E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал подробности Изъяли два пистолета и часть денег: силовики задержали грабителей, которые напали на банк в Екатеринбурге

Изъяли два пистолета и часть денег: силовики задержали грабителей, которые напали на банк в Екатеринбурге

Электромонтер и его сообщница из Таджикистана вынесли из УБРиРа 1,5 миллиона

На поимку грабителей полицейским понадобилось четыре дня

Полицейские задержали грабителей, которые устроили вооруженное нападение на банк УБРиР 29 января в Екатеринбурге. Отделение находится на проспекте Космонавтов, 76. По сообщениям очевидцев, двое наставили пистолеты на кассира, а после скрылись с деньгами. Глава пресс-службы областного главка МВД Валерий Горелых подтвердил информацию о задержании, но раскрывать подробности сейчас пока не стал.

По данным телеграм-канала Ural Mash, преступниками оказались электромонтер «Почты России» и его сообщница из Таджикистана, которая находилась в стране незаконно. Оба грабителя жили в Первоуральске. У них изъяли 837 тысяч рублей, хотя украли они 1,5 миллиона, и два пневматических пистолета.

— Спустя двое суток после нападения оперативники установили личности подозреваемых и задержали их. Ими оказались ранее судимые мужчина и женщина, проживающие в городе Первоуральске. Оба дали признательные показания. В ходе обысков часть похищенных денег была обнаружена и изъята. Также найдены два пневматических пистолета, которые, предположительно, использовались в момент нападения, — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

На месте работали кинологи

Напомним, после нападения силовики обследовали место преступления с собаками. Читайте также о пяти самых опасных ограблениях банков в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления