23 января воскресенье
СЕЙЧАС -10°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (104)
2 дек 2021 в 14:18

«решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров РФ в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению в РФ»

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 17:17

Иногда сам процесс значимее резульата. Кто не понимает, пусть промолчит.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 14:16

Все ли решения ЕСПЧ выполнились?

2 дек 2021 в 17:15

Очень круто. Молодцы. Запад должен знать, что в нашей горячо любимой у нас нет никаких прав. Респект. Это люди будущего.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 14:49

юрист-любитель....смешно

Гость
2 дек 2021 в 14:14

только вот решения ЕСПЧ не обязательны для исполнения на территории РФ, всем спасибо за правки в Конституцию 😉

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 14:31

И этот "юрист" говорит нам, что всякие указы властей - куркоды законны, и сама же подаёт иски против властей?!

еэспэче... не смешите мои коленки, они и так смешные )))

2 дек 2021 в 14:25

Систему надо менять....бо отрубание сгнившей головы не оживит рыбу мне сделает ее здоровой.

ОТВЕТИТЬ

Партаки сведи, юрист.

ОТВЕТИТЬ
Табурет
2 дек 2021 в 14:19

Одно дело подать жалобу. Другое дело - выиграть в суде. Статья - пшик, реклама юриста

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
2 дек 2021 в 15:13

Вся сила в правде…..

2 дек 2021 в 17:40

то есть можно подать заяву в еспч на губернатора и мэра, бесплатно? сейчас модер опять коммент удалит

Гость
2 дек 2021 в 14:40

когда ты писатель конституции и в любой момент можешь ее отредактировать как удобно, то решение хоть всея всех живущих на планете не будут обязательны к выполнению на территории некоторой страны...

ОТВЕТИТЬ
Масяня ©
2 дек 2021 в 15:58

Очередное шатание лодки. Пиар юристки и Евгена. Фу.
Обращайтесь в спортлото (с)

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:37

И чо толку.
с прошлого года один обнулённый гражданин на решения ЕСПЧ поклал болт.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 16:13

интересно, будет ЕСПЧ защищать права людей, попранные куар-кодами?
по идее не должно, так как они у себя там еще хлеще устраивают.
но ради шатания режима - вполне могут.

Снюс
2 дек 2021 в 14:45

Да всем плевать на этих еспч. Кому нужны их решения? Подтереться только.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 19:58

Фетодова все еще пишет хорошие статьи )

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 дек 2021 в 14:39

В рашке у людей нет никаких прав! Это не правовое государство.
Хотите чтобы соблюдались права человека, бегите со всех ног из этого гулага.

ОТВЕТИТЬ
3 дек 2021 в 01:07

Судам глубоко плевать на заболевания, дающие право от заключения под стражу.
Примером тому Верх-Исетский суд, Областной, Седьмой Кассационный суд. Ну и пресловутое МСЧ66 там же.

Гость
2 дек 2021 в 15:34

США плевали и на еспч и гаагу. Нам надо брать пример с США.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
3 дек 2021 в 00:42

Ставить в один ряд ловца покемонов в Храме на Крови, борьбу Ройзмана неизвестно за что и убийства правоохранителями Владимира Таушанкова, укравшего рулон обоев - это кощунство

2 дек 2021 в 17:05

Поданы жалобы, отлично
Некоторые (с 2017-го года, например) "коммуницированы" - что это значит для конкретного человека?
Какой результат жалоб?
Хоть один положительный есть?

ОТВЕТИТЬ
Атеист
2 дек 2021 в 14:49

Расскажите этому горе - юристу, что на решения ЕСПЧ в нашей стране теперь ПЛЕВАТЬ.

Фото пользователя
2 дек 2021 в 15:10

Европейский суд уже не че сделать не может у РФ суверенные суды уже !!!!! и это правильно !!!!

Гость
2 дек 2021 в 15:29

Вас, таких жалобщиков, просто обожают на Западе, ведь вы даете лишний повод кричать им на весь мир, какая плохая Россия, вводить санкции, дискриминировать по факту принадлежности к РФ и т.д. и т.п.

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 14:19

ЮЛЯ -зачем дно пробивать ?
Ну не отвлекайте народ от насущих проблем ! ЗАЧЕМ нам это ?
Рядовому гражданину РФ отказывают в правах - и Вы это лучше нас знаете, но всё равно "топите" ...
Другими словами - здесь ПРАВДЫ НЕТ - ИЩИТЕ на ЗАПАДЕ !

1960
2 дек 2021 в 15:18

Юля не хочет прокомментировать массовые нарушения Ст 21 Конституции России:21

1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может быть без добровольного согласия подвергнут медицинским, научным или иным опытам.
Каков Ройзман, таков у него и юрыст.

Гость
2 дек 2021 в 15:38

ну дошли и дошли. дальше то че? итог какой? итога нет. дела с 2017 года тянутся, на дворе 2021

Гость
2 дек 2021 в 16:00

Ага, а потом решение этого ЕСПЧ, можно поставить в красивую рамочку и повесить в туалете, например ибо :
«решения межгосударственных органов, принятые на основании положений международных договоров РФ в их истолковании, противоречащем Конституции РФ, не подлежат исполнению в РФ»

Гость
2 дек 2021 в 17:24

"Правоведы", знатоки лекс популюс! Утритесь своей конституцией, принятой под аккомпанемент выстрелов танков Белого Дома, да потом ещё и обнулённой. Право на бесправие в ней заложено. Этому же вас учил Алексеев.

Гость
2 дек 2021 в 17:58

однианальнята. и чО? НИОДНОГО РЕШЕНИЯ НЕТ, чё эти сказки то тут плести.. я подавал туда, принята жалоба была и был послан лесом... КСТАТИ, консультировала из отдела по защите прав человека-=так консультантка мне туфту там С УМЫСЛОМ подляну советовала-по этому мне и отказали.... так , что они засланы имейте ввиду

Solar Ray
3 дек 2021 в 08:00

Невольно вспомнились слова из песни Высоцкого: 'Если вы не отзовётесь, мы напишем в Спортлото.“ Хочется услышать о реальных результатах . Приведите статистику по результатам вообще в такой практике судов. И какие были исполнения таких решений. А то больше похоже на борьбу с ветряными мельницами.

Татарское сообщество (привитый)
2 дек 2021 в 14:25

Русские только на кухне могут под водочку говорить или в интернете печатать

ОТВЕТИТЬ
ЕГОР
2 дек 2021 в 15:56

Поздно. Сейчас свои права....на жизнь надо отстаивать с АК в руках. Мужики!!!!! Пора , а то нашим детям КАПЕЦ!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Тот самый
2 дек 2021 в 16:01

ЕСПЧ это не сложное, да...это бесполезное, теперь да это так...спасибо поправочкам в Конституцию.
Помнится, когда учился на юриста, меня учили демократическим принципам, принципу разделения властей, независимости судебных органов, верховенству международного права, Конституции как высшему нормативному акту
С тех пор много лет прошло, на бумаге ничего не изменилось, а по факту, ну вы сами все видите...теперь это все из области фантастики.
"Там, где законы в силе, — и народ силен"
„Простите одно оскорбление, и вам непременно нанесут их множество".
„Самое страшное зло — то, которое прикидывается благом.“
„Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими.“
(Публилий Сир)

ОТВЕТИТЬ
2 дек 2021 в 17:50

Не хотел бы я иметь из этих людей родственников или соседей.

Гость
2 дек 2021 в 14:45

О правах в бесправном государстве. Там где гражданин должен искать защиты в итоге не находит - это я не про ЕСПЧ. А наоборот оказывается виноватым или во все игнорируют проблему, а могут и затянуть. Об исполнении требований ЕСПЧ весьма спорный вопрос

Володьков
2 дек 2021 в 15:04

Надо всегда поддерживать и одобрять и никаких судов не понадобится.

Кузьма
2 дек 2021 в 15:17

Я смеюсь над таким "юристом".

Гость
2 дек 2021 в 15:23

А что забыла сказать что рассматриваются дела по 5-7 лет и решения суда, как правило такие: " да, есть нарушение Конвенции, вот вам компенсацию Россия должна выплатить...", это не отменяет решений российских судов. Ну и да, теперь ещё и решили не признавать такие решения, если они не нравятся. Компенсации государства хотят выплачивают, хотят нет. Юристы то хоть клиентам это разъясняют или главное- что то куда то подать?

ВОЗ - преступники
2 дек 2021 в 15:40

"Независимая комиссия обвинила сотрудников Всемирной организации здравоохранения в массовом сексуальном насилии во время миссий в Демократической Республике Конго. Об этом сообщает Agence France-Presse.

"Согласно отчету, с августа 2018 по июнь 2020 года местные и иностранные сотрудники ВОЗ во время операции по борьбе с тропической лихорадкой Эбола надругались над десятками людей.

В ходе расследования были опрошены 75 жертв сексуального насилия — 63 женщины и 12 мужчин .

Шариков
2 дек 2021 в 15:54

Господа, европейский суд рассматривает дела если они могут нанести вред России. Остальные вопросы их не интересуют. Сам подавал жалобу в этот суд, зарегистрировали жалобу, но потом пришла отписка о том, что им такое дело не нужно

Гость
2 дек 2021 в 16:30

В Спортлото можно с тем же успехом обращаться. Класть хотело государство РФ на решения ангажированной частной политической конторки.

Гость
2 дек 2021 в 16:43

"Таушанкова, укравшего рулон обоев" . Убедительных доказательств вины Таушенкова - так и не было показано, ни записей с камер в магазине, было только "сомнительное интервью" "продавщицы" , которому никто не поверил

Лысое Федотище
2 дек 2021 в 16:57

Не бойтесь пердеть в лужу!

Гость
2 дек 2021 в 17:57

Как можно связаться с Юлией Федотовой либо Алексеем Бушмаковым

Гость
3 дек 2021 в 08:31

Странно,на представленном примере лиц,подавших жалобы в Страсбург ,не вижу ни одного нормального,здорового психически и нравственно гражданина.Потому как пишут жалобы только уроды,по которым тюрьма плачет

гостья
3 дек 2021 в 14:29

Хватит гнать волну и раскачивать лодку. Не нравятся законы и конституция - можно уехать из страны и жить там, где вам лучше.

2 дек 2021 в 15:53

Все правильно!
кормите адвокатов!
лох не мамонт

2 дек 2021 в 15:55

статистику пожалуйста!
сколько исков подано
сколько коммуницировано
сколько выиграно
сколько исполнено в части получения истцом компенсации
а так это всё треп в пользу представителя...

4 дек 2021 в 08:55

Я так понял, человек предлагает роль посредника. Не безвозмездно.

Гость
2 дек 2021 в 14:45

Плевали наши власти на еспч. Соплями плевали.

ОТВЕТИТЬ
ЕГОР
2 дек 2021 в 15:59

Или сдесь Самцов изображать спокойней!?? Мужички- бойцы!!!Порядок навести в стране надо.

ОТВЕТИТЬ