E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

726мм 92%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал На Урале пьяный водитель сел в чужое авто и устроил гонку с гаишниками на трассе

На Урале пьяный водитель сел в чужое авто и устроил гонку с гаишниками на трассе

Лишь чудом никто не пострадал

На требования остановиться угонщик не отреагировал

Инспекторы ДПС Туринска задержали 24-летнего угонщика. Для этого им пришлось гнаться за ним аж до соседнего района — Ирбитского. Мужчина упорно отказался остановиться — он оказался пьян и без прав. Об этом E1.RU рассказали в областной ГИБДД.

За несколько часов до этого в полицию обратился хозяин машины. Он рассказал, что в 11 часов неизвестный сел в его заведенный и открытый Geely, который он оставил на улице Стахановцев. Мимо проходил наш герой. Недолго думая, он сел в машину и поехал в Ирбит.

— Захотел покататься, — рассказал потом инспекторам задержанный, оказавшийся жителем п. Фабричное Туринского района.

На поиск автомобиля тут же были ориентированы все наряды полиции. Выезжающую из города машину заметили сотрудники ДПС капитан Иван Трубников и лейтенант Анатолий Шишкин. Они приказали водителю остановиться, но тот лишь прибавил газу. Автоинспекторы бросились за ним в погоню. Оторваться от преследователей и скрыться угонщику не удалось — его задержали на границе Туринского и Ирбитского района при участии сотрудников ГИБДД Ирбита.

— В отношении задержанного составлен административный материал за управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами (ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ).

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» (ч. 1 ст. 166). Автомобиль возвращен владельцу, — рассказали в УГИБДД по Свердловской области.

Почитайте про похожую погоню на Кольцовском тракте, там автоинспекторам пришлось стрелять.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления