E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

вос.

743мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Криминал Какой снегоход? Водитель, оторвавший ногу мужчине в Верхней Пышме, схитрил, чтобы избежать наказания

Какой снегоход? Водитель, оторвавший ногу мужчине в Верхней Пышме, схитрил, чтобы избежать наказания

Транспортное средство, на котором совершили наезд, так и не смогли найти

Машину так и не нашли

Водитель снегохода, который 20 декабря прошлого года наехал на пешехода, сломал ему одну ногу и полностью оторвал вторую, пытается избежать ответственности за свой поступок. Хотя было возбуждено уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда по неосторожности» (ст. 118 УК РФ), пока оно бесфигурантное. Рассказываем, почему сложно наказать виновника.

— Дело в том, что снегоход так и не найден. Кроме того, он ездил без номеров, поэтому установить владельца не удается. Водители, катавшиеся в то время в тех местах, всё отрицают, а для свидетелей было уже слишком темно, — рассказал один из местных жителей, знакомый с обстоятельствами произошедшего.

В настоящее время установлено и изъято лишь одно транспортное средство — багги (его по ошибке очевидцы назвали квадроциклом), на котором эта компания каталась параллельно со снегоходом, но багги не мог нанести такие травмы. Кроме того, пострадавший мужчина ранее утверждал, что на него наехал именно снегоход, когда он гулял с собакой.

— Я услышал шум, пока развернулся... не успел отпрыгнуть. Фара была одна и находилась низко, — говорил пострадавший.

Мужчина уже выписан из больницы и находится на домашнем лечении. Восстановить ногу ему так и не удалось. Максимальный срок, который грозит виновнику за тяжкий вред по неосторожности, — шесть месяцев ареста.

Ранее мы писали, как задерживали подозреваемых в наезде. Мужчины засветились, покупая алкоголь в местном магазине. Пострадавший попал в больницу с диагнозом «травматическая ампутация голени».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления