E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал «Люди почувствовали трупный запах». В Екатеринбурге полиция не вскрывает квартиру, из которой пахнет смертью

«Люди почувствовали трупный запах». В Екатеринбурге полиция не вскрывает квартиру, из которой пахнет смертью

Соседи уверены, что хозяйка жилья скончалась, но не могут убедить в этом полицию

Полицейские не стали вскрывать квартиру, несмотря на трупный запах

Жители дома на Юго-Западе пытаются добиться от полиции, чтобы она вскрыла запертую квартиру с трупом. Жильцы девятиэтажки на улице Ясной почувствовали неприятный запах два дня назад. Источник они обнаружили быстро. Он исходил из запертой квартиры на первом этаже. Там живет женщина преклонного возраста, которую уже месяц не видели соседи.

— Люди возвращались с работы, услышали трупный запах в подъезде. Они вызвали полицию, которая приехала только через пять часов. Сделать они ничего не смогли, зафиксировали запах и благополучно уехали. На следующий день я с трудом вызвала участкового, — рассказала одна из жительниц дома. — Она пришла, мы стояли под дверью у другой бабушки, которая якобы знает московский телефон ее родственников, потому что в Екатеринбурге у нее родных нет. Без родственников полиция не может вскрыть квартиру. Когда они приедут, не знаю, а запах уже чувствуется на пятом этаже.

Соседи написали заявление еще накануне, но результата нет. Мы обратились за комментарием в пресс-группу управления МВД по Екатеринбургу и в Следственный комитет.

Адвокат Алексей Бушмаков полагает, что налицо бездействие силовиков.

— Безусловно, если есть обоснованные подозрения, что кто-то скончался, вскрывать двери нужно, потому что вдруг там совершено преступление? При этом соседи знают, какой образ жизни вела их соседка, сколько ей лет. И вообще, может быть, ей требуется медпомощь? Поэтому вскрывать надо, порядок действий в подобных случаях в полиции знают, — отметил Алексей Бушмаков. — Тем более что у них с января будут новые полномочия на вскрытие квартир. Бездействие сотрудников полиции может быть наказуемо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления