E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Они стоят больше 3,2 млн рублей: екатеринбуржца осудят за контрабанду 75 полудрагоценных камней

Они стоят больше 3,2 млн рублей: екатеринбуржца осудят за контрабанду 75 полудрагоценных камней

Мужчина пытался отправить драгоценности за границу под видом бижутерии

Эти камни, по заключению экспертов, стоят больше 3,2 млн рублей

В Екатеринбурге завели уголовное дело на 35-летнего мужчину, которого подозревают в контрабанде. По версии Уральского следственного управления на транспорте, свердловчанин хотел отправить за границу 75 полудрагоценных камней.

— Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Екатеринбурга, который нелегально пытался переслать в иностранное государство природные полудрагоценные камни под видом бижутерии. Он обвиняется по части 1 статьи 226.1 УК РФ «Незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза стратегически важных ресурсов в крупном размере».

По версии следствия, в марте екатеринбуржец отправил за границу через международный сервис экспресс-доставки почты 75 ограненных полудрагоценных камней. В таможенной декларации он указал, что пересылает 26 граммов бижутерии стоимостью 99 долларов.

Однако согласно заключению геммологов, все камни в отправлении являются природными гранатами — демантоидами, а их общая стоимость превышает 3,2 млн рублей.

Расследование уже завершено, транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение. Уголовное дело направят в Чкаловский районный суд. Мужчине грозит тюремный срок от 3 до 7 лет и штраф — до миллиона рублей.

Ранее мы сообщали, что дело екатеринбурженки, которая заказала из-за границы антидепрессант, могут вернуть на новое расследование. Ей грозит до 20 лет лишения свободы за контрабанду наркотиков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления