E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

пасмурно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

747мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Убийство уральской участковой «На теле — следы насильственной смерти». На Урале нашли убитой сотрудницу полиции

«На теле — следы насильственной смерти». На Урале нашли убитой сотрудницу полиции

Погибшей был всего 31 год

Уголовное дело возбудили по статье о причинении тяжкого вреда здоровью, по неосторожности повлекшего смерть

На Урале нашли убитой сотрудницу полиции.

Женщине был 31 год. Ее тело накануне, 29 апреля, обнаружили у Первомайского. Информацию подтвердил Валерий Горелых, руководитель пресс-службы областного главка МВД.

— В Свердловской области действительно трагически погибла не при исполнении должностных обязанностей сотрудница службы участковых уполномоченных ОВД Нижних Серег, находившаяся в декретном отпуске. ЧП произошло с 29 на 30 апреля. Тревожное сообщение о нем в дежурную часть полиции поступило от матери не вернувшейся домой женщины 1990 года рождения.

Около 20 часов 29 апреля она отправилась на рыбалку на местную реку Бисерть. Через некоторое время ее родные, обеспокоенные тем, что дочь долго не выходит на связь, обратились за помощью по месту ее службы. В ходе поисковых мероприятий примерно в половине первого ночи 30 апреля представители ОВД обнаружили тело пропавшей коллеги. Оно находилось на берегу водоема с признаками насильственной смерти, в одном километре от поселка Первомайский, где проживала.

В настоящее время сыщики уголовного розыска проводят комплекс мероприятий, направленных на установление причастных к данному ЧП. В Нижние Серги для выяснения всех обстоятельств гибели сотрудницы направлена группа опытных специалистов из разных подразделений ГУ МВД области, которые сейчас отрабатывают всевозможные версии. По ряду признаков преступление может носить бытовой характер, — рассказал полковник Горелых.

«Когда преступление будет раскрыто, я дополнительно проинформирую общественность о новых подробностях смерти сотрудницы полиции»

Он сообщил, что оперуполномоченные используют полиграф, проверяют алиби лиц, склонных к подобным преступлениям, а также ищут очевидцев и свидетелей. Собранные материалы уже направлены в Следственный комитет.

Следственный отдел СК Нижних Серег уже возбудил уголовное дело по факту гибели женщины. Об этом рассказал Александр Шульга, старший помощник руководителя свердловского СК.

— Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Проведен осмотр места происшествия, назначен комплекс экспертиз. Все обстоятельства совершенного преступления выясняются, — объяснил Шульга.

В Бисерти на днях случилось другое резонансное убийство. Силовики рассказали, что в деле замешаны измены: погибшую нашли в постели с лучшим другом нападавшего. Некоторые горожане предположили, что преступник мог находиться в состоянии аффекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления