E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На Среднем Урале полиция прикрыла 16 наркопритонов и шесть подпольных лабораторий

На Среднем Урале полиция прикрыла 16 наркопритонов и шесть подпольных лабораторий

Правоохранители изъяли 65,5 килограммов наркотиков

Сотрудники свердловского МВД выявили 4483 преступления, связанных с оборотом наркотиков

За девять месяцев этого года в Свердловской области полицейские прикрыли 16 наркопритонов и изъяли 65,5 килограммов смертельного зелья. Об этом E1.RU сообщил руководитель пресс-службы регионального главка МВД Валерий Горелых. Сейчас правоохранители проводят на территории всех муниципалитетов области второй этап профилактической ежегодной акции «Сообщи, где торгуют смертью».

— По итогам девяти месяцев на Среднем Урале в сфере незаконного оборота наркотиков сотрудниками органов внутренних дел выявлено 4483 преступления, — рассказал Валерий Горелых. — Закрыто 16 наркопритонов.

Он уточнил, что 95% всех преступлений в этой сфере сегодня совершается с использованием IT-технологий, 80% всех расчетов производится в цифровой валюте. В связи с этим по материалам полиции Роскомнадзор заблокировал 399 сайтов, с помощью которых продавался криминальный товар. Из незаконного оборота сыщики изъяли 65,5 килограммов смертельного зелья. А к уголовной ответственности привлекли 2097 человек.

Валерий Горелых добавил, что за это время свердловская полиция возбудила 11 уголовных дел по факту отмывания наркодоходов. Правоохранители выявлено 34 преступления, связанных с вовлечением к употреблению наркотических и психотропных веществ, а еще пресекли работу шести подпольных нарколабораторий по производству синтетической отравы.

Руководитель пресс-службы регионального главка МВД призвал свердловчан не молчать о точках и лицах, которые занимаются изготовлением и продажей опасных веществ.

— Фактически это убийцы своего же народа, в первую очередь молодого поколения, — подчеркнул он. — К примеру, в Китае за подобные вещи расстреливают, в нашей стране более гуманное законодательство, поэтому достаточно проявить гражданскую ответственность и проинформировать органы МВД для принятия адекватных мер реагирования. Это можно сделать по круглосуточному телефону доверия полиции: (343) 358–71–61.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления