Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тоже хотят дворцы с золотыми унитазами? Берут ли взятки уральские гаишники и какой у них прайс»

Вернуться к публикации
Все комментарии185
23 авг 2021 в 07:59

Гаишники берут взятки? + да - нет

23 авг 2021 в 07:52

Подтверждаю. Только командирам областники заносили в городском такого не встречал

23 авг 2021 в 08:24

за 18 лет управления ТС в Екб, только 1 раз попал на разводил в погонах, считаю, что нам повезло и если изначально нормально себя ведешь, отношение к тебе от сотрудника будет симметричное. не бухайте за рулем, пристегивайтесь, не тонируйтесь, возите детей в автокреслах, будьте вежливы и негативных ситуаций в водительской жизни убавится почти до 0.

23 авг 2021 в 08:52

Борьба с коррупцией Даёт эффект... Цены как и на все растут...

Гость
23 авг 2021 в 08:02

Берут ли взятки гашники? Встаёт ли утром солнце? Почему вода мокрая?

23 авг 2021 в 08:18

Судя по имеющееся информации у журналистов, продолжение статьи будет.
В которой глава ГИБДД области подтвердит/опровергнет эту информацию.
Представит в студию этих негодяев/положиться что рауфик нэ в чём нэвыноуват. В противном случае он подаст в отставку, если всё это подтвердиться. 😁

А какой прайс у судов?

23 авг 2021 в 11:33

А продажа блатных номеров? Тут просто рог изобилия.

Вася
23 авг 2021 в 07:53

Если так прогнила вся верхушка со среднем звеном управленцев, то почему с населения требуют исполнение законов? В правовом ли государстве мы живем?

23 авг 2021 в 08:22

по этому у нас много ДТП и гибнут люди(((

23 авг 2021 в 07:48

Да не может быть 😱, наши не могут так делать - НЕ ВЕРЮ!

23 авг 2021 в 12:26

Это вы ещё про дознавателей не написали. Там каждый второй, если не каждый берет мзду, что бы дело до следователей не доходило. Например за тяжкий вред

Баррель
23 авг 2021 в 09:24

В путинской России взятка давно стала нормой. И взятки гаишникам - это даже не вершина айсберга, а лишь пара снежинок на его кончике.

23 авг 2021 в 09:35

"Мы стремимся описывать события беспристрастно и честно, отражать все точки зрения на ситуацию." (с) Е1
Также Е1 - подтирает все неугодные комменты...

23 авг 2021 в 13:49

А что, гаеры не от мира сего? Точно так же хотят есть, пить и хорошо жить. Уральские гайцы хоть берут по-божески, а прокатитесь по Краснодарском краю - кубанские инспекторы ДПС лютуют, даже последнее забирают.

НеДУШНЫЙ
23 авг 2021 в 08:25

А я правильно понял, что только что на весь город нам сказали, что взятки- это норма работы бюджетников в погонах, которые на мои налоги живут?

Никто и подумать не мог и вот опять.

Гость
23 авг 2021 в 08:10

Берут все. И ДПСники и опера и судьи. Адвокаты тоже в систему встроились. У них круговая порука. А губеры в Москву отчисляют. Коррупция везде. Она основа путинской системы власти

Гость
23 авг 2021 в 08:47

Ждём следующую серию: сколько стоит попасть в нужный детский сад, школу, сколько нужно чтобы решить вопрос в суде, почем прекратить уголовное дело

Илья
23 авг 2021 в 08:58

А че нам ставропольское гибдд, а тюменское гибдд тоже все сели за взятки, рыба гнеет с головы!

Сквер на приборе.
23 авг 2021 в 08:32

Лестницу метут только сверху!

23 авг 2021 в 07:56

Ещё и автоподставы делают, загоняют на однополосную дорогу какую-нибудь еле едущую огромную трахому и та всячески вынуждает обогнать ее через сплошную. Особенно на поворотах на лево через перекресток, ты за ней пристраиваешься, а она резко замедляется, что бы ты очконул встречного транспорта и на автомате обгоняешь ее по встречке или трахома делает вид при повороте, что перестраивается на обочину, только очень медленно, ты ее обгоняешь, а там тебя уже ждут.

Ковидный больной
23 авг 2021 в 07:52

Побороть коррупцию в этой структуре можно только забрав полномочия по работе с нарушениями. Пусть стоят перекрёстки охраняют, регулируют движение, проводят разъяснительные работы!

странно что на офсайте гаи нет этого ещё

Дмитрий
23 авг 2021 в 08:59

А что вы ещё ждёте в государстве, где Фонд по борьбе с коррупцией признан экстремистской группировкой? 🤭

23 авг 2021 в 15:02

С гаишниками так же как с женщинами , только у женщин - рот есть , значит берет....
А у гаиншников - руки есть , значит берет.

Дарья
23 авг 2021 в 09:07

Отца в Краснодарском крае хотели лишить прав. Остановили, проверили все документы попросили открыть багажник. Придраться было не к чему, поэтому сунули заряженую трубку. Ни понятных, ни видео фиксации, ни протокола. Папа, естественно, был трезв. Увезли, якобы, на медосвидетельствование. Через километров 30 остановили машину и сказали что за 250 тысяч можно всё это остановить. 250?!!! Типа, средняя цена по Сочи.... 🙈

23 авг 2021 в 12:20

а кто сейчас не берет, уборщица в главке и то берет

Саня
23 авг 2021 в 08:27

они их не берут, они выпрашивают

Гость
23 авг 2021 в 11:41

Вся система власти утопает в коррупции. За одно только "требуют за смену 2000р" уже надо снимать с должностей. Жалко некому снимать в такой системе. Но меняться надо, надо постоянно и всегда. Не думайте что если поменяется власть то сразу станет хорошо, дело не во власти, а в том что у людей внутри. Будет желание жить честно и требовать то что положено по закону, тогда и будет хорошо жить. Не нарушайте и не давайте взяток и будет все отлично. Скоро выборы, сходите и сделайте осознанный выбор.

Андрей
23 авг 2021 в 12:35

Поддерживаем умное голосование потому что эта система достала.
Само государство держится на коррупции и именно она является градообразующим звеном.

23 авг 2021 в 09:48

Берут ли взятки уральские гаишники? 😁 ... И уличить в этом проще простого, почему с этим особо не борятся - это другой вопрос

23 авг 2021 в 09:34

Из разряда - светло ли днём?

Гость
23 авг 2021 в 08:03

Почитал и все очень похоже на армию. Т.е. с молоду учат как придется жить в этой системе.

Гость
23 авг 2021 в 09:38

Коррупция - это наша главная и единственная скрепа.

Илья
23 авг 2021 в 09:03

Тюменское гибдд тоже начальство посадили, даже по НТВ показали

Гость
23 авг 2021 в 10:08

Вы всё врёти, наши уральские гаишники самые неподкупные! Но прайс верный озвучен.

Гость
23 авг 2021 в 12:04

Сели за руль, проехали по трассе в течение часа и сразу станет понятно какие олени попадаются на дорогах. Эти олени несут взятки в карман нечестных гаишников. Все.

Денис
23 авг 2021 в 14:33

В статье написана схема, но можно обратить внимание , что рядовых сотрудников напрягают руководители. Господа !!!! Начинайте с руководителей , запросите в Росреестре недвижимость родственников, транспорт , банковские счита и все встанет на свои места, но ненужно рядовых инспекторов чернить и позорить.
Планы им ставит руководитель!!!!

Лариса.
23 авг 2021 в 07:55

Я в Самаре живу .Так вот в соседнем подьезде майор -гаишник живет .Так говорит .что ему какого нить лоха на 40 т.р развести вообще без проблем ))

23 авг 2021 в 08:57

Если на экзамене ответ неправильный, инспектор бьет по столу,,,,,,,,, дальше читать не стал

23 авг 2021 в 13:53

Вот геморрой- это тема деликатная и болезненная, а взятки среди ДПС - тема обыденная и скучная. Плохо, что относятся к этому так, типа всегда брали и будут брать.

Гость
23 авг 2021 в 07:48

Е1 молодцы, крррутая информация.

Гость
23 авг 2021 в 07:59

Раз источник сказал, значит так оно и есть. Журналисты не врут.

Илья
23 авг 2021 в 09:02

Дозоры не носят, желтки не одевают, камеры в машинах не работают, позорище, зато за тахограф водилу нагнуть это первым делом, а то что газель или легковая сутки едит без остановки всем насрать.

Гость
23 авг 2021 в 09:10

Берут как и раньше трезвых травят не даш лишат и машина в списке только увидят в погоню даже у припаркованной пасутся, начальство и судьи в курсе только там такса выше!

Все верно. Такие и есть расценки. Зотверждаю.

Гость
23 авг 2021 в 08:18

Если мент не берёт взятку то его быстрее уволят или сам уйдёт...

Родинка на бороде
23 авг 2021 в 08:30

Дайте Путину почитать эту статью Е1

пуритан
23 авг 2021 в 07:44

Россия без Путина

23 авг 2021 в 09:48

Не берут. По крайней мере не все. Когда-то, наверное, можно договориться, но часто бывает что деньги вопрос не решают. Так что сейчас на это надеяться не стоит.

Александр !
23 авг 2021 в 08:14

спасибопутинузаэто

23 авг 2021 в 08:46

Выборы пройдут, тема закроется.

Гость
23 авг 2021 в 08:15

Отвратительные люди в отвратительной стране...

Гость
23 авг 2021 в 09:59

Вот мне сейчас стало стыдно за слабовиков...

Гость
23 авг 2021 в 10:41

еще как берут

Гость
23 авг 2021 в 13:32

В области берут деньги, если гаишник подходит к вам без камеры, это вор и взяточник.

Гость
23 авг 2021 в 13:40

Попались потому что их свои же начальники и сдали -не поделился приди распешись -делиться это святое

Гость Кто то верит в этот бред ?
23 авг 2021 в 14:24

Хотите , чтоб они ставили себе золотые унитазы давайте взятки , а не хотите кормить их так правила не нарушайте , думаю сам для себя выбор сделает

Гость
23 авг 2021 в 14:51

У нас в Свердловской области никогда деньгами вопрос не решал и был в шоке когда в Ставропольском крае встретил откровенное вымогательство. Хоть это и было в 2009-м году. Там нельзя было пост проехать не положив в права деньги. Докапывались придирчиво. Зато если денежка лежала то тут же отпускали пожелав счастливого пути!

Вы только вчитайтесь в это!
23 авг 2021 в 08:44

Юлия: «Ездила не раз на машине и в Крым, и в Краснодарский край. Начиная с Саратова, гаишники к югу начинают дико наглеть, даже за небольшие нарушения требуют немалые взятки».
🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️🤦🏽‍♂️А вы, просто, сами не пробовали не нарушать? На встречку не лезть, под знаками не обгонять, на красный не ездить, скорость значительно не превышать?

Сергей
23 авг 2021 в 08:39

Клоуны во всем Путина винят, а до него типо взяток то и не было. Всю жизнь с советских времен, как они были так никуда и не делись....

Введите имя
23 авг 2021 в 08:17

А у кого покупать права?

23 авг 2021 в 08:16

Чушь и клевета,просто лживые коррупционеры оправдывают свою коррупцию поборами начальства,но если-бы с каждого экипажа собирали по 2 тысячи ежесменно, то ГУСБ ГИБДД пачками, ежесуточно бы вязали командиров взодов, и их руководство. Для тех кто не понимает, ГУСБшники не дружат с обычными, и это для них сладкая конфетка, подобные взятки.

23 авг 2021 в 11:23

Отдал около 800тысяч рублей в сумме, тянет каждая собака

Комментатор
23 авг 2021 в 08:07

Не нарушать ПДД, я так понимаю, взяточники не пробовали

Гость
23 авг 2021 в 08:37

А я не нарушаю, пьяная не езжу, поэтому взятки никто не требует. На счет сдачи на права моя позиция принципиальна, только сам. Да на это уйдет та же 30 денег, а у кого то и больше, но зато опыт приобретешь.

Нет имя
23 авг 2021 в 09:25

У меня друг на десятке гоняет полный закатанный 5% когда гаишники останавливает и он ему сразу 5к отдает и уезжает, Это города Екатеринбурге, так что не надо тут базарить то что не все гаишники не так, все берут если огромный сумму предлагаешь, смотря какую нарушения 😏

гость
23 авг 2021 в 17:20

"Я, (фамилия, имя, отчество), поступая на службу в органы внутренних дел, торжественно присягаю на верность Российской Федерации и ее народу!
Клянусь при осуществлении полномочий сотрудника органов внутренних дел:
уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, свято соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы;
быть мужественным, честным и бдительным, не щадить своих сил в борьбе с преступностью;
достойно исполнять свой служебный долг и возложенные на меня обязанности по обеспечению безопасности, законности и правопорядка, хранить государственную и служебную тайну.
Служу России, служу Закону!"

берут.. сам их давал 100 раз

#привитыйБогом
23 авг 2021 в 10:24

..грёбаный экибастуз,
этаж надо было пол жизни пройти, что бы расписать то, что давным-давно все знают.
мало кто со свистком родился, но как птеродактили встречаются

Правегин
23 авг 2021 в 11:05

Хотеть это мало, а вот иметь - совсем другое дело....

Ssdd
23 авг 2021 в 13:06

15 раз давал, чтобы в баночку не писать. П.с не люблю писать туда

Яяя
23 авг 2021 в 14:33

В усб и фсб сидят такие же. Все-везде подвязано! Принимают только не нужных инспекторов. Остальных "предупреждают"!

Гость
23 авг 2021 в 14:36

что расцен 25тыс руб. мало 5 лет тому назад. уже брали от 35-40 т/руб

Мехаел
23 авг 2021 в 15:13

И сажают как раз только тех кто борется с коррупцией, как жить то? Терпения хватит?

Мехаел
23 авг 2021 в 15:12

Позор раз такая тема вообще поднимается. Все расценки известны, нет слов. Не страна, а цирк.

Вовка
23 авг 2021 в 16:43

Даже, если будут давать не тр года, а от десятки, то просто увеличится ценник!👍 Кто, вообще ни разу не откупался от гайцов? В моём окружении таких водил нету. Сам я "откупался", за всю свою водительскую жизнь (38 лет), раз 8-10, а вымогали или пытались "развести" раз 15-20, начиная с 1983 года. Так что, "путинская система" тут не при чём! Система (коррупция) бессмертна! По одной простой причине -- воруешь там, где можешь и то, что можешь! Простой работяга-слесарь, если ему в домашнем хозяйстве понадобится гайка -- он не пойдёт покупать её в магазине! Он стырит гайку с завода или выточит из заводского сырья! Вот от этого и надо прыгать! А гайцы тоже хотят жить лучше! ...как и пожарники, врачи, доценты и все остальные. Не ворует только труп!!! Давайте тему закроем!

Гость
23 авг 2021 в 16:57

Я Вам 200% говорю берут !!! и заставляют командиры брать, брать не будешь как сказал автор просто выживают и все , гуляй Вася .

Игорь
23 авг 2021 в 17:14

Разводили у рубина при повороте на право типа не пропустил пешехода (пешехода не было), но был регистратор скрытый в зеркале. Составили протокол, после я показал запись, где нет никакого пешехода. Но уже написал заявление в ССБ. Просили назад копию протокола, предложил им подарить пиво в обмен на копию протокола. Вечером попил пива.

гость
23 авг 2021 в 18:53

Гыыы, да на нашей улице гаишники живут в каатеджах))).. Неее.. Ничего сроду не брали и не берут и брать не будут)))

Гость
23 авг 2021 в 19:22

Не знаю кто как, но я всегда езжу трезвый, т.к. в противном случае себе дороже и жаль кто этого не понимает!

Саша
23 авг 2021 в 23:05

Что вы несёте Е1, кто кому заносит 🤦

11 мгновений
23 авг 2021 в 23:34

Вот и раскрыта вся информация. Теперь и мы в курсе прайс-листа

Гость
24 авг 2021 в 09:17

У тебя тоже рот есть

Гость
24 авг 2021 в 13:22

персонаж из случая:
В августе 2020 года старший инспектор Григорий Юферов за взятку не стал составлять протокол против пьяного водителя, попавшего в аварию. Юферов был оперативно задержан УСБ и отдан под суд. Итог — 200 тысяч штрафа и увольнение из полиции.
В далеком уже 2016 это тело с еще двумя предлагало решить такой же вопрос через опцию Звонок другу, т.е брал постоянно
Так тебе и надо, очень рад , плохо что не закрыли гришу

Андрей
24 авг 2021 в 19:11

Не нарушаю принципиально ПДД и нет проблем с ДПС.

Владимир
15 окт 2021 в 11:19

Очень часто решение суда- штраф и увольнение, а где настоящие сроки.

Сажать с конфискацией.
23 авг 2021 в 13:32

Надо ввести систему, что за взятку отвечает только тот кто дает. А взяточник освобождается от ответственности и получает сумму взятки или её часть если заявит о получении взятки. Тогда просто никто, ни при каких обстоятельствах, давать не будет. Даже если будут вымогать.

Сашка
23 авг 2021 в 10:56

Заголовок больше как издевательство

Сергей
23 авг 2021 в 13:04

Если бы не брали меня бы раз семь лишили прав (полосы,знаки встреча,обносторонка).

Гость
23 авг 2021 в 13:22

права интересуют. кому писать?

Гость
23 авг 2021 в 11:08

Вот вы написали статью, и теперь всякие дурачки будут пытаться договориться, и сядут. Какое дело, что где то там как то кто то берёт? Страна то большая, и даже область у нас большая. А в екб массовой коррупции уже давно нет, и не надо сгущать краски. Всепропальщики идите лесом.

23 авг 2021 в 10:18

Ну может это где то и есть,но мы как то с водителем под замес ГИБДД,водила пытался как в нищие 90 е вопрос взяткой решить.Дак ему служивый сказал-у меня премия больше и мне важнее стабильная зарплата,а не разовая выплата,а потом пшёл вон или клетка))))Вообще эти выплаты уже приелись,вон Путин опять анонсировал выплаты пенсионерам по десятке и всем военнослужащим по пятнашке.Надо как заработает Северный поток 2 увеличить мрот до двадцатки хотя бы.Вообще все сразу много утопия,разгоним инфляцию как сейчас в США.Вот на Украине хорошо,ни о каких людях заботится не надо,главное миллионы бухать в дичь типа Крымская платформа))))Да в Крыму строят фантастическую инфраструктуру,теперь и снова денег крымчанам подкинули.Водную блокаду Украины сняли реально.Только полный идиот откажется быть гражданином РФ или вообще с России земли оторвать.
Сейчас уже моя мама с пенсии 19 тысяч ₽,родне на Украине денег больше отправит.

Помидорная попка-огуречная головка
23 авг 2021 в 07:59

Чото не совпадает.
По мелочи они не берут, а сдать надо 2000 за смену.
Кто-то пытается нас обмануть

Гость
23 авг 2021 в 10:44

Дак не давайте и брать не будут, ну и не нарушайте пдд,

Максим
23 авг 2021 в 12:39

Ну все теперь погрязнут все в штрафах. Иногда лучше 500 Рублей дать чем платить штраф 5000 Рублей! А вообще сотрудник ДПС обязан предотвращать и предупреждать правонарушения! А не штрафы выписывать!

Гость
23 авг 2021 в 13:03

Так, стоп. На теории стучать по столу? Это как? Такое чувство, что в обл.гаи (а с апреля там все сдают) автор не был - там все плотничком сидят, что к столу не подойти+видеофиксация. Взятка при сдаче практики. Так с апреля также все "связи" нарушены+вроде как инспектора новые. А новый конвейер пока не
налажен, как я понимаю.

Есперанто
23 авг 2021 в 14:14

Золотые унтизы в заголовке - это прямо фетиш журналистов из СМИ наподобие е1

Гость