E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Южане держат в страхе Сортировку «Это Шойгу в юбке». Коллеги рассказали о женщине-педагоге, которую избили южане

«Это Шойгу в юбке». Коллеги рассказали о женщине-педагоге, которую избили южане

Пострадавшая воспитывает патриотизм в трудных подростках

Надежду Глазову называют Шойгу в юбке

Педагог Надежда Глазова, которую на Сортировке избили южане, много лет работает с трудными подростками и детьми из малообеспеченных семей. Она руководит военно-патриотическим движением «Ритм» в Железнодорожном районе.

По иронии судьбы от рук несовершеннолетнего они с дочкой и пострадали накануне вечером. Семнадцатилетний парень задержан, а на защиту Надежды Михайловны, которая сейчас готовится к операции, готов встать весь ее отряд.

— Мы ее называем Шойгу в юбке. Она занимается патриотическим воспитанием детей и подростков. В ее отряд входят и трудные ребята, она помогает в работе комиссиям по делам несовершеннолетних, старается детей спасать, — рассказала Наталья Резчикова, директор детско-юношеского центра «Юность».

Воспитанники Надежды Глазовой часто побеждают на областных военно-патриотических соревнованиях

На занятиях в патриотическом клубе подростков учат разбирать и собирать автоматы, быстро надевать военную форму, рыть окопы и стрелять из винтовки. Коллеги говорят, что Надежда Михайловна может найти общий язык с любым, даже самым трудным ребенком. Вот и с подростками, которые приставали к ее дочери, она тоже рассчитывала договориться.

— Дочь позвонила мне и позвала на помощь. Когда я побежала, ее уже трое дергали, пихали, один ее сзади повалил на землю, двое начали бить, — рассказала Надежда Михайловна. — Они были очень агрессивные, я успела только сказать: «Вы что делаете?» И они набросились на меня. Даже не испугались взрослого человека. Поэтому никакой опыт работы не поможет в данной ситуации.

Надежда Глазова работает с трудными подростками и детьми из малообеспеченных семей

В патриотическом отряде «Ритм» около 35 детей. А еще десятки бывших воспитанников — все они переживают за своего педагога. В основном это, конечно, мальчишки. И сейчас коллегам Надежды Михайловны предстоит серьезный разговор с ними.

— Они волнуются за нее, а ведь это тоже парни! И с хорошей физической подготовкой, — рассказала коллега Надежды Михайловны. — Сейчас надо разговаривать с ними, чтобы они были лояльными к этим нападавшим. Объяснять, что правосудие восторжествует. Ребята ездили к ней в больницу, и она их правильно настраивает. Надеемся, что нападавших накажут по всей строгости закона.

Конфликт попал на видео

Пострадавшую положили в 23-ю больницу. У нее двухлучевой перелом лодыжки. Медики готовят ее к операции.

В полиции Е1.RU сообщили, что уголовное дело об избиении возбудили и оно уже раскрыто. А подозреваемый задержан. В городском УМВД уточнили, что нападавший был один — его товарищи в избиении не участвовали.

— В отношении лица, причинившего телесные повреждения заявительнице, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 112 УК РФ (причинение вреда средней тяжести здоровью). Данное преступление было раскрыто сотрудниками отдела полиции № 11 в те же сутки, — сообщили Е1.RU в УМВД по Екатеринбургу. — Подозреваемый — семнадцатилетний парень — был установлен и задержан в результате проведенных полицейскими оперативно-разыскных мероприятий. Расследование дела продолжается. Таким образом, информация о бездействии полиции не соответствует действительности.

С бандой, избившей женщину с дочерью на Сортировке, пообещал разобраться Евгений Куйвашев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления