Реклама
СЕЙЧАС +2°С
Все новости
Все новости

В Екатеринбурге завели уголовное дело на администратора «Пятерочки», который разбогател на акциях

Его подозревают в хитрой схеме мошенничества

По версии полиции, мужчина за два месяца заработал 400 тысяч рублей

Поделиться

В Екатеринбурге 26-летнего администратора магазина подозревают в хитром мошенничестве. По данным полиции, он увел из кассы 400 тысяч рублей благодаря акционным товарам. Как стало известно E1.RU, инцидент произошел в сети «Пятерочка».

— Как было установлено в ходе проверки, подозреваемый организовал хитроумную схему для присвоения денежных средств, принадлежащих магазину. Он использовал разницу в цене между одним и тем же товаром по акции и без нее. Предприимчивый работник имитировал покупку, а затем и возврат товара клиентом, причем покупка фиксировалась в кассе по акционной цене, а возврат — уже по обычной, то есть более высокой стоимости, — объяснили в МВД по Екатеринбургу.

По версии следствия, фиктивные покупки мужчина оформлял два месяца, а разницу забирал себе. Подозревать что-то неладное начало руководство магазина, когда обратило внимание на участившиеся возвраты. Схему разоблачили сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского МВД.

— В ходе опроса сотрудниками полиции подозреваемый признал свою причастность к хищениям и написал явку с повинной. До решения суда гражданин будет находиться под подпиской о невыезде, — сообщили в полиции.

Мужчина ранее не был судим. Сейчас на него завели дело по статье «Мошенничество с использованием служебного положения» (часть 3 статьи 159 УК РФ). Максимальное наказание, которое ему грозит, — шесть лет лишения свободы.

E1.RU обратился за комментарием к представителям торговой сети. Как только ответ поступит, мы опубликуем его в этой статье.

Ранее мы писали, что 93-летняя покупательница отсудила у «Пятерочки» 167 тысяч рублей за то, что ее зажало автоматическими дверьми.

А о том, куда жаловаться, если вам продали некачественные продукты, читайте здесь.

  • ЛАЙК37
  • СМЕХ96
  • УДИВЛЕНИЕ8
  • ГНЕВ6
  • ПЕЧАЛЬ11
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter