E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

ю-в.

748мм 74%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал репортаж «Вызывает мгновенную смерть»: в Екатеринбурге обнаружили свалку бутылок с суррогатом

«Вызывает мгновенную смерть»: в Екатеринбурге обнаружили свалку бутылок с суррогатом

Нелегальную продукцию маскировали под водку и коньяк известных марок

Свалку суррогатного алкоголя обнаружили на Широкой Речке

Несколько сотен бутылок водки и коньяка обнаружили жители Широкой Речки во время прогулки в лесу. На продукции этикетки известных алкогольных брендов, но вот акцизных марок на ней нет, а от свалки за версту несет спиртом.

Так выглядела свалка суррогата

По словам местных, алкоголь здесь выбросили накануне вечером.

— Я как раз пошла на пробежку и смотрю: коробки. А внутри столько водки и вина! — рассказала жительница Широкой Речки Светлана. — Я даже взяла одну бутылку, посмотрела — а там какой-то этот осадок черный.

Рядом с водочными бутылками лежат канистры из-под спирта

Рядом с суррогатом, замаскированным под известный алкоголь, были брошены канистры из-под этанола, пустые стеклянные бутылки и пластиковые емкости с едкой белой жидкостью, этикетки и пробки. Приехавшие на место общественники уверены: эту водку и сырье привезли сюда из подпольного цеха.

— То, что суррогат выбросили здесь, это очень опасно, — рассказал руководитель организации «Народный контроль» Дмитрий Чукреев. — Не исключено, что кто-то захочет взять и попробовать. Кажется, что это обычная бутылка с водкой, этикетка же есть. Взяли себе, попробовали, а там не этиловый спирт, а метанол — а он вызывает мгновенную смерть. Достаточно 50 миллилитров этой гадости, чтобы человек умер.

Общественники уверены: алкоголь в этих бутылках может быть смертельно опасен

На место приехали сотрудники полиции и УБЭП. Они насчитали на свалке 200 бутылок с суррогатом, 84 пустых и еще 100 разбитых. Алкоголь отправили на экспертизу, а с тары сняли отпечатки пальцев. Возможно, они помогут выйти на след владельцев подпольного цеха.

— Подозрительная продукция в количестве порядка 300 единиц была изъята и направлена на исследование. Полицейские устанавливают владельца алкоголя. По факту находки проводится проверка, — сообщили в пресс-службе УМВД Екатеринбурга.

Полицейские отправили алкоголь на экспертизу

Оставшийся мусор из леса уже вывезли сотрудники администрации Верх-Исетского района.

Местные жители переживали, что в лесу останется мусор, но его уже вывезли

Прошлой осенью в Екатеринбурге от отравления паленым алкоголем умерли 24 человека. Мы публиковали большой репортаж с рынка, где торговали контрафактом. После этого Чкаловский суд арестовал троих предпринимателей, торговавших суррогатом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления