17 октября воскресенье
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)
21 сен 2021 в 08:30

Вся проблема с целесообразностью покупки огнестрельного оружия впервые, лицами достигшими 18 лет решается очень просто. Нужно внедрить систему поручительства, если покупает оружие впервые.
Идея простая: если покупаешь для охоты, то по-любому кто то из семьи или близких друзей охотник. Пусть кто то, кто уже имеет разрешение на ношение больше 5-10 лет поручится за малолетку. Что он берет для целей охоты. Если нет таковых, то охот.общество выдает бумагу что такой то такой то вступил, отработал столько то часов,.будет охотится в наших охот.угодиях и др. Если для пострелушек в клубах по мишеням, то клуб даёт соответствующую бумагу, что да. Такой то такой то заключил с нами договор, прошел у нас теорию, отработал столько тд... И т.р.
Это сразу отсеет молодеж, кто покупает оружие для того что бы стрелять в школах и университетах.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:31

Состояние" все задолбали,все вокруг прогнило" и т.п в голове у 90% населения нашей страны,а не только ,как пишут,у этого парня. Да,все эти 90%не идут убивать,а вы этого ждёте? Ещё народу гайки позакручивайте и пойдут. Кто то ещё сдерживается,а кто то не может.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:33

Еще очень хочется спросить: а родители то где были? По его записке ощущение, что он один там живет. Пошел купил сейф для ружья, потом ружье.... А мама/папа не встревожились? Это нормально? Или настолько плевать на собственного ребенка, настолько нет дела до его жизни и его интересов... Не удивительны тогда последствия.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:27

Гадство!!! Нафига малолеткам оружие продавать????? Что, по нему не видно, что он ни разу не охотник??????? Что один, что другой — 18 стукнуло и тут же в оружейный мчится!!!!

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:30

18ти летним наверное таки не стоит выдавать разрешение на оружие. Или хотя бы выдавать только после армии. Или должен быть особый контроль и особые комиссии для них с хорошим освидетельствованием. Так то по внешнему виду заметно, что он совсем не охотник, и психологом быть не надо.
Эти все обидки школьные... Есть большой шанс, что с возрастом они просто пройдут, перерастут себя. А тут в 18 лет выдается лицензия на "самореализацию" в виде дробовика.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 11:37

Систему охот клубов развалили напрочь!
Раньше чтобы купить ружьё, нужно было либо в органах трудиться, либо в армии отслужить, либо в охот клубе пару лет быть. А сейчас любой малолетний придурок идёт и покупает полуавтомат. А гайки закручивают, для тех кто все правила выполняет.

21 сен 2021 в 09:10

типа стрелочники уже найдены - врачи выдавшие справки. браво просто браво. а как же наши чинуши которые после таторстана НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЛИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ??? чувак спокойно идет по улице с дробовиком , дальше все уже все знают

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:30

Зачем 18 летнему оружие? Он даже в армии не был. Или он охотником каким-то был? Для чего таким людям давать разрешение? Где они берут деньги на всю эту амуницию? Точно ни один готовил это. Сообщение в ВК- так, для отвода глаз.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:00

Чем в занимаются Службы безопасности? Тотальная прослушка -модерация соцсетей? Что делают эти господа?

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:55

Ну и опять представитель "самой мирной религии". Так совпадение, конечно.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 16:22

Что то много рассуждений о тупом овоще, который ничего лучше в жизни не придумал, как выпилиться из нее "покрасивее" - забрать с собой невинных людей.

Гость
21 сен 2021 в 08:33

"влияет всё: среда, окружение, положение в обществе, общий уровень социальной справедливости в стране, финансовое благополучие. То есть не только то, что происходило в семье, но и в целом в обществе. Естественно, если сочетания всех факторов не будет, то такая личность не сформируется."
Не верю своим глазам, неужели в СМИ просочилась истинная причина массовых убийств - несправедливость в обществе.
Но, к сожалению, наше государство будет и дальше игнорировать процессы происходящие в стране, а для имитации деятельности примет ещё парочку идиотски законов, что-либо ужесточающих.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 08:37

Показушные выступления для сми. Читать противно!

Гость
21 сен 2021 в 08:54

А с чего же все началось, тридцать лет назад, вооруженное свержение власти, далее лет десять бандитизм процветал и разруха , безденежье, с двухтысячных ситуация устаканилась , все поделили наконец то , вот тогда рождённые дети сейчас и выросли , они росли и все слышали , своих родителей недовольных жизнью , учителей , тоже недовольных , это поколение уже все понимает , они не навидят богатеньких отпрысков , так как от родителей и бабушек с дедушками знают откуда и как в нашей стране взялись олигархи , вот и срывается наша молодежь , особенно когда нехотят работать за тарелку супа и на учебу нет денег , или желания к учебе тоже нет , молодежь в нашей стране не очень то уважают , для них ничего нет, идеи нет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
22 сен 2021 в 08:53

Я являюсь владельцем 8 единиц огнестрельного оружия. Каждые 5 лет прохожу медицинское освидетельствование на владение оружием. Поверьте мне что проблема в освидетельствовании психиатрами. Они тупо спрашивают - "У Вас жалобы имеются?" Отвечаешь - "Нет". Подписывают справку ставят печать и Ты можешь покупать оружие и владеть им на законных основаниях. Проблема именно в устаревшей системе медосвидетельствования психиатром. Ее обязательно нужно решать. Срочно решать

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:14

Всех малолеток с оружием срочно прогнать через психиатра

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:27

Везде постят фото убитого охранника.
В списке лишь один убитый- мальчик 19 лет. Это он охранник? Или опять не всех вписали?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 20:43

Не продавайте тем кто не служил в армии, не надо, ну это же правильное решение + кто то продуманный написал выше, чтоб при получении рохи была характеристика командира роты и части, если не служил значит нездоров, на голову или на что другое, нездоровый человек и все, язвенники и сердечники тот еще народец, истеричные все

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:44

Причины в разваленном государстве.
Стреляют почему-то исключительно в капиталистических странах.
Граждане и дети в том числе никому не нужны, только и говорят что вас рожать не просили.
Сейчас все за деньги.
Нет денег и ты сразу никто.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:52

ну все, сейчас его еще и в тюрьму не посадят, а будут лечить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 08:47

Не был в армии, не должен иметь оружие, я дежурным по роте ходил, 120 автоматов АКМ, два ДШК в оружейке, и не было желание взять и расстрелять сослуживцев, потому как всю дурь молодецкую выбили в первые месяцы службы, а тут товарищщ еще жизни не видел и поперся в институт с помпой

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:58

Он сам пишет, что не важно продали бы ему оружие или нет. Он бы другой способ нашел. Запасной план был залететь на машине в толпу, если не авто, то у него есть еще куча способов: взрывы, поджоги или бы просто с ножем бегал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:07

все начинается со школы...социальная пропасть ...у одних все, у других ничего...это вызывает гнев. и ярость...вот итог...он любой ценой добился разрешения и купил оружие...была цель...убивать! раньше в школе мы все были равны...верили в светлое будущее .сейчас такого нет, дети циничны. озлобленны...особенно подростки

Гость
21 сен 2021 в 09:56

10 лет назад было. Парень после армии, ему 20 лет. Отец охотник. Парень вступает в "Общество охотников и рыболов". Парень пытается получить разрешение на двухстволку, вместе с отцом охотиться. В разрешиловке куча препятствий законных и незаконных, задача мента получить взятку (хоть мелочь какую). Парень максималист на взятку не идет, в итоге без оружия.
Потом вскрывается информация, что этот же мент делает разрешения на оружие всем кто заплатит определенную сумму. Разрешение делает на оружие, которое вообще человеку по закону не положено, типа пистолета, не то что охотничье ружье. ВОТ ЭТА ГНИЛЬ СИСТЕМЫ!!!!!! И ПОДОБНОЕ ЖЕ ВО МНОГИХ МЕСТАХ!!!! ВСПОМНИТЕ ВОН СКАНДАЛ С МЕДИЦИНСКИМ ИНСТИТУТОМ В МОСКВЕ, ГДЕ БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА ОТДАВАЛИ ЗА ДЕНЬГИ, А ДОСТОЙНЫХ АБИТУРИЕНТОВ ОТЛИЧНИКОВ ПОБОКУ!!!!!
КАК ЖЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭТОГО Д-МА................ ????????????
P.S. Сейчас РОССГВАРДИЯ занимается оружием, какие там подводные течения не знаю.

24 сен 2021 в 00:07

18 лет - это не тот половозрелый возраст, при котором есть необходимость иметь дома ружьё при каком угодно наличии или отсутствии психического заболевания.
Если занимается стрелковым спортом или охотничьим делом, пришёл в клуб, получил, позанимался под наблюдением инструктора, сдал, пошёл домой. А мы всё голосуем и выбираем, а проблемы остаются.

21 сен 2021 в 14:32

Надо запрещать продажу оружия всем, кто не служил в армии, причём по серьёзному, а не в шарашках....
Разрешение на оружие должен выдавать военкомат, после представления командира части с подписями штаба части, после официальной демобилизации.
В редких случаях - после серьёзного обучения и тестов в специальных школах, и то, - только по достижении определённого возраста.

Гость
21 сен 2021 в 12:21

Подростки играют в компьютерные игры, где тебя убили или ты убил, и все снова оживают, можно заново пройти игру. Представьте, что творится в их головах? И что они смотрят, сидя тихо в своей комнате?!!!Запретить свободный доступ в интернет до 18-летнего возраста!!! Вот тогда пойдут в доп.секции, кружки. И дети будут играть во дворах. Ведь сейчас даже во дворе, никого не стыдясь, 10-летние мальчишки и девчонки кроют друг друга матом. Создаётся с годами какое-то стадо, быдло, кому-то выгодное. Ну а об оружии вообще отдельная тема. Зачем оно нормальным людям? Много среди нас охотников? Да единицы.

21 сен 2021 в 10:27

Я один заметил текст написанного без ошибок! Со всеми знаками препинаниями! Не русский пишет 🤔

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:27

Странно все это
Керчь, Казань, Пермь…
И все по одной схеме

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 09:50

я когда справку получал, врач меня спрашивает: "Ожотиться будете?"
Я говорю нет, готовлюсь к войне с инопланетянами..
Ну он " А я уже готов"

Гость
21 сен 2021 в 09:13

Автомобили убивают в год гораздо больше людей.
Почему никто не орет "срочно запретить автомобили!" "выдавать автомобили только тем кто служил, а лучше в космос летал!".
Не под тем углом рассматриваете граждане.

ОТВЕТИТЬ
миха
21 сен 2021 в 08:56

причем здесь его возраст? псих может и молтком пачку трупов сделать за 10 минут

Гость
21 сен 2021 в 08:54

все дело в воспитании граждан с детства и доступ бесплатный к благам цивилизации (обучение, мед.помощь и т.д.)
все развалили в 91-м а теперь бегают что да как
в советских школах ни охранников не было ни стрелков.
задумайтесь.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2021 в 10:41

раньше с оружием было: должен состоять в обществе охотников и рыболовов. Ходатайствовать должны 2 члена общества, имеющие стаж обращения с огнестрелов не менее 5 лет. Они как бы и несли персональную ответственность за новичка. Ну и все остальное ... Без охотничьего билета - ни патроны, ни ствол. Иначе - 5 лет, даже за патрон можно поиметь. Ну и про срок нахождения в обществе - тоже отдельная тема. Сейчас же - капитализм, а не социализм СССР... Что испек то и ешь !

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 сен 2021 в 11:05

Как тебе такое? Павел Дуров

Гость
21 сен 2021 в 08:29

Запретите свободную продажу оружия!

ОТВЕТИТЬ
Правдоруб
21 сен 2021 в 08:21

Ведь понимаешь в чем тут дело?
- Человек готовился, шел убивать. И первое что он сделал - вынес ко всем чертям мозги вооруженному и подготовленному охраннику, попутно кося всё живое на своем пути. Вся эта охрана, турникеты, камеры, заборы, металлоискатели - бравада, пафос, мишура, ширма за которой тратятся деньги налогоплательщиков. Человек пошел убивать, он был готов, хоть и не достаточно. И никакая охрана не будет 100% времени готова к нападению на все 100%.
- Теперь об оружии. Запретим? Давайте запретим! В нашем случае человек взял дробовик, положил предположим десяток людей и покрошил стены дробью на косметический ремонт в некоторых местах. Запретим оружие, но потребность убивать, её не запретишь у этих индивидов. И они также пойдут убивать, начинив свои бомбы из хозмага поражающими элементами. Например, шариками от подшипников и головками от гвоздей. Да. Жертв будет больше. В разы больше. Ущерб будет больше, и уже "косметический ремонт" встанет в копеечку. Если встанет, с учетом того, что здания - гнилушки советских времён.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:09

не хочу оправдывать убийцу, но...
я прочитал всё его послание, и, знаете, в чем-то он прав. главный тезис что всем на всё положить и растоптать, серые будни, замкнутый круг дней, никакого развития. День сурка как основа существования рождает вот таких вот членов общества. И никаким насилием в семье и травлей в школе (в данном случае) не оправдывают состояние убийцы.
к сожалению, наша серая реальность как благоприятная среда для формирования таких персонажей, увы.

ОТВЕТИТЬ
Маркетинг
21 сен 2021 в 09:41

Имя еще не означает, что человек религиозен! Вы вот прямо в церковь уходились. Все в нашей стране негилисты и атеисты, всех духовности лишили. И вы - не исключение, судя по вашим выпадам. И такие, как вы, приняли участие в расформировании его личности, клея свои никчемные ярлыки

ОТВЕТИТЬ
Мужик в темной куртке
21 сен 2021 в 14:19

Вообще не понимаю, почему до сих пор в наше цивилизованное время существуют магазины для охотников. Почему к людям, которые убивают зверей ради развлечения, не относятся, как к психопатам, коими они являются? Почему охота вообще разрешена и почему любой пьяный обрыган может назваться охотником и легально получить инструмент смерти?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 14:57

А мне интересно, как этот терминатор в таком виде дошёл до университета и ни разу «не споткнулся» о чью-либо бдительность?

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:21

Я всё равно не могу понять, почему неадекват которому не терпелось, выбрал такой длинный путь и заморочился с лицензированием? Всё ли так просто как выглядит на первый взгляд? И только ли в оружии дело? Если ставить диагноз по статьям и записке, то, налицо явные проблемы с социализацией. Родителям конечно хорошо - ребёнок растёт тихий, спокойный, проблемами не грузит. Обращайте внимание на детей, помогайте им социализироваться, отдайте их в секции, кружки где им будет интересно. Ребёнки - это всё-таки будущие человеки.

Гость
21 сен 2021 в 13:52

Он не стрелок, а УБИЙЦА, называйте вещи своими именами!

Гость
21 сен 2021 в 08:44

Пусть лучше психиатр расскажет как полоумные умудряются получать у психиатров лицензию на покупку оружия для начала.

ОТВЕТИТЬ
вШоке
21 сен 2021 в 14:48

Даже если запретят оружие до 30 лет, так подростки в черном рунете будут бомбы покупать или то же самое оружие только незаконно, проблему так не решить, нужно психологов в школы нанимать и вести ребенка с 1 класса, тогда будет проще отследить отклонения

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:28

Считаю нужно прекратить продавать оружие гражданским лицам!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 22:06

Ну не знаю.. Столько в жизни перенесла. Что-то никогда не хотелось никого застрелить... Край - не цензурные слова. Фразу от его отца услышала о матери.. Амеба.. Неуважение к женщине... Далее к другим людям. Никогда не позволяла высказываться о бывшем мужем плохо.. Дочери категорически запрещала даже думать плохо о нем.. Все идёт от вас родители. Мать моя пила, даже не пила. Бухала.. Дочь как-то не лестно отозвалась о ней. Я запретила говорить плохо.. Все от вас.. Игры не при чем.

ОТВЕТИТЬ
Геккон номер 2
21 сен 2021 в 09:49

Фамилии то все какие то татарские ! Не иначе отголоски монголо-_татарского ига! А если серьезно , оружие запретить продавать и давать разрешение на него до 35 лет! Хотябы с этого начать! Ибо амбиции губертатного периода и обиды проходят к этому времени!! Ну какой ты нахрен охотник в 18 лет ! Понятно же для чего ружье! Это не исключит подобные деяние , но жертв точно будет поменьше !

ОТВЕТИТЬ
мак
21 сен 2021 в 09:33

где это он оружие взял явно сам не купил , спрос с родителей

Гость
21 сен 2021 в 10:15

Зачем выставлять подобные видео? чтоб другие такие же смотрели и учились?

Гость
21 сен 2021 в 13:01

ЗАПРЕТИТЬ ПРОДАВАТЬ ОРУЖИЕ МАЛОЛЕТКАМ!!!
В 18 ТОЛЬКО В АРМИИ ОН ДОЛЖЕН ЕГО УВИДЕТЬ- ДО АВТОМАТА ПОКА ДОПУСТЯТ СОЛДАТА СРОЧНИКА, У НЕГО УЖЕ НИКАКИХ МЫСЛЕЙ ДАЖЕ НАПРАВЛЯТЬ В СТОРОНУ ЧЕЛОВЕКА НЕ БУДЕТ, НЕ ТО ЧТО СТРЕЛЯТЬ...

Гость
21 сен 2021 в 14:24

Были воспитательные программы раньше и была идеология а сейчас этого нет и что вы хотите от ребенка, который смотрит с утра по телевизору передачи о насилии, даже если у него нет компа и интернета, он вырастет с покалеченной психикой, потому что нет контроля за передачами и интернетом, говорят мол нельзя интернет контролировать, да можно ведь не показывают сколько наворовали чинушки за август месяц это табу, ведь не показывают на какие средства живут жены и дети депутатов и другие представители власти это почему то могут контролировать наши власти, а как девок душат и насилуют днем по центральным каналам без труда посмотреть можно - вот так то друзья. И не стоит удивляться тому что такие люди стали появляться, виной тому средства массовой пропаганды насилия, вседозволенности, тупеньких мультиков и фильмов, направленных на уничтожение нравственности, доброты, сострадания к другим людям, и таких дебилов которые без труда поступают в ВУЗЫ!!!! будет только больше и такие убийства будут не каждый год по разу как сейчас!!!!! а будут переодически и виной этому власть олигархов которым выгодно отупение населения и превращение их в стадо послушных болванов. Нравственное воспитание вот что спасет наше будущее поколение.

Гость
21 сен 2021 в 17:33

Что-то эти стрелки всё одной национальности, к чему бы это?

миха
21 сен 2021 в 09:02

свободную продаже оружия конечно же ограничат, потому что боятся за себя. поводы очень хорошо пиарятся. да и психов малолетних будет больше, патамучта тик-ток. и пустота.

