E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал На Урале парень перевел мошенникам 98 тысяч, а потом — еще 250. Эти деньги ему подарили на свадьбу

На Урале парень перевел мошенникам 98 тысяч, а потом — еще 250. Эти деньги ему подарили на свадьбу

Как на печальную новость отреагировала молодая жена, осталось неизвестным

На уловки мошенников попадаются не только пенсионеры, но и молодые люди

Парень с Урала стал жертвой телефонных мошенников.

Молодой человек 2001 года рождения живет в Тавде. Вчера ему поступил звонок с московского номера. История типичная: мошенник представился сотрудником банка, объяснил, что с карты уральца якобы пытаются списать средства, и перевел его на «службу безопасности банка». Мошенники психологически давили на парня, и тот поверил, что те пытаются ему помочь.

— Когда девушка «из службы безопасности банка» сказала, что ей требуется код из СМС-сообщения, молодой человек его продиктовал. Как он позже пояснил полицейским, содержание сообщения он не читал, так как разговаривал по телефону, — объяснили в пресс-службе свердловской полиции.

Когда молодой человек наконец прочитал СМС, он обнаружил, что с его счета списали 98 тысяч рублей. Мошенники не растерялись: они объяснили, что списание только доказывает правоту «службы безопасности» и что деньги необходимо перевести на «безопасные счета». Уже самостоятельно парень перевел мошенникам еще 250 тысяч.

— После этого звонившая сообщила, что все деньги вернутся на карту после ее перевыпуска, и прекратила разговор. Когда потерпевший стал просматривать операции по карте, он увидел, что деньги переведены на счет физического лица, и понял, что его обманули. После чего обратился в банк для блокировки карты и в отдел полиции, — сообщили в ведомстве.

Всего парень потерял 348 тысяч рублей. Эти деньги ему и его жене недавно подарили на свадьбу.

Полиция Тавды возбудила уголовное дело по статье о мошенничестве.

Думаете, что уж вы-то никогда не станете жертвой мошенников? Поверьте: так однажды думали все. И пенсионеры, у которых внезапно «попадали в ДТП внуки», и горожане, просто заказавшие биотопливо, и жертвы альфонса — директора автошколы.

Прочитайте 5 советов, которые помогут вам обезопасить себя от мошенничества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления