E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Нападение на известного архитектора В Екатеринбурге суд вынес приговор мужчинам, избившим до смерти известного архитектора

В Екатеринбурге суд вынес приговор мужчинам, избившим до смерти известного архитектора

Один признал свою вину, второй отрицает

Егор Трошин заболел и не смог присутствовать на своем приговоре

Кировский суд Екатеринбурга вынес приговор Егору Трошину и Ивану Галкину, которые догнали и избили известного в городе архитектора Александра Кротова после ссоры в ночном кафе в январе 2020 года. Мужчина потом скончался в больнице.

Обвиняемых приговорили к девяти с половиной годам колонии строгого режима. Об этом E1.RU рассказал адвокат Трошина Роман Бикбулатов. Его подзащитный не смог сегодня присутствовать на приговоре по причине серьезной болезни.

Кроме того, осужденных обязали выплатить сыну погибшего Степану по 700 тысяч рублей в качестве компенсации морального ущерба. У них есть десять дней на то, чтобы обжаловать приговор.

— Мы изучим мотивировочную часть приговора, я посоветуюсь со своим клиентом, и после этого мы решим вопрос об апелляции. У нас есть вопросы по медицинской экспертизе — о том, что именно привело к смерти. Врачи 23-й больницы указали две конкурирующие между собой причины смерти — черепно-мозговую травму и тромб. Смерть наступила внезапно, после того как потерпевший уже пришел в сознание. При этом сам тромб не исследовался, и государственный эксперт тоже эту версию должным образом не изучил, — рассказал Роман Бикбулатов.

Адвокат Егора Трошина Роман Бикбулатов

— Согласно материалам уголовного дела, в ночь на 11 января 2020 года обвиняемые на территории кафе по улице Малышева в Екатеринбурге вступили в конфликт с пенсионером, 1953 г.р., ранее работавшим архитектором-проектировщиком. Поводом для ссоры послужило сделанное молодым людям замечание со стороны пенсионера. В ходе расследования уголовного дела следователем СКР проделан значительный объём работы, направленной на установление всех обстоятельств совершённого преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, — сообщили в СКР по Свердловской области.

Ранее мы писали о том, что рассказал про причины конфликта и события той ночи обвиняемый на допросе. А также о предшествующей ссоре из-за девушки.

Родные потеряли Александра Кротова 11 января 2020 года. Позже его удалось найти в одном из медучреждений Екатеринбурга в очень тяжелом состоянии, через полтора месяца он умер в больнице от инсульта. Выяснилось, что ему нанесли травмы двое мужчин, с которыми он поссорился в кафе «Аль-Шам». Они догнали пожилого архитектора на улице и избили его. Полиция вычислила одного из мужчин по камерам. Сначала задержали Егора Трошина, он оказался сотрудником МЧС, который сразу же уволился из органов и устроился на новую работу. В марте задержали второго подозреваемого — Ивана Галкина.

Все новости на эту тему мы собираем в одном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления