ВСЕ КОММЕНТАРИИ (140)
Фото пользователя
17 мая 2022 в 02:08

что за глупость. что значить если родители не свяжутся со мной я буду писать в полицию. ты типа им шанс даешь что бы они с уголовки соскочили и потом будут знать что им ни чего не будет родичи отмажут. нет уж пиши заяву прямо сейчас .

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2022 в 08:55

Как избежать таких ситуаций? Как снизить порог бесконтактной оплаты с 1000 рублей до ста в Сбербанковской карточке?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2022 в 01:56

как же вы их опознаете с такими лицами 😂😂😂

Гостья
17 мая 2022 в 01:52

Родители уже опознали своих детей на видео?

Введите Имя
17 мая 2022 в 01:51

Не видел людей с такими лицами, только в новостях.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2022 в 04:24

Зато в взрослых поиграли,поели,попили

Считать чужие деньги не хорошо, но проситте, оповещение у вас на телефон не подключены?

ОТВЕТИТЬ
НеZнайка
17 мая 2022 в 07:01

Тупые дети, тупых родителей, украли карту рассеяной тёти.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2022 в 02:43

Вообще это постановка на учёт, плюс таскания родителей в ПДН и тд это ещё та нервотрепка. А по жопе детям и дома могут дать

17 мая 2022 в 02:23

Реклама.

ОТВЕТИТЬ
Rezo
17 мая 2022 в 03:53

Почему морды замазывание, опозорим воришек на весь город

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2022 в 08:08

Такой громкий заголовок "украли", а дамочка говорит - "наверное выронила".

ОТВЕТИТЬ
голос разума
17 мая 2022 в 01:52

если внимательно просмотреть все последние новости на е1 о карманных кражах, то лидер это магазин жизньмарт, там постоянно у кого-то что-то крадут. Люди будьте осторожнее при походах туда

ОТВЕТИТЬ
Соня
17 мая 2022 в 06:37

Вчера, в троллейбусе нашла карту. При переводе небольших денег на неё, написала хозяину сообщение, что нашла и готова вернуть, указала номер телефона для связи, очень оперативно встретились и карта была передана хозяину))

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2022 в 07:51

Кстати жизньмарт смртрю цены переписывать только и успевает. Уже почти ничего там не беру.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2022 в 09:31

Карту они, возможно, и нашли, но деньги с нее украли. Если они не УО, то вероятно понимали, что берут чужое.
И автор легко может подать заявление в полицию, и сообщить в школу, где информация разлетится, и девочки получат "милые" прозвища и соответствующую репутацию до окончания школы.
Так что, в интересах родителей возместить ущерб и извиниться как можно скорее.

Адвокат
17 мая 2022 в 02:16

Про какую «серьёзную статью» придумывает пострадавшая? Девочки малолетние, а малолетние в нашей стране освобождены от любой уголовной ответственности, даже за самые тяжкие преступления (типа убийства или изнасилования ребёнка), а за кражу уж подавно…

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2022 в 07:45

И снова позанудствую - зачем хранить на счёте привязанном к карте значительную для себе сумму?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2022 в 01:49

Пиши смело заявление, не жалей никого.Тебя никто жалеть не будет

Гость
17 мая 2022 в 07:05

1 девочка похожа на мою соседку, но я не уверена, что она

Гость
17 мая 2022 в 07:29

Сотрудник полиции вправе на основании данной размещённой статьи выделить рапорт об обнаружении признаков преступления. Стоит только отправить в полицию. Ещё однозначно есть группа по предварительному сговору. Родители пока не поздно связывайтесь с потерпевшей!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2022 в 01:53

Пиши заявление, должны быть наказпны жёстко

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2022 в 02:28

Иначе мне придется обратиться в полицию
---------------
и что полиция сделает с детьми? думаете посадит? на вид им лет 10-12. и карту они не воровали по словам заявительницы, а просто нашли. в силу своего возраста могли просто не понимать как ук квалифицирует покупки с найденой карты.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2022 в 16:23

Ох, как любят дети деньги транжирить... А потом становятся взрослыми и ноют, что денег не хватает. Помнится когда я был ребёнком, то мне казалось, что со мной другие дети дружили только из-за денег, хотя я свои карманные деньги не транжирил...

Фото пользователя
17 мая 2022 в 13:23

Че булки мять,надо идти и сразу писать заявление в полицию и в банк.

ветеран труда
17 мая 2022 в 06:03

В др.странах родителей давно бы привлекли

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2022 в 11:57

Ляльки не виноваты. Виноваты родители, которые живут в онлайне. Увы.

Вычеслав
17 мая 2022 в 02:04

Думаю они несовершеннолетние.и что им будет?да и полиция искать не будет.а найдут,так конечно,родители вернут дамочка ее 5.5 т.р.и все пожалуй.

17 мая 2022 в 06:24

Мадам очередная разява. Они же дети,скажут родители,смущаясь отдавая деньги.

Марфушенька душенька
17 мая 2022 в 06:49

О фан _-фан

С такой охраной как там все может быть.

Порядочные люди после того как охрана стянула с человека последние штаны туда не пойдут.

Саша
17 мая 2022 в 15:24

Нифига это не 158.

Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда от 30 ноября 2017 года № 48 хищение является не кражей, а мошенничеством, и должно квалифицироваться по статье 159.3 УК РФ в том случае, если лицо:

предъявило чужую банковскую карту работнику торговой, кредитной или другой организации (например, продавцу, кассиру в банке),
убедило, что именно оно является владельцем этой карты (или просто умолчало о том, что эта карта находится у него незаконно).

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2022 в 07:55

мин снятие сделать 100р на карточке никак да??? далее по пин коду. изобретатели

Гость
17 мая 2022 в 01:44

Привитым деньги уже ни к чему.

Гость
17 мая 2022 в 02:15

они и стащили в ттанспорте..

Гость
17 мая 2022 в 11:59

дети наше всё не ругайтесь

Гость
17 мая 2022 в 16:51

Интересно как они смогли потратить больше пяти тысяч рублей не зная пин код?

Гость
17 мая 2022 в 18:15

Совсем детишки распоясались. Одни мужчину избили, эти женщину обокрали. На учет их и их семьи хотя бы ставьте, правоохранители.

Гость
18 мая 2022 в 09:43

Девочка которая расплачивалась банковской картой иш заулыбалась, когда убедилась что бабосики на карте есть. Сейчас транжирит чужие деньги, потом в магазинах будет воровать. Надо такое поведение на корню пресекать

Гость
17 мая 2022 в 02:39

Ой не смешите.. серьёзная статья 🤣 ничего им не будет

Ирен
17 мая 2022 в 07:20

Давайте определимся....украли карту или вы её потеряли, а они нашли? К вашему сожалению, девочки не знакомы с уголовным кодексом. Нашли карту и побежали, писая кипятком, тратить деньги. Я вам больше скажу, так поступили бы любые дети в любой стране мира. Будьте внимательными к своим вещам в транспорте, и не придется бегать по инстанциям.

ОТВЕТИТЬ
17 мая 2022 в 11:00

предупреждаем граждан о том, что трата денег с чужой, пусть даже утерянной карточки, является кражей

ссылочку на статью можно, что такое кража

Коля
30 мая 2022 в 09:48

Жизньмарт "рассадник" карманных воришек и тех, кто пользуется чужим, странная тенденция...

Гость
17 мая 2022 в 01:39

понять и простить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
17 мая 2022 в 11:18

Вам жалко 5000 в пользу голодающих детей?!

Лазарь
17 мая 2022 в 02:03

пусть пишет хоть что, сама потеряла а дети виноваты.... ни кто их искать ни где не будет.

ОТВЕТИТЬ
Гостья из будущего
17 мая 2022 в 06:36

Дефки 40мин.были счастливы! Покупали, что хотели, ели что видели! Сколько им лет? Не совершено летние

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2022 в 07:34

оставьте их в покое!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
17 мая 2022 в 10:21

Так украли или "я ее потеряла"... не надо на детей клеветать беспочвенно. Это дети, они еще много не знают, не понимают, в том числе и про уголовную ответственность. Вся вина на самой женщине, нужно внимательно относиться к своему ценному имуществу. Для детей естественно соблазн.
Для "умников" жаждущих увидеть лица детей, законы читайте ... без разрешения родителей либо опекунов запрещена публикация лиц несовершеннолетних.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 мая 2022 в 01:56

пиши заявлением, его же и забрать можно

Гость
17 мая 2022 в 11:07

Как можно не увидеть списания? Че за бред?

Гость
17 мая 2022 в 02:48

серьезно это свыше 5рэ... 😁 их двое поэтому на каждую по 2,75рэ. это даже на 159 не тянет😂