1 декабря среда
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

"прислала ссылку для внесения данных его банковской карты. У продавца не возникло никаких сомнений"
Какие ещё могут быть вопросы?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:29

4к понял как сперли, как сперли 6,5 млн, не понял

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 16:31

Лох это судьба. Постоянно звонят всякие разводилы. В том числе с авито. И хрена им обламывается!

Вот именно поэтому "эффективных манагеров", "борцунов" с мошенниками необходимо законодательно обязать маркировать все суммы с кодом операции "переводы между счетами физических лиц". Особенно СБ должен отслеживать подозрительные переводы: в другой регион (полиция в другом регионе пальцем не пошевелит), нетипичному получателю, если на получателя уже поступали жалобы. Не производить по этим операциям межбанковский клиринг в течение минимум 24 часов, чтобы была возможность опротестовать перевод, либо маркировать, отображать на счёте получателя, но блокировать их для перевода или списания (особенно вывод к кэш). Тем, на чьи карты массовые жалобы (нужна система рейтинга счетов и добросовестности вкладчиков, в идеале единая межбанковская), блокировать счета на переводы и списание и вызывать для дачи личных объяснений в банк и в полицию.
Но всем плeвaть...

Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:30

правоохранительные органы ловят преступников?! или только статистику преступлений регистрируют?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 11:39

В россии самое время в киосках роспечати продавать лохброшюру

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 авг 2021 в 12:04

Не люблю Макса Коржа. Пожалуй, сэкономлю 4000.

4 авг 2021 в 12:25

Большинство этих мошенников арендуют офисы в крупных бизнесс центрах !!! Это тот офисный планктон , который Е1 ежедневно обожествляет !!!!

4 авг 2021 в 11:40

Какое образование дают теперь в школе? Понятно, когда попадаются под гипнозом, или пожилые люди. Но в случае с 23-летним авито-продавцом нет никаких причин попасться на «уловку», кроме кроме полной невменяемости

Гость
4 авг 2021 в 11:43

Очередная сказка о том, как зная номер карты украсть с нее деньги. И ведь кто-то верит.

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 14:41

Вводить данные карты в "присланную кем-то ссылку" - это не ново.
Мошенничество на авито - тоже.

Чего нового вы нам сообщили ?

Фото пользователя
4 авг 2021 в 11:54

А деньги то есть у народа 😏

Гость
4 авг 2021 в 12:49

Казалось бы, откуда е1 знает на сколько обманули горожан за день? Подумайте над этим

Гость
4 авг 2021 в 12:48

Чему нас учит так сказать семья и школа? (с)
Читать предупреждения и делать выводы на чужом опыте. Схема простейшая - человек сам предоставил свои данные, следовательно сам и виноват. А если он ещё и карту не заблокировал после такого - то его учить уже бесполезно

Гость
4 авг 2021 в 15:44

Мошенница обманула одних лохов на крупную сумму, был суд, есть решение суда , что она должна вернуть эту сумму, ей напомнили о возврате долга , она так оскорбилась , что написала заявление в полицию о вымогательстве , крича , пофиг на ваш суд , ничего возвращать не хочу , не буду. Показала сообщение в контакте, что с ней не очень вежливо общается человек , которому она должна. Искренне не понимает, почему просят вернуть долг , ведь эти деньги она считает своими. Я лично искренне не понимаю , когда все эти преступления будут относится, к разряду тяжких. Пока будет безнаказанность для таких отмороженных, этот бандитский беспредел , кто кого ограбил , будет продолжаться вечно.

Гость
4 авг 2021 в 11:38

В полиции только разводят руками. Компьютеры не в каждом отделлении. Как искать преступников?

ОТВЕТИТЬ
4 авг 2021 в 12:10

Тупых не жалко абсолютно

Гость
4 авг 2021 в 11:52

За этот вид от 10 с конфискацией давайте

Гость
4 авг 2021 в 14:19

Только что звонили , якобы Альфа банк, сказали , что одобрена заявка на кредит . Звонят с номера банка , будьте бдительны !
А мы их отправили …

Гость
4 авг 2021 в 20:48

Находятся до сих пор лохи.

Педро́ из Ведро́
4 авг 2021 в 23:30

Собственно, наглядно показал, что почитатели Макса Коржа не отличаются умом и сообразительностью 😄