46

Мужику бы по хорошему перевыпустить карту, видимо кто-то ее хорошо повертел в руках.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 08:51

Ничего страшного, пусть крутят свои проценты сколько хотят, просто когда будет звонить, спокойно отправляйте их в суд и все, договора у них нет, так что вообще не вижу смысла напрягаться, а лучше найдите юриста

ОТВЕТИТЬ
Миша
25 мая 2021 в 13:26

Мобильные операторы по такой же схеме работают. Был в командировке в МО, купил в Мегафоне симку, предоплатную, клятвенно заверили, что деньги кончаться, симка перестанет работать. Вернулся домой, через полгода приходит письмо, что я должен 3000 руб.

ОТВЕТИТЬ
Васуа
25 мая 2021 в 15:59

О так это сейчас новая схема получения денег. Когда организацию прессует государство, и скоро будут счета заблокированы, деньги скидываются просто людям, но т. к. это незаконое обогащение, то тут же подают в суд. Через месяц компания будет банкрот, а через два заберет все свои деньги на другие счета. Ждите повестку.

Ларион
25 мая 2021 в 11:13

НЕТ телефона...НЕТ проблем!!!!!!!!!😎😎😎 Странные люди..........

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 08:16

Хорошая контора и бизнес план интересный.

ОТВЕТИТЬ
25 мая 2021 в 13:09

Чушь, все могут сделать банкиры.Просто нужно не сапорту в вотсап писать, а нести заявление в письменнов виде в офис желательно заказеным письмом.Ох но этоже тинькоф у него же нет очередей в офисы потому что нет офисов 😁👍 банк для юных подписчиков академека.

Вывожу на чистую воду
25 мая 2021 в 15:02

Ну скинули и скинули, не хотят, чтобы им возвращали - значит подарок. Вообще не понимаю шума из-за таких историй. У меня банки не смогли вернуть деньги по реально подписанным договорам-то, а тут чепуха какая-то.

Фото пользователя
25 мая 2021 в 10:35

Люди,никогда в жизни не берите кредит.Это всё пришло к нам с запада,особенно с США мощно.Там надо всю жизнь платить по счетам,для американцев это дикость жить без кредитов.У них тоже микро кредиты в почёте.Они все в кредитах и дуют в уши что мощно богаты))))У них и зарплата больше чтоб платить кредиты и конечно вообще цены на всё практически.У них в стране нет таких мизерных цен как в России.У нас мощно банк Тинькофф разводит.Как слышу банк Тинькофф,сразу знакомого вспоминаю.Он десять лет имел дела с этим банком,дошёл до кредита больше ста тысяч рублей.Всё было хорошо и тут раз,авария,он инвалид I группы и тут банк его давай гнобить.Даже коллекторов на него натравили.Он хоть платил страховку,но они как то в суде выиграли и он с пенсии почти три года им выплачивал.Жесть,он всем пишет и говорит чтоб с этим банком не связывались.Ещё говорят Русский стандарт такие же мошенники и прощелыги.!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Александр
25 мая 2021 в 12:18

А через прокуратуру, да с возмещением морального ущерба в 3-х кратном размере от жульнической суммы, ОНО как???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 13:39

нет договора то оставляй себе бабло а всех шли на три буквы-в СУД!_

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 09:27

Понтуется двумя высшими образованиями, а сам наивный...
Любые персональные любого человека можно спокойно найти в даркнете.
И у нас презумпция невиновности, пусть обращаются в суд и доказывают, что он брал этот займ. Но тут расчёт на лохов, что после звонков от якобы коллекторов, люди начнут платить.

ОТВЕТИТЬ
Вовка
25 мая 2021 в 12:02

Киберрэкет, чё😠

Гость
25 мая 2021 в 12:57

Поддержка Тинькова в принципе не помогает клиентам, у них одна цель - отвязаться от Вас. Причем раньше такого небыло, а сейчас - сплошные отписки и полное нежелание работать.

Young boys
25 мая 2021 в 13:26

Поговорка: Лучше наличка в руках, чем виртуальная валюта в небе.

Гость
25 мая 2021 в 14:03

Так вроде писалии же что если вам пришли левые бабки и кто то позвонил чтоб их вернуть, самому не перечислять, а обращаться в банк чтоб они сами сделали возвратную операцию??

Гость
25 мая 2021 в 14:49

О, Е1, я вам могу целую историю (с документами, аудиофайлами) рассказать как я пытаюсь вернуть деньги человеку, который мне в течение года переводы делает (от 1 до 5 тысяч).

Гость
25 мая 2021 в 17:22

Данные из банка "Тиньков" утекли, больше неоткуда !!!

