E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Криминал Южане держат в страхе Сортировку «Хочется не бояться за будущее»: избитая южанами мечтает о спокойной жизни на Сортировке

«Хочется не бояться за будущее»: избитая южанами мечтает о спокойной жизни на Сортировке

Надежда Глазова не ожидала, что история с нападением вызовет такой резонанс

Пострадавшие мама с дочерью надеются, что от инцидента будет польза всей Сортировке

Пострадавшая от подростков-южан Надежда Глазова до сих пор находится в больнице. Именно в отделении она узнает о том, как развиваются события после нападения на нее с дочкой. Телефон разрывается от звонков желающих оказать поддержку. Звонят и те, кто тоже пострадал от подобных компаний, они рассказывают свои истории.

— Вчера и сегодня шквал звонков. У меня подскочило давление от того, что я перенервничала. Плохо себя чувствую. Нельзя так волноваться, меня готовят к операции, — рассказала Надежда. — Мой воспитанник клуба пострадал еще в том году. Его избили, их тоже было несколько человек, одним ударом — он упал и потерял сознание, и его пинали ногами. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела. Он потом долго боялся ходить по улицам. Его мама мне вчера позвонила и сказала, что это те же лица. Сказала, что как увидела, ее аж затрясло.

Разобраться со случаями нападений южан на жителей Екатеринбурга поручил Евгений Куйвашев. Губернатору стало известно еще о двух десятках пострадавших. На особый контроль ситуацию взяли уполномоченный по защите прав человека Свердловской области Татьяна Мерзлякова и глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Пострадавшие мама с дочерью не ожидали такого резонанса и теперь надеются, что от него будет польза всей Сортировке.

— Это очень сложный вопрос, как можно изменить эту ситуацию в лучшую сторону. Я не знаю. Просто хочется спокойно жить и не бояться за наших детей, за всех людей, за наше будущее, — говорит Надежда Михайловна. — Ведь будущее должно только улучшать жизнь. Чтобы была справедливость, и нарушители порядка несли заслуженное наказание. Верю, что будет порядок.

Надежда Глазова мечтает быстрее вернуться к обычной жизни и работе

Сейчас Надежда Глазова хочет побыстрее вернуться к нормальной жизни. У ее детей из военно-патриотического клуба в марте пройдут масштабные соревнования, и она мечтает быть рядом с ними.

Мы писали, что пострадавшая женщина — известный в городе педагог. Подростки, которые напали на нее с дочерью, раньше участвовали в других уличных драках. Эксперты рассказали E1.RU, почему подобные конфликты происходят и как их можно решить.

Мы съездили на Сортировку и поговорили с местными жителями, насколько там безопасно. Смотрите наш репортаж.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления