E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал хроника Бил пистолетом по голове: в Екатеринбурге зверское нападение на женщину-продавца попало на видео

Бил пистолетом по голове: в Екатеринбурге зверское нападение на женщину-продавца попало на видео

Преступник похитил кассу магазина на Фрезеровщиков, налетчика нашли и задержали

Задержанным оказался ранее судимый слесарь

В Екатеринбурге полиция задержала грабителя, который избил продавщицу в магазине на Эльмаше и унес кассу. Нападавшим оказался 41-летний ранее судимый слесарь. Информацию об этом E1.RU подтвердили в полиции.

Ограбление произошло ночью 30 июля в продуктовом павильоне на улице Фрезеровщиков и попало на видео. На записи видно, как мужчина подбегает к продавщице, валит ее на пол и несколько раз бьет рукояткой пистолета по голове. Шокированная женщина сказала налетчику, что деньги лежат в кассе на прилавке. После этого нападавший просто взял закрытый кассовый ящик и сбежал.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа изъяла обойму (предположительно от пневматического пистолета), которая выпала из рукоятки в ходе борьбы. Возле входа в подвал соседнего дома полицейские нашли и кассовый ящик, который разбойник безуспешно пытался открыть и бросил, так и не добравшись до содержимого.

Кассовый ящик нападавший так и не смог вскрыть

Через несколько дней оперативники установили личность и задержали подозреваемого. Оказалось, что мужчина проживает в микрорайоне Эльмаш и работает автослесарем в одном из сервисов, 15 лет назад он уже был судим за разбой. Задерживали грабителя сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 14, сопротивления он не оказал.

Сейчас мужчина помещен под стражу, за разбой (ч. 2 ст. 162 УК РФ) ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Мужчина уже отсидел один раз за разбой

Полиция просит граждан, которые, возможно, пострадали от действий данного человека, обращаться в органы внутренних дел по телефонам: (343) 356-42-14 или 102 (02).

Ранее мы писали, как в Екатеринбурге на видео попало ограбление техники. А тут история, как полиция задержала похитителей квадроциклов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления