E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На Урале суд присяжных второй раз полностью оправдал парня, которому грозило 15 лет за убийство

На Урале суд присяжных второй раз полностью оправдал парня, которому грозило 15 лет за убийство

Первый оправдательный приговор обжаловала прокуратура

Роман считает, что умышленного убийства в данной ситуации не было

В Берёзовском городском суде присяжные второй раз оправдали 22-летнего Евгения Швецова, обвиненного в умышленном убийстве. Об этом E1.RU рассказал его адвокат Роман Бикбулатов.

В сентябре 2019 года у Евгения возник конфликт с его знакомым 32-летним Марселем. Полем боя выступила небольшая кухня общежития. По версии защиты, Марсель начал избивать Евгения, тот испугался и толкнул его в сторону застекленной двери балкона. Мужчина разбил головой стекло и порезал себе горло об один из торчащих осколков. Он погиб от кровопотери. Обвинение настаивало, что Евгений зажал в кулаке осколок стекла и ударил своего соперника в горло, однако на изъятых и окровавленных осколках его ДНК или отпечатки не нашли.

На изъятых окровавленных осколках не нашли отпечатки или ДНК Швецова

Прокуратура успешно обжаловала первый оправдательный приговор, найдя в нем многочисленные нарушения. Дело вернулось на повторное рассмотрение в Берёзовский суд, где уже другой состав присяжных сегодня опять вынес оправдательный вердикт после дополнительной экспертизы.

— Я считаю, что присяжные в данном случае вынесли справедливый вердикт, с учетом всех изложенных нами доказательств. Интересно, конечно, будет ли прокуратура обжаловать его и на этот раз, — рассказал нам адвокат Роман Бикбулатов.

Суды присяжных набирают популярность в России, однако их решения часто отменяют после жалоб прокуратуры. Почитайте историю спортсмена, которого уже дважды оправдали присяжные, но оба решения отменили и будут судить третий раз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления