E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «У нас тут кошки-мышки»: в Нижнем Тагиле СК возбудили дело против полицейского за взятку у гаишников

«У нас тут кошки-мышки»: в Нижнем Тагиле СК возбудили дело против полицейского за взятку у гаишников

За деньги он обещал прекратить проверку

Автоинспекторы пожаловались на сотрудника УСБ в ФСБ

Следователи СУ СК по Свердловской области возбудили уголовное дело против сотрудника службы собственной безопасности полиции Нижнего Тагила Дениса Р. Он вымогал взятку с автоинспекторов. Об этом E1.RU рассказали сразу несколько осведомленных источников.

— В производстве у Дениса находился материал проверки в отношении сотрудников ГИБДД — она была назначена после какой-то жалобы, он решил воспользоваться этим фактом и потребовал с них 50 тысяч рублей, чтобы прекратить проверку, хотя это было даже не в его компетенции. Инспекторы обратились в ФСБ, по их материалам СК возбудил дело. Такие вот у нас тут кошки-мышки, — рассказал наш собеседник.

Уголовное дело возбуждено по статье «Мошенничество» (ч. 3 ст. 159 УК РФ), поскольку мужчина обманул сотрудников — он не имел полномочий для осуществления своей угрозы. Против его руководителя, начальника службы безопасности Алексея Никифорова, проводится проверка.

— Описанная выше история со ссылкой на так называемых инсайдеров, именуемых в народе кротами, получила свое начало на основании заявления ранее неоднократно судимого гражданина, который и в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за мошенничество, — сообщил глава пресс-службы свердловского главка Валерий Горелых. — Именно по этой причине доверять его показаниям равнозначно тыканию пальцем в небо. Как заверили меня в руководстве подразделения собственной безопасности главка, его сведения не соответствуют действительности. Более того, они были тщательно проверены и руководством УСБ ГУВД, и их старшими коллегами из ГУСБ МВД России.

«Проведенная проверка не выявила нарушений в действиях оперуполномоченного»

— Окончательную точку в этой истории поставят следственные органы СКР, которые сейчас детально разбираются в сложившейся ситуации, — добавил Валерий Горелых.

В СК пока воздержались от комментариев.

Ранее мы писали, как возбудили уголовное дело против неустановленного лица, которое дало команду главному гаишнику Тагила отпустить сына депутата. Самого же главу ГИБДД задерживала ФСБ. А тут экс-полицейский Нижнего Тагила рассказал, как руководство продает трупы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления