Пострадавшая от банды южан мечтает о спокойной жизни на Сортировке
18 февраля 2022, 07:00
Гость
20 февраля 2022, 07:50
Я уже молчу про наш Уралмаш. Тоже самое. Вчера шла с магазина толпа навстречу неадекватных подростков. среди них и русские и нет. В 5-ке магазине продавцы жалуются на их воровство. Заходят толпами. Поздно в магазин. Что сделает женщина на кассе?
Суть сей басни такова. Все идет от воспитания. От семьи.
Гость
19 февраля 2022, 15:58
Спасибо Путину за нашу счастливую и безопасную жизнь !
Гость
18 февраля 2022, 15:34
Классики типа Маркс - Каутский-Энгельс и др. уже 200 лет прекрасно понимали кто такие штрейкбрехеры и почему они сладкие друзья буржуям и злейшие враги рабочему люду. Вот поэтому нынешние буржуа и топчут классиков. А штрейкбрехер чужой нации - хуже некуда!
Гость
18 февраля 2022, 14:05
Губеру сходить пору-тройку раз в народной дружине на дежурство на Сортировке и будет всем счастье
Такой резонанс потому, что мигранты заполонили город. Куда ни сунься, везде толпы, диаспоры и все вот это вот. И на них всех закрывают глаза, потому что везде все проплачено и прикрыто наперед.
Гость
18 февраля 2022, 13:48
Кавказский народ очень вольготно себя чувствует в городе. Не платя налоги ,но при этом получают все льготы, материнские капиталы ,с наших выплат, пусть поработают сначала лет 10 официально и платят все отчисления. Лучше о своих жителях бы подумали. А Сортировка вся коррумпированна в полиции большая часть сотрудников кавказской национальности служит,о каком порядке мы говорим. Очень стыдно и жаль за наш город.
Гость
18 февраля 2022, 13:20
Ни чего не изменится. Печально. Одной жертвой больше одной меньше. У мигрантов серьезная крыша. Даже Патрушев бессилен.
Гость
18 февраля 2022, 13:06
всех не русских отправить к себе на родину вот тогда порядок будет
Гость
18 февраля 2022, 12:47
Большой общественный резонанс вызвал этот случай, т.к. в обществе уже давно накопилась тревожность по этому вопросу. Нельзя разрешать селиться диаспорами, один район, другой район, а то у нас будут районы как в Америке и придется хранить оружие для самооброны, опять же как американцы. А надо как в СССР, когда не было заселённости в одном районе одних, в другом других национальностей. Надо распределять людей равномерно. И не разрешать диаспоры- это путь в никуда.
Гость
19 февраля 2022, 08:37
Может пусть все у себя на родине живут? И никого распределять не придётся?
Гость
18 февраля 2022, 12:42
Мне одному показалось, название статьи с издевкой?
Гость
18 февраля 2022, 12:29
Так их не только на Сортировке много.
Возьмите Горный щит, Колхозный двор их тоже много, группами ходят, на своём языке говорят . О чем они там говорят, про тебя или нет, что они там думаю не понятно же.
Гость
18 февраля 2022, 12:22
Их действительно стало очень много , да скопление на Сортировке, но ведь и разных сферах они становятся наглыми , хамовитыми и беспардонными Таксист "южанин"недавно обматерил меня так что жуть ,только за то что попросила самостоятельно отменить заказ коли он его не осуществляет ,а история про оскорбления наших стариков в транспорте за последне время сколько было ??!!! Уже забыли?? Они как бродячие собаки реально сбиваются в стаи ...диаспоры ..покупают власть имущих ..,подсаживают своих туда .и становятся все более опасны .
Гость
18 февраля 2022, 11:59
Самые неблагополучные районы это сортировка и заречный
Гость
18 февраля 2022, 11:23
Большинство НАЩИХ мужчин ездят на машинах, поэтому и не видят толпы этих "людей". Но если они выйдут из машин - держись "ЮГ" пощады не будет!!!!
Гость
18 февраля 2022, 11:20
В Яблоко зайдите не одной русской рожи не увидите, что персонал, что покупатели
Гость
18 февраля 2022, 11:16
Росгвардию туда надо согнать и перетрести весь район, чтоб как мыши себя вели
Гость
18 февраля 2022, 11:15
Давно пора снять всё руководство железнодорожного УВД за лояльность к приезжим, а участковых в первую очередь, посмотрите сколько на Сортировке незаконных кафешек, киосков, стоянок и это всё не местные открывают, везде антисанитария
Гость
18 февраля 2022, 11:11
Запретите им работать в торговле, в такси, в УК только выборочно, в поликлиниках и школах, в доставках, в охране. Если они так нужны, пусть только на стройках работают и то без въезда родственников. Они как тараканы уже все тёплые места позанимали. Они на стройках уже работать не хотят, они позанимали места местных.
Гость
18 февраля 2022, 11:10
Так пишите все кто их узнал заявления, зачем звонить потерпевшей и рассказывать
Гость
18 февраля 2022, 11:08
Если заводиться в доме тараканы сначала это не приятно а потом опасно.
Гость
18 февраля 2022, 11:03
А готовят кушать в квартирах, воняет половом и всякой фигнёй на весь подъезд, жить невозможно!
Гость
18 февраля 2022, 11:02
А сколько от них клопов и тараканов, эти "южане" живут в полной антисанитарии, разводят грязь в домах и квартирах.
Гость
18 февраля 2022, 10:46
Нужно тщательно проверить полицию на предмет бездействия, отказы в возбуждении уголовных дел, покровительство мигрантам. Такая ситуация это прежде всего вина ленивых и коррумпированных полицейских.
Гость
18 февраля 2022, 10:35
Зайдите в любой общественный транспорт, зайдите на стройку, зайдите на рынок, зайдите в магазины, пройдитесь по улицам, в учебные классы.... Такое ощущение, что живёшь в городе Средней Азии... Да хоть бы уважение имели и говорили на русском в общ.местах...Наказывать надо тех, кто крышует этих мигрантов и делает на них деньги, жёстко!!! Докатимся ещё до большего горя скоро....
Гость
18 февраля 2022, 10:34
заедут на сортировку-сортир...и мечтают о спокойной жизни...!!??.😂😂😂...СМЕШНЫЕ............
Гость
18 февраля 2022, 10:24
Сколько можно называть их подростками...17-18 лет... пора уже нести ответственность за свои поступки. Мой отец в 17 лет ушел на фронт в 43-м году, и встретил победу в Берлине в 45-м и было ему 19 лет.
Стыдно за нашу страну, за наш город.
Гость
18 февраля 2022, 10:22
потерпевшии скооперируйтесь и в прокуратуру с заявлением.
Гость
18 февраля 2022, 10:54
тут нужно всей Сортировке скооперироваться! Но кто займётся этим?
Эта история по ходу до самого Путина дошла,он вчера издал указ за грубые нарушения высылать их,штрафы сейчас несканают,у нас мигрантов уже почти как в США,все едут сюда работать,уже реально украинцы на первом месте.С восточной Украины едут к нам,с западной в Польшу и далее.
Я и пишу пока они это делают по факту на Донбассе,даже в Крыму у нас боятся бесприделить.И у нас этих успокоят мгновенно.
Получи 15 коп от своих хозяев за свой вброс про Украину, бот
Гость
18 февраля 2022, 10:13
"как можно изменить эту ситуацию в лучшую сторону. Я не знаю".
Уберите рынок за город. Перестаньте поддерживать мигрантов ! Верните людям Сортировку.
Гость
18 февраля 2022, 10:13
Есть только один выход, закрыть Таганский ряд на Сортировке и запрет им селиться в районе. А так проведут рейды для галочки и всё. По всей сортировке систематически более 15 лет нападение грабежи и прочие местного населения. А диаспоры лишь возможности им уходить от уголовной ответственности.
Гость
18 февраля 2022, 11:00
Они расползаются по всему городу. Надо просто зачищать весь город. И ограничить въезд.
Гость
18 февраля 2022, 10:04
Переезжайте в Академический, он тоже не резиновый как и центр, но хотя бы жить можно спокойно в среде русских работящих людей.
Гость
18 февраля 2022, 11:04
Ха-ха-ха. Вы видимо на работе с утра до ночи. Их здесь тоже до фига. Снимают квартиры, покупают. Гуляют по 2-3 бабы и с десяток ребятишек. Из пятёрочки вывозят продукты прямо в тележках и выводок за ними тянется. Поэтому и мест нет в детсадах и школах.
Гость
18 февраля 2022, 09:58
Вы в реальности нет 😆? Какая такая ЕДросовская контора и без южан🤣🤣🤣
Гость
18 февраля 2022, 09:55
Все что нужно знать, о 80% отписок и профилактике правонарушений.
Те же люди (люди ли) избили ребёнка и в возбуждении уголовного дела отказали.
Безнаказанность и породила это преступление.
И ещё важно. Когда постоянно пишут подростки, на видео дядя с бородой.
И это подросток!????
У дяди срок должен быть иной, чем у тех, кому скоро 18.
прекратите называть их ПОДРОСТКАМИ!
двоим. которых задержали 17-18 лет. Это не подростки, это взрослые половозрелые мужики
Гость
18 февраля 2022, 09:43
этим срок неизбежен.А для других это будет не просто примером.За первое административное нарушение Депортация из страны без права возврата.С какой стати нужно бояться гостей????
Гость
19 февраля 2022, 08:14
Уедут, поменяют имя и вернуться. Так и делают уже давно.
Гость
18 февраля 2022, 09:42
Здоровья Надежде, не знаю отчества. Интересно, где авторитетный комментарий Кульберга? Почему молчат попы, казачата, ветераны афгана?
Почему главный диаспорянин не хочет просто забрать своих соплеменников и покинуть границы РФ ??? И вообще пора делать лимит на южан, на предприятии должно работать не больше 2-3% южан, если больше, то повышенные налоги вводить.
Гость
18 февраля 2022, 09:30
Из новости понял: на Сортяге южане регулярно наваливают аборигенам-"дедывоевателям"
Гость
18 февраля 2022, 09:28
Из новостей понял: таджи регулярно наваливают ура-патриотам, защитникам родины, у которых "деды воевали".
те же лица, так пиши и требуй возобновить расследование. пока он макакисов держут. на дольше поедут в места и
Гость
18 февраля 2022, 09:09
В отделе полиции там 90% не русских работает. Смысл от них требовать порядка?
Гость
18 февраля 2022, 09:07
Воспитаника у неё избили, конкретные люди, а он боялся потом ходить по улице.
Так у них же вроде клуб и единение, неблагополучные подростки, неужели не могли собраться и наказать обидчиков?
В этом и проблема: власти забили на проблему, а сами люди трусливы и каждый сам за себя.
Гость
18 февраля 2022, 11:35
Там школьники, может 6, 7, ну 8 классы. Что они сделают
Гость
18 февраля 2022, 08:59
Полицейских ,которые отказывают в возбуждение уголовного дела, надо призывать к ответственности, они способствуют таким поступкам в дальнейшем.
Зато материнские капиталы получают!!! Они за ними сюда и едут рожать!!!
Гость
18 февраля 2022, 10:59
Это да, причем стараются везти в лучшие роддома))) я сама рожала в 40, так с нами одновременно привезли роженицу с южных широт, по русски ни бум бум, без анализов уложили в одном помещении.. ))) так ее муж звонил каждые 20минут и все спрашивал как тут к ней относятся.... Вот так то...
Гость
18 февраля 2022, 11:17
Тоже офигел в роддоме одни нерусские, как на соряге
Нужно ещё разобраться с полицейскими, которые поставили на поток отказы в возбуждении уголовных дел по заявлениям потерпевших. Хотелось бы услышать комментарии Горелых по данному вопросу. Вед отказы пишутся не только по Сортировке, в городе это явление повсеместное.
Гость
18 февраля 2022, 11:16
Вам отказанно в комментарии горелых по данному вопросу
Гость
18 февраля 2022, 13:42
ТОЛЬКО ЭТО И НЕОБХОДИМО!
НЕОБХОДИМО ЧТОБЫ МВД И ПРОЧИЕ ОРГАНЫ ГОС ВЛАСТИ НАЧАЛИ РАБОТАТЬ!!!
Гость
18 февраля 2022, 08:37
Сортировка наверное уже на 60 процентов не русская. Заречный тоже скоро догонит Сортировку, Куйвашев подарил уже там землю диаспоре для строительства дома Азербайджана...
Гость
18 февраля 2022, 08:37
Самое ужасающее в сложившейся ситуации - это преступная бездейственность властей всех уровней. От кремля до муниципалитетов . Что это вчера так сложилось? Нет. Это уже давно так. И всем на все наплевать. Главное места в гос.думе поделить. Местечко тепленькое занять. Но, но. Страны , которая не нужна правящему правительству, не будет. Это ясно как Божий день.
Достижения
Свой среди своих