E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге полицейские задержали жителя братской республики с крупной партией героина

В Екатеринбурге полицейские задержали жителя братской республики с крупной партией героина

Ему грозит до 20 лет

Ранее задержанный мужчина не был замечен в криминале

В Екатеринбурге полицейские задержали нигде не работающего 27-летнего Ибрагима Козимбетова (имя изменено), у него изъяли полкилограмма героина, предназначенного для дальнейшего распространения. Об этом E1.RU рассказал источник в правоохранительных органах.

В середине июня наряд ДПС патрулировал Верх-Исетский район, недалеко от Московского тракта рядом с садоводческим товариществом «Родники» они заметили подозрительный Hyundai Solaris.

— В этом районе регулярно пытаются делать закладки, поэтому экипаж решил проверить водителя. Он нервничал, не мог внятно объяснить, что тут забыл. В руках держал телефон, на экране сотрудники заметили фото с расположением тайника в лесополосе. Парни вызвали следственно-оперативную группу, — рассказал собеседник.

Подозрительную машину заметил экипаж ДПС

Вызванная следственно-оперативная группа из 9-го отдела полиции обнаружила в указанном месте пакет с белым веществом массой полкилограмма. Это оказался героин. После этого жителя Узбекистана взяли под стражу, ему грозит от 10 до 20 лет за покушение на сбыт наркотиков в крупном размере (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ). Расследование продолжается.

В тайнике обнаружили крупную партию готового к употреблению наркотика

В полиции подтвердили задержание и уточнили, что в свертке было 499,5 грамма.

— В настоящее время проводятся необходимые следственные и иные процессуальные действия, направленные на документирование противоправной деятельности подозреваемого, изобличение его возможных соучастников, а также каналы поставки и сбыта наркотика, — рассказали в УМВД по городу Екатеринбургу.

Полиция г. Екатеринбурга призывает граждан оказывать содействие органам правопорядка в борьбе с незаконным распространением наркотиков, незамедлительно сообщать обо всех фактах распространения, перевозки и хранения наркотических средств, а также о пропаганде и рекламе наркотиков, в том числе в интернете, в органы внутренних дел.

Ранее в полиции рассказали, откуда в Свердловскую область приходят наркотики.

О том, почему наркомания сейчас опаснее, чем в 90-е, читайте в интервью с общественником Никитой Лушниковым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления