28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -5°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
25 ноя 2021 в 07:22

Что вы на нее наехали девушка первый раз в городе. У нас пол страны облапошено звонками якобы с колл-центрами сбербанка.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:16

Теперь вся надежда на полицию» Ха-Ха-Ха надежда на полицию!!!

25 ноя 2021 в 11:41

Вот лучше бы сбор средств на адвоката для этой барышни организовали, а не для вебкамщицы

25 ноя 2021 в 08:40

эти вон нигде сами не расписываются во главе с самим, а потом и спроса нет 😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:23

в Екатеринбурге все такие добрые - и по внешности проехались, и по умственным способностям. Все же такие супермены были в 19 лет - и умные, и красивые и уж они-то точно бы никогда в такую ситуацию не попали, да? Потом удивляются почему хороших людей мало, а злобные и высокомерные на каждом шагу

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 08:26

я вообще не поняла, как оюманули и как не попасться мошенникам.
Недавно была в поликлинике, они копировали паспорт, давали на подпись кучу бумаг, все не прочесть.
Все подписала.
Что я сделала не так?
Кроме поликлиник, снимают копии еще в разных множественных организациях.

ОТВЕТИТЬ
sem
25 ноя 2021 в 07:27

У меня близкая родственница работающая на низкооплачиваемой работе чуть не попала на удочку сетевиков. По классической схеме. Вычислили ее по знакомой которая там же работала и залетела раньше. Хорошо, что я её подвозил. А так как в этом случае, собеседование в дешевом кафе потом в "офисе" на 3-м этаже, потом снова в кафе. Но тут я не выдержал и сказал, что дальше только со мной (до этого сидел в машине наблюдал за процессом) так все и закончилось. У этой девочки не было меня и жаль ее. Либо она врет и получила деньги за подписи, тогда теперь пусть отвечает.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 07:41

Читать то не учат, что подписываешь)

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 07:29

Сечас в школе читать не учат. Учат расписываться и галочки ставить в клеточках.... А читать, ещё и понимать - вы о чём... 😀

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 07:20

Лохов на Руси на сто лет вперёд припасено. Кругом враги, пора бы уже усвоить этот постулат с молоком матери.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:45

Девушка, Нужно обратиться в логистическаю фирму. Там порядок регистрации организаций расскажут на АТИ и схему работы. За интерес палкой не ударят, будь те смелее. и следствие вести этим путем. И пинками заставлять работать следствие.

25 ноя 2021 в 12:26

Это Россия, детка, с жадными, подлыми, людишками, беги отсюда, пока не поздно, кроме нищеты и бесправия тебя тут ничего не ждет

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:31

"вся надежда на полицию" ха ха, вот как раз на полицию никакой надежды нет!

Ирен
25 ноя 2021 в 08:34

Вот что за страна....девчушка училась, не стала тянуть деньги с родителей. Решила учится и работать, умница ведь! Так ведь нашлись твари и всю жизнь девочке сломали.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 07:51

Жалко девушку читать не научили😒

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:38

Девушка, если читаете это, то. В АТИ -это платформа грузоперевозок (есть еще платформы, потерпевшие сообщат на какой платформе расположены), пеленгуется IP-адрес через который регистрируется фирма размещающая услуги транспортировки грузов, так же абонентский номер. IP-адрес привязан к определенному почтовому адресу. Если через мобильный инет выход был, сим карта на конкретное лицо. Осталось установить это лицо. Но можно сократить путь. В организации где изготавливают ЭЦП, тот кто на слово поверил и оформил документы на ЭПЦ тот и несет ответственность=100%

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:49

Грузоперевозки и иски похоже реальные. Сам попадал в похожую ситуация. Юр. фирма продала моё неработающее ООО. На неё мошенники делали грузоперевозки. Вызывали в полицию, объяснил, что к грузоперевозкам никакого отношения не имею, документов не подписывал. На этом закончилось. По телефону, конечно, пришлось выслушать недовольных грузоперевозчиков. Так что, дочка, не дрейфь! Если не виновата, ответственности не будет. Люди по природе доверчивы. Почти всё попадали на удочку мошенников, для которых в нашей стране рай. Полиция бездействует и этим потворствует им.

25 ноя 2021 в 07:57

Меняй паспорт чаще

25 ноя 2021 в 08:36

юридически не подкопаешься ...
на завод не пошла. захотела непыльную работенку, сыр в мышеловке как говорится ...

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:34

Полиция у нас занята масками и разгоном на митинге. Им некогда заниматься преступлениями

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 07:19

Эту историю она придумала для родителей (все мы знаем, как женщины умеют врать). Я думаю она была в курсе всей схемы и ей обещали лёгкие деньги за ничего неделание. А теперь она "типа жертва". Смех.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 ноя 2021 в 11:06

Ну умные все какие! Да сейчас везде 100500 бумажек мелким шрифтом. Бегло смотрим. Та же поликлиника вечно паспорт сканирует. А фиг его знает зачем. Жаль девочку.

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 15:47

However I'm not the real agent. And there is no job...

ОТВЕТИТЬ
Василий пулькин
25 ноя 2021 в 08:22

Ппец, у нас люди злобные, беда в том, что полицаи никого не найдут и искать не будут

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 07:17

Пусть платит, раз не умеет читать. Может будет стимул научиться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 09:33

Сейчас рулит новый лохотрон, разносить рекламу, оплата в каждую неделю, но нужны сканы документов, и информация по картам. Так что любители легких денег, опасайтесь таких заработков.

Бывалый
25 ноя 2021 в 07:58

Советую начинать оформлять банкротство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 07:25

Полиция разбираться не будет, все заняты вычислением комментаторов против прививок.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 09:03

Не умею я читать
Не умею я писать
Но хочу лишь одного
Что б ко мне текло бабло

Гость
25 ноя 2021 в 11:00

Полиция с пикетчиками борется. Их ловить не надо, вот они 😅. Позор, опять дело на тормозах спустят.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:23

....Тайный покупатель.... Все вы мамонты хотите не фига не работать и бабки получать.

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 17:21

Ну тут, либо Бастрыкин, либо Алтушкин. А еще лучше пусть сразу в Кремль видеообращение шлёт. Внешняя схожесть с Кабаевой имеется, может сработать.

Гость
25 ноя 2021 в 10:08

В институтах надо обучать наше будущее поколение юридической и финансовой грамотности, тогда и мошенникам сложнее жить станет и права свои будем защищать не вилами и палками, а цивилизованными инструментами.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 10:02

Взял копии всех документов? Ну это как, возьмите дяденька ключи от квартиры где деньги лежат!!! Никогда не думал, что молодежь такая, уж сколько на эту тему писано и говорено, хотя от тюрьмы и от сумы.......?

Koko
25 ноя 2021 в 11:18

Держись милаха, правда за тобой!

Узурпатор
25 ноя 2021 в 11:44

QRеков , это для тебя пост
"Разнеси и выяви" мошенников !

25 ноя 2021 в 12:30

Мошенников однозначно надо наказывать, но все-таки читать подписуемое надо. Ну и карьера профессиональной крысы- плохой вариант. Видимо знак Вселенной. В назидание.

25 ноя 2021 в 07:21

еще один "зиц-председатель"? вряд ли.
Скорее подработка "легкие деньги за ваш паспорт"
И такие истории юные девушки рассказывают своим наивным МЧ
ЗЫ: хорошо хоть не закладки устроилась делать

Буба
25 ноя 2021 в 08:30

Кругом ложь и обман - это жизнь Россиян!

ОТВЕТИТЬ
25 ноя 2021 в 09:08

Модератор уснул что ли? Что за беспредел в комментах? Ну конечно, это ж другое. Вот, когда про безграмотность ваших сотрудничков пишут - так тут же надо затереть.

Гостья
25 ноя 2021 в 09:27

Потому что читать надо иногда новости. Уже миллион раз писали про этих и прочих мошенников

25 ноя 2021 в 13:30

помоему, об этой истории я уже читал?

Зяма
25 ноя 2021 в 11:08

Очень странная история... типа ну ладно пусть там открыли на нее ип и подделывают договоры... но вот каким образом они получали деньги на расчетный счет ? то есть либо расчетный счет был создан на нее и она в этом тоже замешана. либо эта статья для бабушек чтобы на лавочке сидеть и ахать... как страшно жить

Гость
25 ноя 2021 в 11:35

Ха, рабский народ не правоохранителей винит, от бездействия который всё более процветает мошенничество, а потерпевшую. Силовики и без вас её обвинят, скажут сама виновата. Она же из простых, пинка от начальства срочно найти не получат.

25 ноя 2021 в 10:48

Ну и бред, Юр. лица обязаны быть уверены в надежности партнера. Если девушка докажет, что ее обманули, а судя по тому что производства остановили, так и будет, то все подавшие останутся без денег - вы сами то верите что столько лохов, причем среди людей, которые управляют бизнесом?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 07:38

Пока живут на свете дураки...
Обманывать нам, стало быть, с руки...
А по теме - внимательно читай, что подписываешь, даже если тебя торопят и "стоят над душой". Твоя подпись им нужна - подождут.
Еще хотелось бы более жесткие статьи за мошенничество сто стороны государства и законодателей.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
25 ноя 2021 в 07:36

Очередная Алина гаршина. Протанцевали и не заплатили. Бегите кидать донаты в инстаграмм, хомячки. Чем больше будете кидать, тем больше таких "невинных деффачек" будет.

Тугосерька
25 ноя 2021 в 07:45

Умница ты все читаешь или только советики раздаешь

Саня
25 ноя 2021 в 09:13

За день до этого в офис пришел мошенник и заплатил за изготовление ЭЦП, видимо, сочинив, что клиентка задерживается и подойдет позже. Сотрудник центра, ни о чем не подозревая, принял документы, а другие бумаги отдал на подпись.

Ну сотрудник значит и есть мошенник. Он пусть и платит. Бред какой то, рашка дебилизмом отличилась опять

Введите Имя
25 ноя 2021 в 09:21

Посмеялся.

Гость
25 ноя 2021 в 10:15

Уже была эта новость

174 рус
25 ноя 2021 в 10:27

вот вляпалась, так вляпалась... бедняжка... а ведь просто хотела подработать

Гость
25 ноя 2021 в 10:59

Сейчас везде видеокамеры. Заставить полицию найти мошенников и наказать. Или не было пинка от генерала? Это же не дочь депутата или чинуши.

Александр
25 ноя 2021 в 12:02

Зря закрыла ИП. Надо было воспользоваться этой возможностью и прокачаться в бизнесе и сразу же на сложной ситуации.
А так уж извините, читать нужно что подписываешь, в этом все искусство зарабатывать деньги.

Гость
25 ноя 2021 в 16:34

Подлыми делами занимаются и крупные компании, банк Восточный, потом РОСГОСТРАХ, - это при устройстве на работу.
1) Восточный: хотел подработать (там разносить доки), как обычно взяли сканы документов (в т.ч. и паспорта), потом типа проверка Служ. Безопасности. Потом на почту приходит письмо, просят активировать кредитную карту. Оказывается зарплатная карта у них это кредитная карта. Хорошо я это увидел, а не нажал согласие оформить. В общем послал их с их работой. По отзывам потом увидел, что многие влипли в эту авантюру.
2) РОСГОСТРАХ: при устройстве на работу среди прочих документов на подпись оказался договор на вступление в Негос. Пенс. Фонд. Хорошо я это увидел, послал их.
3) Бывали случаи, когда уже при оформлении на работу и подписании договора тебе давали договор с зарплатой меньше, чем обсуждали за ранее. Послал их.

Гость
25 ноя 2021 в 17:38

Студентка мед колледжа- можно устроиться в частную клинику/ стоматологию младшим мед персоналом, зачем вообще в какие то непонятные фирмы то идти

Дина
25 ноя 2021 в 08:48

Бедняга, жаль девушку.... Но о чем вы говорите, если профессора из университетов на эту удочку попадаются, а здесь такая изощренная схема, так она и сама к ним пришла, и не халяву получить, а Работу! рассуждать легко, а девушку очень жаль. Скорее всего придётся ей брать кредиты..

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 15:14

Почему большинство в комментариях гонят на девушку???
Откуда было ей знать, что она на таких людей нарветься???

ОТВЕТИТЬ
Олег
25 ноя 2021 в 11:08

Электронная подпись выдается только в присутствии лица, на которое оно оформлено, либо при нотариально заверенной доверенности. В правовом государстве данная ЭЦП аннулируется, а в отношении центра, который выдал такое ЭЦП, заводится уголовное дело и лишение лицензии. Но в России крайней останется эта девушка.

Гость
25 ноя 2021 в 08:03

А потом окажется что в офисе была камера, и все записывала, и все она понимала, о всех деталях была уведомлена, и мороженка была, и вприпрыжку бежала за работодателем

Фото пользователя
25 ноя 2021 в 10:22

От 19-летней студентки екатеринбургского медколледжа

Медколледж это не ВУЗ а обычное ПТУ. Нет там ни студентов, ни студенток.

Гость
25 ноя 2021 в 17:36

ИП может существовать только со счетом, туда только лично, нельзя даже по доверенности за ип попасть. То есть при открытии счета в банке, она присутствовала. Нам чего то не договаривают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2021 в 17:47

Из статьи - «оказывается на нее открыли ип». Это как? Доверенность она подписывала у нотариуса на другого человека, который занимается оформлением ип?
А в банке счет на статус 09, нельзя оформить без нее. Как это она не знала то?

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2021 в 07:37

Схема классическая! Паспорт в обмен на деньги + доплатили (или пообещали!) за ЭЦП. Они такие косяками ходят с паспортами в поисках лёгких денег. Потом происходит лёгенький такой кидок.

Марфуша
25 ноя 2021 в 07:56

Ох ты, с виду тихая такая, а уже такие дела творит...

Гость
25 ноя 2021 в 08:37

2021 год, а краеугольным камнем бюрократии остаётся подпись на бумажке. А чё не бусы-то попуасские?

Гость
25 ноя 2021 в 09:00

У нас теперь и ИП открыть и кредит с электронной подписью взять можно! Прям малинник для желающих разжиться за чужой счёт сделали

Гость
25 ноя 2021 в 10:58

"дали подписать какие-то бумаги" и не прочитала их=сама виновата

Кулебяка
25 ноя 2021 в 11:07

Ну дак раз открыто знают что это мошенничество и она ни при чем че опять разглагольствовать, снимайте с нее все эти иски и ищите мошенника...в России виноват кто угодно, только не преступник, "Процесс" по Кафке.

Гость
25 ноя 2021 в 11:40

Жаль ее, но сама виновата, сказали что надо подъехать чтоб закрыть ИП, девушка забила.. вот итог!

Умней некоторых
25 ноя 2021 в 13:42

такая же наверно типа жертва как и якобы износилованная. молодеж прошаренная и хитрая.

Иоанн
25 ноя 2021 в 14:58

Бедняшка

Гость
25 ноя 2021 в 15:11

эцп может быть защищена хоть чем, но за шоколадку и флирт с дурочкой-оператором та не только рот откроет, но и откроет эцп на любого человека

Гость
25 ноя 2021 в 15:33

Никого не желаю обидеть, но всегда все возвращается... А дело было так, когда ты работаешь продавцом и приходит тайный покупатель и оценивает тебя по всем параметрам и после с тебя снимают часть зарплаты, это тоже такое себе. Когда тебя оценивают даже по одежде приписывая тебе брюки и рубашку клетчатые, а ты стоишь в синем сарафане и белой рубашке. А руководству магазина наплевать на твою правду. Тогда возникает вопрос: а могут ли такие неадекватные тайные покупатели оценивать тебя??? Все возвращается. Бумеранг он существует в этой жизни. Мне очень радостно от этой новости!!!!!!!!!!

Гость
25 ноя 2021 в 16:50

"Дали подписать какие-то бумаги. "

Читать надо то, что подписываешь.

Однозначно
25 ноя 2021 в 22:56

Жаль девчонку, видео, что добрая.

Татарское сообщество (привитый)
25 ноя 2021 в 07:24

Эффектная шатенка

гость