25 мая 2021 в 22:57

Мне 19.05.2021г. эта же компания прислала 3200₽. Я все так же делала как Егор. Нигде не дали конкретного ответа. Как быть дальше? Интересно, как они это все сделали, у меня паспорт другой страны при этом

ОТВЕТИТЬ
Толстый член общества
25 мая 2021 в 12:28

Остается только эмиграция.

25 мая 2021 в 13:28

Как надоело слушать каждый день про разводы и мошенничество.

Гость
25 мая 2021 в 08:23

Дайте угадаю - контора оформлена на подставное лицо на котом минимум 2-3 подобных конторы (возможно уже ликвидированы). Договор вам никто не покажет, кроме разве что коллекторов и чтобы не было понятно что там не ваша подпись. Личные данные взяли откуда угодно, человеки сами их везде и с радостью оставляют (тут вариант обратить внимание на последние покупки онлайн по карте). А банк действительно не при чём, он посредник и не имеет права выполнять действия без прямого распоряжения участников сделки, письмо в поддержку это не прямое распоряжение - читайте договор с банком на оказание услуг.

Гость
25 мая 2021 в 13:22

Билайн одна из таких же компаний. Меняйте оператора связи, чтобы не столкнуться с подобной ситуацией

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 мая 2021 в 23:28

В ЦБ на них жалобы надо катать, за каждый случай их быстрее прикроют

ОТВЕТИТЬ
Алекс Леха
26 мая 2021 в 10:03

Если действительно не брали то ищите где у вас ОБЭП, идите к ним, поясняйте ситуацию. Параллельно следует обратится в центробанк чтобы у мошенников все таки отозвали лицензию. Ну и смените банк, тиньков известен своими схемами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 12:26

Такие инициативы попахивают экстремизмом, посягательством на основы государственного строя. Вы агент Госдепа и навальненок что ли? (сарказм если что :-))) ).

ОТВЕТИТЬ
Сергей.
3 июн 2021 в 16:39

Да послать их лесом и ничего не выплачивать. Моей подписи нигде нет и всё тут!

ОТВЕТИТЬ
Сева
25 мая 2021 в 09:55

у банка всегда есть возможность вернуть ошибочный платеж.
в этой части есть основания не верить автору.

ОТВЕТИТЬ
Майор волосатик
25 мая 2021 в 17:46

Я если тупо забить на них и потратить денежки на себя любимого, а потом в суд подать за мошенничество и все.

Наталья
25 мая 2021 в 18:09

Я уверена что в этом мошенничестве замешаны сами банки и милиция.

Гость
25 мая 2021 в 19:14

"Только по официальному запросу стороннего банка мы можем рассмотреть возможность возврата платежа"
Это как так?, кому пришла в голову такая умная мысль?

Лелик
25 мая 2021 в 21:36

Что делать ,у меня карта дебетовая Тинькофф, ребенок таскает с собой, теперь страшно то как, завтра же заблокаю

Vlad Sl
25 мая 2021 в 22:14

Почему он не может отправить деньги обратно сам?

Через приложение, через историю операций.

Кость
25 мая 2021 в 22:36

ходите на голосование и голосуйте за того кого хотите, не сидите дома, и такие ситуации начнут решаться

Кость
25 мая 2021 в 22:43

в чем мошеничество , договора он не подписывал, паспорт не давал,коллекторы по закону могут звонить только 2 раза в день, будут бузить их заберут, в суде он победит.

asd
26 мая 2021 в 01:51

А есть возможность запретить левые переводы без подтверждения. Как запретить перевод по номеру телефона.

Андрей
26 мая 2021 в 03:38

Карту Тинькофф - блокируйте. Свои средства предварительно снимите или переведите в другое место, а эти - оставьте на том счету (при блокировке карты счёт - остаётся). И заявление в полицию, в прокуратуру, в СК и исковое заявление в суд.

А.М.
26 мая 2021 в 08:54

братки совершенствуются, ну не с кистенем же им за вами гоняться, а подельников вам надо искать в органах власти

Byarsark
26 мая 2021 в 09:21

Немедленно обращаемся в прокуратуру, от них - в полицию, а дальше пусть мошенническая контора доказывает, что с ней подписывали договор, который контора выполнила.

Даниил
26 мая 2021 в 13:24

Вообще, странно, что банк отказался возвращать деньги получателю. Ведь владелец счёта вправе распоряжаться имеющимися средствами, в том числе и вернуть их туда откуда пришли. Однако, Тинькофф - контора гнилая, зачастую работающая в одном шаге от мошенничества, так что не удивился бы, если бы узнал, что эти мошенники работают в связке с этой шарашкой.

Гражданин
26 мая 2021 в 19:17

В смысле не знает, что делать?
Берешь выписку из банка, паспорт, иные документы о том, что ты не верблюд и идешь в районную прокуратуру в приемный день, встречаешься с заместителем прокурора и пишите заявление. Прокуратура проводит проверку и если все так как говорит автор, то в отношении лиц приславших деньги возбуждают уголовное дело по статье 159 УК РФ. Состав вроде как на лицо. Все.

Алекс541
27 мая 2021 в 01:17

Что за истерика? Это получается подарок, ты ничего не подписывал и не имеешь никаких обязательств. Зачем бегать за ними, пытаясь чего-то вернуть? Вот вернешь, тогда тебе точно еще насчитают, потому что получается, что ты согласился, взял займ. Хотя не верю в эту историю. Среди мфошников таких дураков нет - разбрасываться деньгами без всяких документов и обязательств

Борис
27 мая 2021 в 16:56

Просто стыдно читать про беспомощность банков и полиции. Получается, что вся система защиты граждан от подобного рода мошенников уклоняется от своей прямой обязанности. Ну неужели банку нельзя просто снять эти деньги с карточки пострадавшего и положить их на отдельный "мошеннический" счет. Вот пусть те, кто отправляет эти "денюжки счастья", теряют их. А у нормальных граждан пусть не болит голова. Пусть эти мошенники сами побегают и постараются их вернуть. А в это время пусть с ними разбирается полиция. И не надо выдумывать разные предлоги для отказа. Преступник должен сидеть в тюрьме или заплатить огромный штраф, адекватный их же придуманным процентам. А не навариваться на законопослушных гражданах.

Александр
27 мая 2021 в 18:31

Вот сколько говорят людям - храните деньги в нале, отказывайтесь от карт! Так нет же... удобно им. Ну вот и результат этого "удобно".

Пётр
28 мая 2021 в 13:18

Возможно так обогащается государство , если защиты от этого нет ?

Сега
29 мая 2021 в 19:14

мкк бохатые эти,,,🐏🐐🐐🐐

Дмитрий
30 мая 2021 в 00:08

Бандитская страна.

брым
30 мая 2021 в 17:28

Разбираться надо с ЦБ который даёт жуликам лицензию. Заяву в прокуратуру для начала.

Гость
30 мая 2021 в 19:53

а нет ощущения-что это тинек и отрабатывает допдоходы? По своей базе? У него вообще тормозов нет.

Сергей
30 мая 2021 в 23:42

Почему банк ничего не может? Он может заблокировать эту сумму на карте как "подозрительный перевод". И можно дальше жить спокойно... А потом доказывать в суде, что денег не брал.

Дина
1 июн 2021 в 13:10

Любой платеж имеет платежные реквизиты: расчетный счет списания, БИК банка и ИНН плательщика. Это все, что Вам нужно знать. Эти данные есть в документе на зачисление денег. Формируете платеж этой организации и в поле "назначение платежа" пишите "Возврат ошибочно перечисленной суммы"

Александр
3 июн 2021 в 02:27

Пока ГОСУДАРСТВО будет поощрять деятельность микрофинансовых организаций, мошенничество будет процветать. Государство остается главным паханом в стране, раздающим индульгенции всякому-разному проходимцу и обеспечивая ему юридическую поддержку. Вывод соответствующий............

виктор
3 июн 2021 в 19:05

Сразу надо идти и подавать на них в суд за мошенничество в особо крупных размерах, когда начнется разбор, всплывет, что вы не первый и не последний, а это уголовка.

Сергей
4 июн 2021 в 00:30

В суд надо подавать и признавать сделку недействительной. Прилагать все скриншоты и тд и тп.

Сима
4 июн 2021 в 07:52

запретить законадательно любые займы и кредиты без личноого визита под камеру с паспортом и проблема решиться тут же

Оса
4 июн 2021 в 12:30

В Сбере при переводах физическому лицу выходит пред у преждение:
"Если вы отправили перевод не тому человеку и хотите вернуть деньги, попросите получателя позвонить в Сбербанк по номеру 900 и отменить операцию. По закону вернуть перевод может только получатель".
А Тинькофф почему-то настаивает, что только банк-отправитель может отозвать перевод.
Кто прав?

Oleg
4 июн 2021 в 14:23

КРЕДИТНАЯ КАБАЛА - ОСОБО ИЗВРАЩЕННЫЙ СПОСОБ УНИЧТОЖЕНИЯ НАРОДА

Loading...