E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

743мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге парень выбросил знакомого из окна и пытался выдать убийство за несчастный случай

В Екатеринбурге парень выбросил знакомого из окна и пытался выдать убийство за несчастный случай

Он отправится в колонию на 12 лет

Обвиняемый признал свою вину, когда знакомый умер в больнице

Застолье в одной из квартир на улице Бебеля в Екатеринбурге закончилось убийством. Двое знакомых поссорились, один из мужчин стал бить другого, а после вытолкнул из окна на девятом этаже. Пострадавшего доставили в больницу, но из-за травм он умер через несколько дней. Обвиняемый пытался выставить инцидент как несчастный случай.

— Виновник поначалу решил отвести от себя подозрение, сказав сыщикам уголовного розыска, что его приятель сам «вышел из окна», — отметил начальник пресс-службы свердловского ГУ МВД Валерий Горелых. — Для детального разбирательства граждан доставили в отдел полиции. В дальнейшем наши коллеги из регионального СУ СКР возбудили уголовное дело о покушении на убийство, по которому ныне уже осужденный стал обвиняемым. Он был помещен в СИЗО, где через несколько дней и узнал, что пострадавший от его действий молодой человек скончался. Тогда злоумышленник признался в том, что это именно он поспособствовал падению своего знакомого из окна, и написал явку с повинной, которая была приобщена к материалам уголовного дела.

В следственном управлении Следственного комитета сообщили, что преступник — 28-летний ранее судимый мужчина, а его жертве было 26 лет.

— Собранные следственным отделом по Железнодорожному району Екатеринбурга СК доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора. Подсудимый признан виновным в убийстве. С учетом предыдущей судимости ему назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, — добавили в региональном СУ СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления