E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

вос.

744мм 72%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Происшествия Южане держат в страхе Сортировку подробности «Будем жестко пресекать». Губернатор дал четыре дня, чтобы разобраться с диаспорами южан

«Будем жестко пресекать». Губернатор дал четыре дня, чтобы разобраться с диаспорами южан

Евгению Куйвашеву стало известно о 20 случаях нападений

Евгений Куйвашев поручил найти каждого пострадавшего от нападений

Евгений Куйвашев поручил разобраться со случаями нападений на жителей Екатеринбурга. Губернатор написал, что после новости о безнаказанности банды южан на Сортировке, которая жестоко избила женщину и ее дочь, стало известно еще о двух десятках пострадавших.

— У нас недавно произошел вопиющий случай. Когда несколько человек избили двух женщин. Я через свою страницу в Instagram обратился, чтобы обо всех случаях мне написали. Так вот этих случаев уже насчитывается более двух десятков. Я прошу управление по обращениям граждан проанализировать все случаи, связаться со всеми, подготовить документы.

«Вице-губернатору поручаю встретиться со всеми диаспорами этих южан, предупредить, что мы будем достаточно жестко пресекать такие вопросы»

Проанализировать правомерность нахождения их и их семей на территории Российской Федерации и в Свердловской области. Работу завершить за четыре дня. И о каждом человеке, кто участвовал в этих ситуациях, доложить мне лично, — подчеркнул глава региона.

Мы писали, почему русское меньшинство на Сортировке живет в страхе. На днях банда южан там напала на женщину и ее дочь, теперь пострадавшая готовится к операции.

Глава СК России потребовал возбудить уголовное дело и установить всех, кто причастен к конфликту, а в полиции сообщили, что преступление раскрыто.

Впрочем, сообщения о нападениях приходили и из других районов Екатеринбурга. Например, на Вторчермете от рук неизвестных пострадал инвалид.

Все новости на эту тему собраны в специальном разделе E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления