E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, дождь

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 70%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал эксклюзив Стало известно, что натворил в Екатеринбурге выходец из Средней Азии, объявленный в международный розыск

Стало известно, что натворил в Екатеринбурге выходец из Средней Азии, объявленный в международный розыск

Олимджону Атаназарову грозит пожизненный срок

Олимджона Атаназарова (справа) подозревают в пытках и убийстве популяризатора уральского рока Валерия Положенцева

В Екатеринбурге полиция и Следственный комитет объявили в розыск 44-летнего Олимджона Атаназарова за особо тяжкие преступления. Рассказываем, что именно он натворил.

В отношении Олимджона Атаназарова возбуждено уголовное дело за похищение человека и убийство (126 и часть 2 статьи 105 УК РФ).

— В августе 2020 года Атаназаров вместе со своим сообщником Юсуповым похитил, пытал и задушил 76-летнего бизнесмена и известного в музыкальных кругах популяризатора рок-н-ролла на Урале Валерия Положенцева, — рассказал E1.RU осведомленный источник. — Добычей мигрантов стали ключи от квартиры убитого. Тело спрятали на 16-м километре ЕКАД, замаскировав его рекламным баннером. Положенцева искали волонтерские отряды, а нашли грибники. Атаназаров успел сбежать в Таджикистан.

По словам источника, причиной убийства стала жажда наживы: бывший владелец сети магазинов электроники Валерий был состоятельным человеком, в свое время он раскрутил многих известных музыкантов, в том числе шансонье Александра Новикова. Валерия Положенцева часто видели в знаменитом кафе «Эркас» (ныне «Мангал») на Хохрякова, где он «шиковал и сорил деньгами». Это привлекло внимание двух работников кафе. По данным следствия, они заманили Валерия в соседнее общежитие по адресу: Хохрякова, 102, связали и почти сутки пытали, чтобы узнать, где у него тайник с деньгами. В итоге забрали ключи и обыскали его квартиру, но неудачно. Выйти на след преступников удалось благодаря служебной собаке.

Если вы знаете хоть что-то о местонахождении мужчины, сообщите по телефонам: (343) 358–83–38, (343) 356–42–05 и (343) 257–02–02. Конфиденциальность гарантируется.

В начале месяца на Урале поймали мужчину, который числился в федеральном розыске. Почитайте, как спецназ задержал футболиста прямо во время матча, оказалось, он был в розыске 13 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления