E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

вос.

745мм 46%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Невменяемость опекаемого или месть бывшего мужа? Разбираем все версии убийства уральской участковой

Невменяемость опекаемого или месть бывшего мужа? Разбираем все версии убийства уральской участковой

Тело Эльвиры Муфазаловой нашли в реке с признаками насильственной смерти

Участковую забили до смерти на рыбалке

В Бисерти произошло крайне странное убийство. В реке нашли тело 31-летней сотрудницы полиции Эльвиры Муфазаловой. Известно, что в этот вечер она и ее 20-летний подопечный ушли на рыбалку. Только вот вернулся юноша один. Чуть позже девушку найдут в воде с признаками насильственной смерти.

Сначала парень рассказал, что на Эльвиру набросился неизвестный мужчина с кочергой, и полиция занялась его поиском. Позже подозрения перешли на отца погибшей, а в конечном итоге — на самого юношу. Он свою вину отрицает и заверяет, что все показания по делу из него выбивали.

Поведение парня неоднозначное: с одной стороны, он выглядит как жертва, с другой — против него есть некоторые вещественные доказательства. Так, на его обуви нашли следы крови. Как она туда попала, еще предстоит выяснить. При этом версия о незнакомце в маске также проверяется.

Екатеринбуржцы не остались в стороне от громкого дела. Многих настораживает тот факт, что следствие обошло стороной бывшего мужа Эльвиры, а ведь они совсем недавно разошлись.

— Я из деревни, где жила Эльвира. Дома ее били, а вот кто — понятно. В первую очередь надо проверять тех, кто жил с ней. Ну и местных опросить, тут много чего знают.

— Бывшего мужа проверить надо с пристрастием. Видимо, невзлюбил он нового члена семьи, потом и развелись на этой почве (при этом потеряв многое). Ну и в довесок решил подставить парня, расправившись с бывшей женой. Ведь именно при таком раскладе он будет полным выгодоприобретателем!

«Мальчика мне жалко, на его глазах вторую маму убили... Она была его единственной защитой и опорой»

— Если она недавно развелась, может, муженька проверить следует? Просто так женщина с двумя маленькими детьми не разведется. Наверняка было что-то из серии «пил-гулял-бил». И по классике же, ушла от агрессора, а он отомстил. Проверить обоих (опекаемого и мужа бывшего) на полиграфе. След крови на обуви мальчика еще ничего не значит — мог просто наступить в нее. Это же еще не значит, что убивал он.

— Смотрите-смотрите! С мужем она развелась, взяла 17-летнего под опеку, выбила причитаемую ему квартирку после совершеннолетия... Мутненько как-то всё!

Эльвира любила рыбалку и активный отдых на природе

Другая часть горожан с подозрением относится к бывшему опекаемому. Известно, что молодой человек болен, может, на фоне заболевания он и совершил убийство? Многих напрягает факт, что юноша учился в коррекционной школе.

— Да, скорее всего, это парень. Заклинило на фоне диагноза, скорее всего, сам и не понял, что натворил. Или решил, что достаточно взрослым стал и может в мужья свататься. Был осмеян за это, да и отомстил в горячке. А сейчас отпирается, мол, инвалид он несчастный.

— Да здесь детектор лжи нужен, точно уж не избиения. А вообще парень же с инвалидностью, так что у него за болезнь? Может, проблемы с рассудком? Просто не знал, что делает, может, и не помнит даже.

— Что-то у паренька не сходится ничего. Если кровь на обуви, значит, подходил к ней, когда она не была еще в воде. Да и зачем вообще человеку в маске топить ее? Лица не видно же. А если хотел бы убить, забил бы до смерти и так. Утопление наводит на мысль, что убийца не был уверен в своих силах. Только вот вряд ли здоровый мужик будет сомневаться в своих силах, если только он не старик или физически неполноценный.

— Вызывает много вопросов ее опека. Ему же 17 лет было! Понятно, когда малыша усыновляют: понянчить, повоспитывать. Но взрослого парня, да еще и после коррекционной школы... Зачем? И так дома двое своих малышей.

«Парень врет. Если бы на женщину набросился мужик с кочергой — на теле были бы царапины, а их нет. Ну и кровь на обуви о многом говорит»

В Бисерти не так давно случилось другое резонансное убийство. Силовики рассказали, что в деле замешаны измены: погибшую нашли в постели с лучшим другом нападавшего. Некоторые горожане предположили, что преступник мог находиться в состоянии аффекта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления