E1
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-5°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

727мм 91%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал «Проткнуты оба легких, четыре ножевых». На Урале ищут рецидивиста, напавшего на двух женщин

«Проткнуты оба легких, четыре ножевых». На Урале ищут рецидивиста, напавшего на двух женщин

Разыскиваемый больше 15 лет провел в колонии за убийство, разбои и изнасилования

Нападение произошло в Верхней Салде

На Урале разыскивают сбежавшего рецидивиста. Его подозревают в нападении на 18-летнюю девушку и 44-летнюю женщину, которое произошло в Верхней Салде. Женщина сейчас лежит в реанимации с множеством ножевых ранений.

— Проткнуты оба легких, четыре ножевых, вся в синяках. Неизвестно, выживет или нет, — рассказала Е1.RU коллега пострадавшей. — Еще девочка — 18 лет — пострадала, но не так сильно. У нее синяки. Говорит, что он ее душил. Украл потом их телефоны. Забрал нож и скрылся.

Подозреваемый — 40-летний житель Нижнего Тагила Виталий Иванов. Сейчас его ищет полиция Верхней Салды. По данным МВД, Виталий Иванов отсидел за убийство, разбои и изнасилования. Впервые в колонию он попал в 19 лет.


— Свой криминальный послужной список Виталий Иванов начал с 18 лет за мошенничество. Первое наказание получил условно, однако через год уже реально угодил в места лишения свободы за убийство, — сообщил Е1.RU глава пресс-службы регионального главка Валерий Горелых. — В 2007 году освободился из колонии. А в 2008 снова там оказался за серию других преступлений, в том числе кражи, разбои, изнасилования и насильственные действия сексуального характера. Новый срок был 9 лет. В ноябре 2017 года он вновь освободился и осел в Нижнем Тагиле.

Ориентировка на поиски Иванова появилась 26 сентября

В марте 2021-го Иванов стал фигурантом нового уголовного дела — за кражу. Он находился под подпиской о невыезде, но уклонился от административного надзора, за что ему грозило новое наказание.

Всех, кто располагает сведениями о возможном местонахождении Виталия Иванова, просят сообщить в полицию по круглосуточному телефону доверия областного ГУ МВД: (343) 358-71-61.

Ранее мы писали, что в Первоуральске участковый полиции и его знакомый, преступник-рецидивист, арестованы по подозрению в изнасиловании 12-летней девочки. Возбуждено уголовное дело. За дело взялся глава СКР Александр Бастрыкин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления