Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации «Рамки есть, но отключены». После стрельбы в Перми студенты уральских вузов пожаловались на слабую охрану«Рамки есть, но отключены». После стрельбы в Перми студенты уральских вузов пожаловались на слабую охрану

Сколько денег было попилено на эти рамочки, а сейчас есть повод ещё подзаработать.

21 сент 2021 в 13:12

справимся! едро все сделает, вы же все выбрали его!

21 сент 2021 в 13:15

Серьезно? Вы, думаете что рамки остановят чувака с ружьем, который валит всех подряд?

21 сент 2021 в 13:30

«Рамки есть, но отключены».-никакая рамка не поможет в таком случае

Ну, установят рамки в учебные заведения, включат. С трамваями или автобусами, например, что будем делать? В вагоне, в час пик, народу по более будет.
Тупик, такими методами проблему не решить.

21 сент 2021 в 13:31

"...многое делается для галочки..." все в этой стране делается для галочки

21 сент 2021 в 13:52

Я вам открою страшную тайну, господа. У нас, в стране все делается только для галочки.

21 сент 2021 в 13:33

еще святой водой рамки полить. тогда точно ни кто не пройдет

21 сент 2021 в 13:16

Охранники в УРФУ не охраняют студентов, они охраняют имущество университета и следят чтобы алкоголь не распивали по праздниками на территории. Остальное не в их полномочиях.

Гость
21 сент 2021 в 13:12

При чем рамки? Рамки остановят человека с ружьем? Серьезно? 😶

21 сент 2021 в 13:17

росгвардию посадите

крепс
21 сент 2021 в 13:13

сча от страха все рамки включат. надо заранее все делать а не после....дырявые власти ))))))

Родом из 90-х
21 сент 2021 в 13:22

Молодёжи нечем заняться. Раньше были клубы, бесплатные секции на каждом шагу. Юношей с детства вовлекали в разные движухи, стройотряды, студенческие отряды, БАМ, делай что хочешь. Всё более или менее равны, зависти небыло. Такого количества психически больных небыло. Людям некогда было заниматься херней.

Телезритель
21 сент 2021 в 13:18

На каждую меру будет контр-мера.
Рамки тут никак не повлияют.
Включены, не включены.
Выстрел в охранника - и без разницы рамка.
В итоге охранник с сайгой и в бронике... И возгласы о перегибах, давлении и т.д.

Дело в воспитании, а не в рамках.

Гость
21 сент 2021 в 13:17

Ну и дед вахтёр за 15т зарплаты так себе защитник

Последний из Могикан
21 сент 2021 в 13:18

Идиоты. Как вас спасут рамки? Заборы? Охранник с резиновой дубинкой?

Занимайтесь спортом, самообороной, служите в армию, эти навыки спасут вам жизнь. Сидите в телефонах своих и тиктоках, расстреливают вас как баранов. В 90 е такого небыло, люди были не такие расслабленно.

Гость
21 сент 2021 в 13:17

Рамки вас не защитят никак, уже сколько раз это доказывалось. Защитить вас может лишь личное короткоствольное оружие, которое у вас с собой на постоянной основе и которое вы можете уверенно и профессионально применять для самообороны. Но наше государство не может и не хочет нас защитить, и не желает давать нам шанс самим защищаться.

За фотоколлаж - сразу лайк Еодину:)

Гость
21 сент 2021 в 13:32

У меня дочь студент. Но я согласна с предыдущими комментаторами - никакие рамки и заборы не спасут! Стрелять на улице тоже можно, и никто не остановит. Но и приучать детей с детства в казармы ходить, где охрана с автоматами - это так себе вариант. Менять молодежную политику надо! Дать возможность работать, учится. Порядок в стране наводить, а не росгвардию по всем периметрам ставить! У нас что, военное положение? Вы сами то себе как такую защиту для своих детей представляете?

21 сент 2021 в 13:55

У меня на работе,например, каждый год просят расписаться в альбоме инструктажа по ТБ, при это ни разу никто не инструктировал. Вся современная система документооборота выстроена для галочки, она абсолютна неэффективна. Ощущение, что живём в Центральной Африке.

21 сент 2021 в 14:10

Это вообще этично такое фото стрелка выставлять на показ?

21 сент 2021 в 14:20

Металлические сейфовые двери в квартиры поставили. Решетки на окна ! Всё что можно забором огородили! Охранников везде где только можно! Теперь осталось всем в руки пушки раздать! Вот это будет полная безопасность! Да!
Люди!!! 👎👎👎

Гость
21 сент 2021 в 13:42

Сразу после выборов ужасы, как по заказу для отвлечения внимания народа от итогов голосования?

Гость
21 сент 2021 в 13:53

А как рамка поможет кому то кроме поставщика этих рамок? Или камеры? Ну покажут как очередной поехавший крышей яжемамкин анимешник беспределит и что? Или будет как на объектах с пропускным режимом и шмоном все? Это сколько часов до пар надо приходить чтобы вся очередь прошла такой шмон и попала в аудиторию?

21 сент 2021 в 14:08

На пост казаков надо😂 Муха не пролетит!

Гость
21 сент 2021 в 13:20

Ну и чем бы там рамки помогли? Стрелять начал на улице, через турникет перепрыгнул

Гость
21 сент 2021 в 13:19

Рамки помогут попилить бюджет + совсем скоро выпустят закон, по которому , например Росгвардия возьмет под охрану все уч. заведения гос-ва - а это еще лярдные контракты. безопасность превыше всего - первый раз что ли живете?

Мужик в темной куртке
21 сент 2021 в 13:40

Проучился в УрФУ шесть лет, за все это время постоянно наблюдал пустые пункты охраны как в главном корпусе (ГУКе) на Мира, так и в других рядом с ним. К однокурсницам регулярно парни, которые не учились у нас, прибегали и спокойно проходили мимо охранников со студенческими пропусками из других вузов.
В принципе, охранник все равно не сможет вооруженного урода остановить, но в заявления про "у нас все работает и охраняется" я не верю.

21 сент 2021 в 16:46

главное здесь есть, остальное не важно

Нина
21 сент 2021 в 13:25

Почему-то в нашем 21веке стали нужны детям и подросткам психологи, раньше дети спокойней и ответственный были и психологов не было, все идёт со школы, там не стало ответственных учителей за детей, они прочитают свой предмет и неважно кто как себя вёл на уроке, слушали его или нет, домашку списывают с интэрнэт, и мамы не тока решают но и и сами записывают в тетрадь и ребёнок получает 5,учителям все равно на детей,, не учавствуют в жизни ребёнка, а вот раньше психологов то не было, задумайтесь люди куда катимся

21 сент 2021 в 13:57

охранникам платят по 50-60 рублей в час...(в лучшем случае) в месяц 240 часов вместо обычных 140 как на пятидневке... ну кто за 12-15 тыщ будет нормально работать? самими то не смешно?

крепс
21 сент 2021 в 13:25

Разруха не в клозетах, разруха в головах

Устала я что-то
21 сент 2021 в 13:32

Рамки, турникеты? Вы видео смотрели ? стрелок перешагнул через всё и оружие не прятал, смысл во всей этой "как бы"охране? Героически погибнуть?

Гость
21 сент 2021 в 13:37

Я ещё в школе начал понимать что все в рашке делается для галочки. А эти прозрели ахаха

23 сент 2021 в 09:11

Какие рамки, вы о чём?! Не помогут при стрельбе вообще никак. А вот тревожные кнопки на стенах, двери в аудиториях, которые не сразу можно выбить, больше пользы принесут.

21 сент 2021 в 13:34

если со слов у вас все так хорошо я се сделаю ксиву танкиста и заеду на танке ксиву любую липовою можно даже самому состряпать😜

Гость
21 сент 2021 в 13:18

и не только в вузах может быть такое,школы,дет сады,колледжи, что угодно, везде страшно везде опасно..

Гость
21 сент 2021 в 13:21

А в школах??? Одна рамка на главном входе и та отключена. А остальные, вообще без рамок!
Обеспечте безопасность детей в учебных заведениях!

Гость
21 сент 2021 в 13:25

Я с оружием в чехле смогу беспрепятствено зайти в метро, вокзал, в любой тц. Хоть на красную площадь. Ибо транспортировка. Никто по закону ничего не сделает, если с документами на ствол все в порядке.
Но ееесли я в лесу даже с зачехленным буду без путевки - я считаюсь преступником, браконьером.

Гость
21 сент 2021 в 13:58

Полтора миллиона погон а толк 0

Законопослушный стрелок, в маске от ковидлы.

Гость
21 сент 2021 в 13:27

Рамки неэффективны.

Гость
21 сент 2021 в 13:40

Кто послал этого стрелка вооружив до зубов помповым оружием?
Сказки про травмат не надо только писать...

Гость
21 сент 2021 в 13:36

на это и расчет подобных акций , чтобы потом продать вам охрану как в 90 тых
любой фильм про бандитов рассказывает , создаешь проблему и сам ее решаешь и берешь деньги за это регулярно

Гость
21 сент 2021 в 13:47

У нас же есть гос.структуры, ФСБ то-же, другие. Взяли бы да провели натурную проверку всех этих "Все работает все подключено". Мужик с ружьем, только не расстреливать никого. Как далеко зайдет/пройдет, сколько условно пострадавших будет? И не предупреждая никого заранее.
Только так и будет понятно, насколько все для галочки.
Если блин представители ВУЗов говорят о том, что всего не предусмотреть, всего не обеспечить, так зачем они тогда вообще деньги эти тратят?

гость
21 сент 2021 в 13:48

Не означает тотальной защиты? да там банальной защиты нет. То что везде полное раздолбайство и все украдено партейкой едим расию. это мы и так знали где посадки?

Гость
21 сент 2021 в 16:00

охрана на входе не охраняет людей, т.к. это не предусмотрено законодательством, а обеспечивает сохранность имущества учреждения и пропускной режим, не более.
безопасность граждан должна быть обеспечена государственными органами.

Гость
21 сент 2021 в 18:20

Если смотреть видео, то он идёт достаточно медленно к зданию вуза. И было бы здорово, если бы служба безопасности вуза смотрела бы камеры в режиме online и при такой ситуации включали бы тревожную кнопку, блокировали дверь, вызвали полицию. Часть людей которые не в курсе происходящего, при тревоги могли бы спрятаться. Думаю жертв было бы меньше.
А какой смысл в турникетах и как спасёт металлоискатель, если он идёт с ружьём по улице.

Гость
21 сент 2021 в 13:51

Почему это в стране происходит?
Думаю нало преподавателям этого же Вуза нужно задать, почему они потасовывают голоса на выборах😂😂😂😂😂😂😂😂

Гость
21 сент 2021 в 13:23

Зассали сразу?

Alex
21 сент 2021 в 13:29

В школах ещё хуже. Безопасность отдали учителям физкультуры.

каждый суслик
21 сент 2021 в 13:47

агроном!!!

Гость
21 сент 2021 в 13:56

Родителей в учебные заведения не пускают, тут с ружьём на тебе, пожалуйста…

Гость
21 сент 2021 в 14:23

Были воспитательные программы раньше и была идеология а сейчас этого нет и что вы хотите от ребенка, который смотрит с утра по телевизору передачи о насилии, даже если у него нет компа и интернета, он вырастет с покалеченной психикой, потому что нет контроля за передачами и интернетом, говорят мол нельзя интернет контролировать, да можно ведь не показывают сколько наворовали чинушки за август месяц это табу, ведь не показывают на какие средства живут жены и дети депутатов и другие представители власти это почему то могут контролировать наши власти, а как девок душат и насилуют днем по центральным каналам без труда посмотреть можно - вот так то друзья. И не стоит удивляться тому что такие люди стали появляться, виной тому средства массовой пропаганды насилия, вседозволенности, тупеньких мультиков и фильмов, направленных на уничтожение нравственности, доброты, сострадания к другим людям, и таких дебилов которые без труда поступают в ВУЗЫ!!!! будет только больше и такие убийства будут не каждый год по разу как сейчас!!!!! а будут переодически и виной этому власть олигархов которым выгодно отупение населения и превращение их в стадо послушных болванов. Нравственное воспитание вот что спасет наше будущее поколение.

Гость
21 сент 2021 в 13:37

ой, чего-то помню все возмущались по поводу установки КПП при входе на территорию ургупс. для предотвращения такого случая собирались строить? я вот задумался, что может жд институт правильно делал - как бы не хотелось быть пристреленным с семьей на территории парка у института

Гость
21 сент 2021 в 13:52

Комсомол был дерьмо но хоть както вовлекал молодежь, присматривал за ней. А сейчас всякие гуру в инсте учат ерунде за деньги.

Гость
21 сент 2021 в 13:58

"Выборы есть, но они сфальсифицированы".

Гость
21 сент 2021 в 13:57

У нас, как в стране случается какое- нибудь ЧП, так после него разворачивается очередная пропагандисткая компания: выступают высшие госчиновники, "эксперты" пр. с многочисленными, часто с нелепыми, предложениями. Через непродолжительное время эта "буря в стакане воды" затихает и всё возвращается на круги своя. И в этот раз дело закончится проведением в учреждениях образования теоретических уроков по самозащите.

Гость
21 сент 2021 в 14:03

Ребята-студенты, вы что творите? Мозгами своими пораскиньте и посмотрите глубже и дальше. Проблема не в охране на входе. Проблема в системе, которая дала право покупать оружие психически больному человеку. Это первое. Второе — если бы это был не такой случай, а теракт, то такие моменты спецслужбы обязаны отлавливать до применения, а не когда террористы уходят уже в люди. Все эти театры безопасности ничего общего с настоящей безопасностью не имеют!
Ну, давайте, вооружите охрану и вы получите прямо в здании на постоянной основе человека с оружием, который, возможно, точно так же прошел все проверки, как этот больной из Перми.
Думайте, прежде чем что-то говорить — учитесь, пока такая возможность у вас есть.

Масяня ©
21 сент 2021 в 14:07

Рамки психа не остановят. Это раз.
Включи сейчас рамки на 100% функционала и как задумано - студенты сами же запоют. Это два.
Ибо на рамках будут звенеть их рюкзаки, где кучи всяких гаджетов. Окей, звенишь? - изволь вытряхнуть шмотье и продемонстрировать што у тебя там не пистолет.

Гость
21 сент 2021 в 14:09

Рамки вас спасут😁🤦‍♀️ сами понимаете, что пишите?!

FALLING DOWN
21 сент 2021 в 14:11

До 1972 года в физтех можно было зайти через чугунную кованую калитку в чугунно-литейном решётчатом заборе мимо двух сторожек с вооружёнными вневедомственными охранниками у ворот. Лет десять ещё и забор, и ворота, и калитка использовались по назначению, но уже без вооружённых "часовых". Потом забор сократили до кустов, в сторожках хранится дворницкий инвентарь, выдаваемый по субботникам.

owner
21 сент 2021 в 14:23

Зачем этот театр безопасности с рамками и толпой вахтеров-дармоедов вокруг них? На метро посмотрите, эти профнепригодные, которых в пятерочку не взяли охранниками только дикие толпы создают. Толку от них 0 (ноль!). Даже если везде расставят Росгвардию на охрану, и то не факт, что они успеют без потерь для себя нейтрализовать угрозу. Зато случись какой замес, в том же метро например, из-за дебильных мер "типа безопасности" в давке народу больше пострадает, чем какой-нибудь псих успеет покалечить. А вахтеры сбегут первыми, не сомневайтесь.

Гость
21 сент 2021 в 14:22

Запрещать или закручивать гайки по получению и владению оружием смысла нет, неадекватных везде хватает, если они захотят совершать противоправные действия они могут и с топором выйти и в машину сесть...как в европе было...

Нужно вводить персональную ответственность сотрудников участвующих в выдачи спец. документов или разрешений, а также родственную ответственность сотрудников и нарушителей с конфискацией имущества

А вообще Государству пора вводить идейное воспитание подрастающего поколения (как в СССР) да и вообще всего населения, после 90-х потерянное поколение считается, нет идеи, стремления, целей...

Гость
21 сент 2021 в 14:52

Надо просто чмырей и полоумных вовремя обследовать и на стационар определять.

Гость
21 сент 2021 в 14:54

Не смешите. Даже в федеральном университете не выделяется необходимых средств на надлежащую организацию безопасности. Руководству университета об этом хорошо известно. Что может невооружённая охрана из одного, двух человек на корпус в противовес человеку с ружьем, личной карточкой охранника в террориста кинуть или рамкой прикрыться :) При этом на профессионализм действий охраны с зарплатой в 15 - 18 000 рублей вряд ли стоит рассчитывать. Современное оборудование защиты, ситуационные центры безопасности это вообще - финансовый космос для образовательного учреждения, даже если это требование закона. Безопасность это комплексное, сложное понятие и работа, но в наших вузах, школах и детских садах она всегда на задних ролях и не в почете у руководителей. Профилактика в молодежной среде, воспитательная работа, мониторинг контента вообще забытые понятия. В общем, дай бог здоровья и стойкости, тем кто эту тему хоть как то двигает в образовательных учреждениях.

Гость
21 сент 2021 в 14:54

"Охранники в УРФУ не охраняют студентов, они охраняют имущество"

если это прописано в договоре...про имущество.

Родинка на бороде
21 сент 2021 в 15:32

Какие рамки? Алё! Он во всеоружии шёл не прятал ничего, на посту как минимум 2 воина с калашами должны стоять чтоб спасло от таких.

Александр
21 сент 2021 в 15:49

рамк4и это бред, он со стволом наперевес зашел и смысл рамки

Гость
21 сент 2021 в 15:55

Ну , подойдет он к включенным рамкам в начале учебного дня, и начнет шмалять.
Что изменится ?

Гость
21 сент 2021 в 16:09

Кабы у преподавателей были пистики за поясом ,
то смогли бы эти черти столько людей пострелять.

Гость
21 сент 2021 в 16:37

Нет в семье отца-штраф плати и отмечайся каждый вечер в 21:00. Если не вдова

Гость
21 сент 2021 в 16:36

Рсп под контроль. Вот так они воспитывают.

Гость
21 сент 2021 в 16:39

Всякие охранные предприятия максимум что могут охранять более-менее эффективно — это имущество. Людей от различного вида угроз должны защищать соответствующие силовые гос. структуры.
Этот стрелок написал, что если бы у него не получилось с оружием, то он это сделал бы с автомобилем.
А теперь посмотрите на то, какие придурки ездят по дорогам, которым точно так же выдали права, признав их вменяемыми. При чем с периодичностью они продолжают продлевать своё право управления автомобилем, несмотря на неадекватность. Вы можете сказать, что проблема в этих придурках или в гаишниках на дорогах — отчасти это так, но почему все забывают о том, что были специалисты, которые выдали справки этим придуркам?
Проблема в том, что система работает ради системы, а не ради безопасности людей. И так и будет, пока не будет строгой и даже в большей степени персональной ответственности за вынесенные решения.

кир
21 сент 2021 в 17:25

ректора уволить

Дмитрий
21 сент 2021 в 18:03

Нужно не рамки бестолковые ставить , а огораживать заведения вкруг забором и хотя бы ключ от домофона , и по наряду росгвардии у всех заведений , пусть задумаются уже власти , хоть раз сделайте что то реально нужное

Гось
21 сент 2021 в 18:07

А в торговых центрах в некоторых вы охрану то видели ? Их самих охранять надо , где их только набирают

гога
21 сент 2021 в 21:06

На фото дедушка с рацией смешон.Охранник блин, от таких же дедушек.

Гость
21 сент 2021 в 22:41

Тут не рамки , тут нужен не один охранник , а как минимум 2 и подготовленные, а кто пойдет за копейки туда работать, зато родители орут поче у мы должны доплачивать у нас бесплатное обучение, так вот за безопасность своих же детей можно и доплатить, этих детей, людей уже не вернуть (((((

Татьяна