ОТВЕТИТЬ
Таня.
21 сен 2021 в 10:02

А зачем 18летнему ружье? Зачем??? На охоту ходить? Так ему, молодому, на девчонок-то времени не всегда хватает! Так зачем 18летнему ружО??? Да ещё интернет умы выдаёт. Тьфу, блин, времена... Люди, бросьте инет, читайте русских классиков и других, но классиков! А не нынешнюю буквенную помойку!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:04

Эти детишки часто за компьютерами сидят в стрелялки играют. Вот может стрелялки надо было запрещать. Вы зайдите в их чаты. офигеете. Потом не надо удивляться что кто то кого то убивать пошел. Во первых игры разрушающие сознание детей. Им кажется в игре вот просто убивать можно. Компьютерную зависимость надо лечить. Я сам часто виду ненормальных на разных компьютерных форумах игроманов.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:06

Компьютерным игроманам надо запретить иметь оружие. Вести строгий учет играющих в онлайн игры.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:13

Нельзя служить в армии - нельзя оружие. Все просто.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:30

Колумбайн идет в наборе с 1000 сортов туалетной бумаги. Капитализм.
В США и Европе это фон жизни.

ОТВЕТИТЬ
Введите Имя
21 сен 2021 в 09:01

Его высказывания похожи на высказывания диванных революционеров и борцунов.

ОТВЕТИТЬ
Синоптик
21 сен 2021 в 09:47

Психиатры-то помолчали бы уж в тряпочку.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 10:32

счас крайними станут психолог с психиатром.....

ОТВЕТИТЬ
Doctor Delite
21 сен 2021 в 15:57

А что думает Правительство? Президент? Минимум 3 случая: Керчь, Казань, Пермь. Пора принимать действенные, а не бумажные меры. И конечно, патриотическое воспитание молодёжи в стране должно быть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 09:13

Оружие разрешить только тем кто летал в космос. Срочно!

Гость
21 сен 2021 в 10:16

Чем больше законов, тем больше беззакония в стране, какой то восточный мудрец изрёк и это правда.

Гость
21 сен 2021 в 11:01

Сейчас база мед данных уже неплохо работает, нужно в школах отслеживать и вносить информацию в базу. Да это клеймо, но чем дальше тем больше таких детей.. Это очень страшно

Гость
21 сен 2021 в 11:40

Почему вопрос не задают- Зачем вы покупаете ружье для каких целей и потом надо родственников и друзей приглашать что бы они подтвердили что парень любит охоту и постоянно ездит в леса и документально это подтвердить а так просто выдать ствол даже при наличии положительного теста это глупость великая. Кстати в Советское время получить ствол было очень трудно проверялось буквально все и мнение участкового обязательно было а счас бардак заплатил получил, Путин соболезнует опять, а пусть он скажет что виной всех этих убийств в высших учебных заведениях Крыма, Перми и пожаров в клубах, где гибнет молодежь, виной этому мы Единая Россия, это мы олигархи чьи дети и внуки живут в теплых странах и сосут из нашей страны деньги это мы виной всех ваших бед и нам плевать на вас народ, выразим соболезнование и забудем, платите налоги и покойтесь с миром.

Наталья
21 сен 2021 в 12:14

Шёл бы в администрацию..

Гость
21 сен 2021 в 13:39

запретить продажу оружия и охоту на животных!

Гость
21 сен 2021 в 14:15

Бумажки написаны чтобы невменяемым признали

Гость
21 сен 2021 в 14:20

мамое обидное признають не в миняем и выпустять года через три

Гость
21 сен 2021 в 16:35

Почему нигде не пишут про его родителей?! Он один жил?! На какие деньги купил оружие и такое количество патронов?! А продавцам, похоже, вообще наплевать, что такая сопля покупает и оружие, и патроны. Им лишь бы продать-деньги, деньги, деньги!!! Кошмар! Продавца тоже в тюрьму, чтобы думал, кому продаёт!

Гость
21 сен 2021 в 16:40

Почему ничего не пишут о его родителях???!!! Может, это они внушали ему с детства мысли об убийстве людей!!!

законопослушный гражданин
21 сен 2021 в 16:47

как мне кажется, тут вопрос простой:
👬 Текст песни – "Собака бывает кусачей":
...
Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей...

Гость
21 сен 2021 в 17:50

убивает не оружие

Гость
21 сен 2021 в 18:33

Все, у кого крыша едет и ручки зудятся, пострелять хочется - в военкомат и горячие точки

Гость
21 сен 2021 в 19:30

Это неосознанный,идущий из подсознания протест против бессмысленности бытия!!! Не один психиатр или психолог не в состоянии объяснить этот феномен,конъюнктурная и убогая папуасская "наука"на это не способна! Человечество забыло для чего оно воплощается в Плотном мире,погрязло в материальном и загадило Землю! Феномен этого протеста прежде всего поражает молодых людей и их количество на Планете будет только расти!

Елена
21 сен 2021 в 19:48

Хотется обратиться к родителям, Уважаемые обращайте внимание на поведение ваших детей и уделяйте внимание особенно мальчикам. Ехала в общественном транспорте и два подростка на,, чисто,, русском вели разговор. Когда им сделала замечания, что бы они слова пропускали не только через рот, но и через мозг, правда прекратили и перешли на нормальное общение. Не надо думать если Ваш ребёнок дома тихий и не грубит, Вы его хорошо воспитали и знаете чем и как он живёт.

Гость
21 сен 2021 в 20:11

Родители в разводе. Жил какое то время с бабушкой

SBm
21 сен 2021 в 23:03

Походу если бы ЕР традиционно не выиграла выборы - не было бы шутинга =)
Путин помой улицы

Живущая в россии
22 сен 2021 в 04:00

Все комментарии проверяются. Тотальный контроль. Третий раз пишу. Если хоть слово против режима, не пропустят

Oleg
22 сен 2021 в 07:57

Во всяком случае механизм запущен и сейчас как минимум человек десять готовят подобную мерзость они хотят дешевой славы и низких маргинальных целей полици в пору немедленно начинать внепланоые проверки хотя я лично знаю каким методом это осуществят
Сытый пухлый начальник пошлет молоденьких девченок проверять вооруженных людей по квартирам власти давно пора в отставку

Гость
22 сен 2021 в 11:14

Очень хочется надеяться, что он выживет, а потом будет объяснять причины поступка, а после этого сидеть в тюрьме строгого режима с одной ногой, и уже там объяснять обитателям почему считает всех кроме себя биомусором. И всем компенсировать ущерб, как материальный, так и моральный.

ГОТОВЬТЕСЬ. К ВАМ ПРИДУТ.
22 сен 2021 в 18:01

Вся проблема с целесообразностью обучения. В 18 лет стрелок видит, что в России он не жилец. Никто его не ждёт, честный профи - фэнтези. Халтрить не интересно. Все врут, начиная с Путина и мамы. Ну так зачем. Перед подобной стеной целое поколение.

ДЮХ
24 сен 2021 в 08:45

Это не первый случай, посмотрите, парень подготовился: экипировка, оружие, патроны.
Какие психиаторы? Он же не в пижаме и тапочках с водным писталетом пришёл...
***
Явно, промывка мозгов
Явно, выбрано место
Явно, выбраны возрастная группа
Зачем и кем ?

Гость
21 сен 2021 в 08:12

ЗАПРЕТИТЬ полностью оружие для гражданских! Преподавателями ОБЖ и физкультуры назначать спецназовцев с короткостволом!!!!

ОТВЕТИТЬ
22 сен 2021 в 09:25

Чем больше будут писать про колумбайн тем больше будет повторяться

21 сен 2021 в 11:01

🔥🔥🔥🔥🔥 Это всё благодаря СМИ. Не знали бы эти илиоты что так можно, не уподоблялись бы американцам. Ещё раз повторюсь, афиширование и мусирование таких тем в СМИ наталкивает больных на такие действия. 🔥🔥🔥🔥🔥

Гость
21 сен 2021 в 08:55

Пусть проверят тех психиатров, которые визировали справку на поступление в вуз и на право на ношение оружия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 сен 2021 в 08:16

Почему удалили мое сообщение? Я против расстрела школьников, но гараж продаю.

Loading...