E1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+12°

пасмурно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

с-в.

747мм 52%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Полицейских обвинили в изнасиловании подробности В Екатеринбурге отменили оправдательный приговор полицейским, которых обвиняли в изнасиловании

В Екатеринбурге отменили оправдательный приговор полицейским, которых обвиняли в изнасиловании

Резонансное дело будут рассматривать заново, в третий раз

Обвиняемые во время процесса в Ленинском районном суде зимой 2020 года

Свердловский областной суд отменил оправдательный приговор полицейским, которых обвиняли в изнасиловании девушки в патрульной машине. Это произошло во время рассмотрения апелляционных жалоб: их подали представители прокуратуры и потерпевшей стороны.

— Дело Бессарабова, Тропина и Мустафина будет направлено на новое рассмотрение в суд первой инстанции, — уточнили в Свердловском областном суде.

Пока неясно, какие факторы повлияли на решение судейской коллегии на этот раз. В ноябре 2021 года, когда полицейских оправдали, было заявлено, что в их действиях отсутствовал состав преступления. При этом летом 2020 года, во время самого первого суда, всем троим, наоборот, дали длительные сроки (позднее обвинительный приговор отменили из-за показаний свидетельницы, утверждавшей, что силовиков оговорили).

После решения Свердловского областного суда процесс, по сути, начнется заново, уже в третий раз. Все новости по этой теме мы собираем здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления