E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности В Екатеринбурге под суд отдали сиделку, которая пинала и таскала за волосы 95-летнего ветерана труда

В Екатеринбурге под суд отдали сиделку, которая пинала и таскала за волосы 95-летнего ветерана труда

Женщине грозит до семи лет колонии

Старушка скончалась через пару недель после избиения

В Екатеринбурге в ближайшее время начнется процесс над сиделкой, которая летом 2021 года жестоко избила 95-летнего ветерана труда Ольгу Андреевну Лихачеву. Вскоре после этого случая пожилая женщина скончалась. Против подозреваемой возбудили уголовное дело по статье 117 УК РФ («Истязание лица, находящегося в беспомощном состоянии»).

По версии следствия, сиделка избила старушку утром 4 августа 2021 года. Всё случилось в частном доме для престарелых, куда родственники поместили Ольгу Лихачеву, поскольку за ней требовался уход. Однако между сиделкой и Ольгой Андреевной произошел какой-то конфликт, закончившийся избиением беспомощной старушки.

— Сиделка не менее десяти раз ударила пенсионерку обувью по голове. Сразу после этого обвиняемая, схватив пожилую женщину за волосы, повалила ее на пол и стала бить ногами. Затем протащила ее до кровати, — рассказали в прокуратуре Свердловской области.

В итоге 95-летняя женщина получила множество синяков, а на ее голове оказался вырван клок волос. Экспертиза показала, что здоровью женщины был нанесен легкий вред. Через пару недель после этого Ольга Андреевна скончалась. Официальной причиной смерти было названо заболевание сердца.

Судить сиделку будут в Кировском районном суде. Ей грозит до семи лет колонии. Напомним, что сама женщина, по имени Вера, заявила, что не виновата, а пострадавшая пенсионерка страдала деменцией.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления