Уральская студентка, обманутая при устройстве на работу тайным покупателем, получила иски со всей страны
25 ноября 2021, 07:10
Гость
25 ноября 2021, 22:56
Жаль девчонку, видео, что добрая.
Гость
25 ноября 2021, 17:47
Из статьи - «оказывается на нее открыли ип». Это как? Доверенность она подписывала у нотариуса на другого человека, который занимается оформлением ип?
А в банке счет на статус 09, нельзя оформить без нее. Как это она не знала то?
Гость
25 ноября 2021, 17:38
Студентка мед колледжа- можно устроиться в частную клинику/ стоматологию младшим мед персоналом, зачем вообще в какие то непонятные фирмы то идти
Гость
25 ноября 2021, 17:36
ИП может существовать только со счетом, туда только лично, нельзя даже по доверенности за ип попасть. То есть при открытии счета в банке, она присутствовала. Нам чего то не договаривают.
Ну тут, либо Бастрыкин, либо Алтушкин. А еще лучше пусть сразу в Кремль видеообращение шлёт. Внешняя схожесть с Кабаевой имеется, может сработать.
Гость
25 ноября 2021, 16:50
"Дали подписать какие-то бумаги. "
Читать надо то, что подписываешь.
Гость
25 ноября 2021, 16:34
Подлыми делами занимаются и крупные компании, банк Восточный, потом РОСГОСТРАХ, - это при устройстве на работу.
1) Восточный: хотел подработать (там разносить доки), как обычно взяли сканы документов (в т.ч. и паспорта), потом типа проверка Служ. Безопасности. Потом на почту приходит письмо, просят активировать кредитную карту. Оказывается зарплатная карта у них это кредитная карта. Хорошо я это увидел, а не нажал согласие оформить. В общем послал их с их работой. По отзывам потом увидел, что многие влипли в эту авантюру.
2) РОСГОСТРАХ: при устройстве на работу среди прочих документов на подпись оказался договор на вступление в Негос. Пенс. Фонд. Хорошо я это увидел, послал их.
3) Бывали случаи, когда уже при оформлении на работу и подписании договора тебе давали договор с зарплатой меньше, чем обсуждали за ранее. Послал их.
Девушка, Нужно обратиться в логистическаю фирму. Там порядок регистрации организаций расскажут на АТИ и схему работы. За интерес палкой не ударят, будь те смелее. и следствие вести этим путем. И пинками заставлять работать следствие.
Девушка, если читаете это, то. В АТИ -это платформа грузоперевозок (есть еще платформы, потерпевшие сообщат на какой платформе расположены), пеленгуется IP-адрес через который регистрируется фирма размещающая услуги транспортировки грузов, так же абонентский номер. IP-адрес привязан к определенному почтовому адресу. Если через мобильный инет выход был, сим карта на конкретное лицо. Осталось установить это лицо. Но можно сократить путь. В организации где изготавливают ЭЦП, тот кто на слово поверил и оформил документы на ЭПЦ тот и несет ответственность=100%
Гость
25 ноября 2021, 15:33
Никого не желаю обидеть, но всегда все возвращается... А дело было так, когда ты работаешь продавцом и приходит тайный покупатель и оценивает тебя по всем параметрам и после с тебя снимают часть зарплаты, это тоже такое себе. Когда тебя оценивают даже по одежде приписывая тебе брюки и рубашку клетчатые, а ты стоишь в синем сарафане и белой рубашке. А руководству магазина наплевать на твою правду. Тогда возникает вопрос: а могут ли такие неадекватные тайные покупатели оценивать тебя??? Все возвращается. Бумеранг он существует в этой жизни. Мне очень радостно от этой новости!!!!!!!!!!
Гость
25 ноября 2021, 15:14
Почему большинство в комментариях гонят на девушку???
Откуда было ей знать, что она на таких людей нарветься???
Гость
25 ноября 2021, 15:11
эцп может быть защищена хоть чем, но за шоколадку и флирт с дурочкой-оператором та не только рот откроет, но и откроет эцп на любого человека
Гость
25 ноября 2021, 14:58
Бедняшка
Гость
25 ноября 2021, 13:42
такая же наверно типа жертва как и якобы износилованная. молодеж прошаренная и хитрая.
Мошенников однозначно надо наказывать, но все-таки читать подписуемое надо. Ну и карьера профессиональной крысы- плохой вариант. Видимо знак Вселенной. В назидание.
Очень странно предложение ваше.
А почему-бы не сделать так, что именно ЖАДНЫЕ, ПОДЛЫЕ ЛЮДИШКИ не смогли бы здесь жить ?
Была бы страна, за которую не стыдно.
Гость
25 ноября 2021, 12:02
Зря закрыла ИП. Надо было воспользоваться этой возможностью и прокачаться в бизнесе и сразу же на сложной ситуации.
А так уж извините, читать нужно что подписываешь, в этом все искусство зарабатывать деньги.
Гость
25 ноября 2021, 11:44
QRеков , это для тебя пост
"Разнеси и выяви" мошенников !
Вот лучше бы сбор средств на адвоката для этой барышни организовали, а не для вебкамщицы
Гость
25 ноября 2021, 11:40
Жаль ее, но сама виновата, сказали что надо подъехать чтоб закрыть ИП, девушка забила.. вот итог!
Гость
25 ноября 2021, 11:35
Ха, рабский народ не правоохранителей винит, от бездействия который всё более процветает мошенничество, а потерпевшую. Силовики и без вас её обвинят, скажут сама виновата. Она же из простых, пинка от начальства срочно найти не получат.
Гость
25 ноября 2021, 11:18
Держись милаха, правда за тобой!
Гость
25 ноября 2021, 11:08
Очень странная история... типа ну ладно пусть там открыли на нее ип и подделывают договоры... но вот каким образом они получали деньги на расчетный счет ? то есть либо расчетный счет был создан на нее и она в этом тоже замешана. либо эта статья для бабушек чтобы на лавочке сидеть и ахать... как страшно жить
Гость
25 ноября 2021, 11:08
Электронная подпись выдается только в присутствии лица, на которое оно оформлено, либо при нотариально заверенной доверенности. В правовом государстве данная ЭЦП аннулируется, а в отношении центра, который выдал такое ЭЦП, заводится уголовное дело и лишение лицензии. Но в России крайней останется эта девушка.
Гость
25 ноября 2021, 11:07
Ну дак раз открыто знают что это мошенничество и она ни при чем че опять разглагольствовать, снимайте с нее все эти иски и ищите мошенника...в России виноват кто угодно, только не преступник, "Процесс" по Кафке.
Гость
25 ноября 2021, 11:06
Ну умные все какие! Да сейчас везде 100500 бумажек мелким шрифтом. Бегло смотрим. Та же поликлиника вечно паспорт сканирует. А фиг его знает зачем. Жаль девочку.
Гость
25 ноября 2021, 11:00
Полиция с пикетчиками борется. Их ловить не надо, вот они 😅. Позор, опять дело на тормозах спустят.
Гость
25 ноября 2021, 10:59
Сейчас везде видеокамеры. Заставить полицию найти мошенников и наказать. Или не было пинка от генерала? Это же не дочь депутата или чинуши.
Гость
25 ноября 2021, 10:58
"дали подписать какие-то бумаги" и не прочитала их=сама виновата
Гость
25 ноября 2021, 10:49
Грузоперевозки и иски похоже реальные. Сам попадал в похожую ситуация. Юр. фирма продала моё неработающее ООО. На неё мошенники делали грузоперевозки. Вызывали в полицию, объяснил, что к грузоперевозкам никакого отношения не имею, документов не подписывал. На этом закончилось. По телефону, конечно, пришлось выслушать недовольных грузоперевозчиков. Так что, дочка, не дрейфь! Если не виновата, ответственности не будет. Люди по природе доверчивы. Почти всё попадали на удочку мошенников, для которых в нашей стране рай. Полиция бездействует и этим потворствует им.
Ну и бред, Юр. лица обязаны быть уверены в надежности партнера. Если девушка докажет, что ее обманули, а судя по тому что производства остановили, так и будет, то все подавшие останутся без денег - вы сами то верите что столько лохов, причем среди людей, которые управляют бизнесом?
Гость
25 ноября 2021, 10:44
а ничего не ёкнуло когда назначили встречу не в офисе фирмы а в кафе ? КАФЕ !!! первый звоночек о том что у чела даже рабочего места нет 😁
Гость
25 ноября 2021, 10:34
Полиция у нас занята масками и разгоном на митинге. Им некогда заниматься преступлениями
Гость
25 ноября 2021, 10:27
вот вляпалась, так вляпалась... бедняжка... а ведь просто хотела подработать
От 19-летней студентки екатеринбургского медколледжа
Медколледж это не ВУЗ а обычное ПТУ. Нет там ни студентов, ни студенток.
Гость
25 ноября 2021, 10:15
Уже была эта новость
Гость
25 ноября 2021, 10:08
В институтах надо обучать наше будущее поколение юридической и финансовой грамотности, тогда и мошенникам сложнее жить станет и права свои будем защищать не вилами и палками, а цивилизованными инструментами.
Гость
25 ноября 2021, 10:02
Взял копии всех документов? Ну это как, возьмите дяденька ключи от квартиры где деньги лежат!!! Никогда не думал, что молодежь такая, уж сколько на эту тему писано и говорено, хотя от тюрьмы и от сумы.......?
Гость
25 ноября 2021, 09:33
Сейчас рулит новый лохотрон, разносить рекламу, оплата в каждую неделю, но нужны сканы документов, и информация по картам. Так что любители легких денег, опасайтесь таких заработков.
Гость
25 ноября 2021, 09:31
"вся надежда на полицию" ха ха, вот как раз на полицию никакой надежды нет!
Гость
25 ноября 2021, 09:27
Потому что читать надо иногда новости. Уже миллион раз писали про этих и прочих мошенников
Гость
25 ноября 2021, 09:23
в Екатеринбурге все такие добрые - и по внешности проехались, и по умственным способностям. Все же такие супермены были в 19 лет - и умные, и красивые и уж они-то точно бы никогда в такую ситуацию не попали, да? Потом удивляются почему хороших людей мало, а злобные и высокомерные на каждом шагу
Теперь вся надежда на полицию» Ха-Ха-Ха надежда на полицию!!!
Гость
25 ноября 2021, 09:13
За день до этого в офис пришел мошенник и заплатил за изготовление ЭЦП, видимо, сочинив, что клиентка задерживается и подойдет позже. Сотрудник центра, ни о чем не подозревая, принял документы, а другие бумаги отдал на подпись.
Ну сотрудник значит и есть мошенник. Он пусть и платит. Бред какой то, рашка дебилизмом отличилась опять
Модератор уснул что ли? Что за беспредел в комментах? Ну конечно, это ж другое. Вот, когда про безграмотность ваших сотрудничков пишут - так тут же надо затереть.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев