E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Похоронили заживо в лесу подробности Уральца заживо похоронили из-за долга в 500 рублей. Его убийце грозит пожизненный срок

Уральца заживо похоронили из-за долга в 500 рублей. Его убийце грозит пожизненный срок

Один из обвиняемых не дожил до суда

Поиски парня начались после того, как он не поздравил маму с днем рождения

В Свердловской области завершилось расследование жуткого убийства в районе поселка Сосновка, где мужчину увезли в лес, избили и похоронили заживо из-за долга в 500 рублей. Теперь обвиняемому грозит пожизненное лишение свободы. Об этом сообщили в Следственном комитете.

— В ночь на 3 июля 2016 года обвиняемый совместно с другим мужчиной, находясь в городе Карпинске, похитили молодого человека в целях вернуть долг в размере 500 рублей, насильно вывезли его в лес в районе поселка Сосновка, где, угрожая убийством и избивая, заставили копать себе яму, — рассказали в СК. — Потерпевший выкопал небольшую яму и отказался копать ее дальше, после чего злоумышленники в очередной раз избили его и заставили продолжить.

Обвиняемые поняли, что парень может обратиться в полицию, поэтому решили убить его. Они опять избили молодого человека, а когда он упал на дно ямы, засыпали его землей. Вскоре он скончался.

— Тело убитого, подвергшееся тлению, также было обнаружено — это место указал один из сообщников. Второй соучастник преступления избежит уголовной ответственности, поскольку он скончался, — уточнили в Следственном комитете.

В убийстве обвинялись два человека, но один из них до суда не дожил

Историю также прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

— Незадолго до описанных событий молодой человек позвонил матери и сказал, что поедет в этот город, чтобы трудоустроиться на местный завод. С собой он намеревался взять 4000 рублей и документы. Именно поэтому, не получая в течение нескольких дней вестей от сына, мать не предполагала, что с ним что-то могло случиться. Тревожно на ее душе стало 10 июля — в день ее рождения — когда сын, всегда поздравлявший ее с этим праздником, даже не позвонил ей. На следующий день она обратилась в полицию с заявлением о безвестном исчезновении сына, — рассказал Горелых.

Ранее мы рассказывали об этой страшной истории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления